Новости. Омск

Обвиненный в шантаже губернатора Селиванов опубликовал ему открытое письмо

Оказавшийся в центре внимания диссидент не стесняется в выражениях.

Текст письма опубликован на малоизвестном портале «Русский монитор». Это ответ на позавчерашнее сообщение на портале облправительства о попытках шантажа губернатора Виктора Назарова со стороны уехавшего на Украину скандально известного общественника Сергея Селиванова.

«Я знаю, что в связи с массовой зачисткой Кремлём губернаторов следующей в очереди кандидатурой на потерю должности являетесь Вы. Это «Джуманджи». Вы тут не игрок. У меня по этому поводу есть инсайд, которого Вы очень сильно испугались. Ну раз уж Вы решили со мной повоевать, то надо отметить в Вашей биографии моменты, которые широкой общественности известны, но она о них подзабыла», – начал общественник.

Селиванов изложил несколько абзацев, обвиняющих главу региона во всех смертных грехах. Затем Селиванова понесло в изложение властных интриг:

«Гамбург имел общие финансовые интересы с Евгением Грефом и Главой «Сбербанка» Германом Грефом. Гамбург для связи с Германом в последнее до посадки время использовал маму Грефа, с которой у него тёплые отношения. Гамбург через Германа Грефа добился у Путина поста Губернатора для Вас. Потом картина изменилась. Вы сменили покровителей. Вы сблизились с Миллером и Дюковым. Возник конфликт интересов. Гамбург попытался напомнить Вам об обязательствах. Результат известен. Гамбург сидит», – пишет Селиванов.

Вспомнил Селиванов историю про якобы похищенную у него полицией производственную базу. Есть у него и философский пассаж:

«Виктор Иванович, мне хорошо известно, что происходит в Омской области, и какая там сейчас ситуация. Если Вы действительно находитесь на стороне простого народа, то Вам следует провести комплексную проверку правоохранительных органов, прокуратуры и судов, в том числе арбитражных. Впрочем, увы, это скорее риторический оборот», – заметил Сергей Селиванов.

Он просит Виктора Назарова «дать открытый ответ на мое открытое письмо».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Скрипаль Сергей14.02.2017 22:24:25
Говорят, что один из действующих губеров в далёком прошлом "шапочником" работал - сшибал с прохожих меховые головные уборы в холодное время года. причём один из его бывших подельников уже отбывает свой срок (по другим делам).
3
2
S14.02.2017 22:28:37
Ненормальный парень...
С головой явные проблемы..
0
0
новосибиpck14.02.2017 22:31:49
будем следить за публикациями . Как только закончатся ,значит Назаров начал перечислять деньги .
0
0
александр14.02.2017 22:47:04
Это в фильме День выборов было
2
21
Посторонний14.02.2017 22:49:45
Сам знаю много таких историй об уважаемых людях Омска. Мне кажется все о ком-то чего-то знают или думают, что знают.Вопрос - правда это или нет. Из того, что знаю сам, могу сказать - Назаров - порядочный, честный человек. В этом, думаю, его минус на такой должности.
3
1
ванга14.02.2017 23:19:05
Давайте дальше публикуйте статьи экстримистов украинских! Чем больше публикуете, тем скорее вас ФСБ прикроет. Вы б еще блог Надежды Савченко разместили.
3
0
геннадий15.02.2017 00:22:39
ха-ха-ха-ха-ха..... Слов нет! Озвучил.... Заказ Гамбурга - Спиридона можно сказать отработан! И как я понимаю скоро хана придет Камерцелевско-Шредеровскому клану (ну если губер зачистил этих то как не зачистить и тех?).
Витька МОЛОДЕЦ! Хотя с виду "простой деревенский парень".
5
7
Лихачев15.02.2017 01:00:02
Публикуете глупости не совсем нормального человека. Неужели чего посерьезнее нет опубликовать. Это для стенгазеты медицинского учреждения.
4
2
геннадий15.02.2017 01:23:55
ЛИХАЧЕВУ - Саша - к сожалению (твоему как всегда УДИВЛЕНИЮ!) тут написана правда. Вопрос иной - За чем? Для кого? Как бы все (кому это может быть интересно) и так в курсе всего этого.
Вывод - от без исходности "зачищенных и зачищаемых"! Так сказать - последний (или я ошибаюсь?) крик "зачищенных".
А Витек еще досидит свой срок полномочий а там поглядим - наверное назад в газ пром заберем.....
0
0
iop15.02.2017 07:42:11
использовал маму Грефа

Источник: http://bk55.ru/news/article/94222/

Ну, допустим. И что? Помогло ли это Гамбургу? Вопрос риторический. Мало ли кто и кого использовал (и как). В России всё временно. Берия тоже сначала всех использовал, но это плохо кончилось - потом его тоже "использовали".
8
0
адвокат15.02.2017 08:24:21
Как губернатор (не конкретно наш, а любой вообще, ну за исключением наверное почетного академика и кандидата экономических наук из одной глубоко дотационной республики) может комплексно проверить правоохранительные органы и суды? Как? С правовой точки зрения. Как этот дядя себе это представляет? Заходит такой губернатор в приемную Яркового и (или) Сорокиной и говорит:"Ша, никому не двигаться это комплексная проверка!". Так что ли? Дяде бы на улицу Куйбышева надо.
0
0
нет15.02.2017 08:26:40
С.Скрипалю:
говорят, что кур доят
0
0
s-4415.02.2017 08:39:22
Фильм "День выборов" посмотрел?
0
0
Анатоль15.02.2017 08:41:43
Раскрою тайну. Селиванов чуть-чуть нездоровый.И вообще что он делает у порошенко? Поближе к гадюшнику и бардаку
6
2
Шилов-Мылов15.02.2017 08:45:29
Тут особо и обсуждать нечего. Товарищ настолько осведомленный кто через чью маму общается не знает элементарного: о распределении властных полномочий. И то, что региональная исполнительная власть не имеет никакого реального влияния на правоохранителей. Селиванов упрекает Назарова в том, что он жалобы переправлял в прокуратуру. А куда ж еще?! Правозащитник действительно вообразил, что какие-то чиновники Назарова могут придти в УВД или арбитраж и устроить там какую-то проверку? Бред.
0
0
омич15.02.2017 09:02:55
все прошлое назарова аннулировано разрешением идти на новый срок и самими выборами.так- что может вертаться диссидент.
3
1
Наталья15.02.2017 09:22:37
Интересно он сам себя правозащитником назначил или журналисты. Совесть продал, диплом купил))) награбил побольше чиновников и в бега, защищать надоело таких как, ныне осужденный педофил Горковенко. Это же сколько надо было украсть, чтобы не сесть в тюрьму, а 2 года жить припеваючи в другой стране. А то что ты неуважаемый Юрьевич наличил тем, кто теперь у власти, не говорит о то, что ты все их секреты знаешь
8
1
Штирлиц Макс Отто15.02.2017 09:37:32
«… Если Вы действительно находитесь на стороне простого народа, то Вам следует провести комплексную проверку правоохранительных органов, прокуратуры и судов, в том числе арбитражных».

Губернатор, Виктор Иванович Назаров, слаб и малокомпетентен, так же как и автор этих слов. Изменить правоохранительную систему надо и начать с инициирования пересмотра конституции и законов о статусе судов (судей) в РФ.

Часто это центр коррупции, где решаются вопросы от бытовых разногласий до передела собственности и совершенно не бескорыстно. Пример с Москаленко – это единично ставший известным случайно бизнес в судебном сообществе и правоохранительной системе. Здесь усилия губернатора должны быть постоянными и инициаторскими. Прошло достаточно времени, а инициатив не последовало.

Чтобы не «съели» настоящего губернатора на этом посту у него должны быть познания и опыт в бизнесе и лучше, если это в негосударственной структуре. К сожалению такой опыт в «керосиновой лавке» приобрести нельзя. Максимум, что там можно получить опыт «как украсть литр другой» у хозяина. Только сильная экономика региона, организованная и управляемая губернатором устойчивая защита его на этом посту. Жаль, что Виктор Иванович так долго этого понять не хочет.
1
1
Правдоруб15.02.2017 10:15:21
Что-то я сомневаюсь, что назначение Назарова на должность губернатора шло через маму Грефа, а Дюков и Миллер, чьим подчиненным был Назаров, были не в теме.
0
0
Омич15.02.2017 10:27:55
Гена дорогой! Вижу по тебе, село на связи.
Ну, как всерьёз можно принимать твою писанину. Свои две буковки "Н" в имени ты не забыл написать. Но зачем ЗА ЧЕМ БЕЗ ИСХОДНОСТЬ от безисходности пишешь. Иди Геночка в свой ГАЗ ПРОМ - сначала В ГАЗ, потом в ПРОМ.
1
0
Pavel15.02.2017 11:33:49
По предложениям правозащитника становится понятно, что наши правозащитнички страшно далеки от понимания того, кто и чем рулит в государстве - ничего глупее чем предложить директору бани разобраться с руководством конезавода я еще не слышал, да уж - где Кура, а где твой дом, правозащитник.
0
1
Сергей15.02.2017 13:05:16
Лихачёв, ты наверное у нас медицинское светило, раз человека называешь не ненормальным? Про тебя тоже так думают, но не выносят это на публику.
1
0
Омич15.02.2017 13:17:42
Мне вообще непонятно, зачем пресс-служба Назарова решила сделать его разборки с лицом с неоднозначной репутацией, предметом публичного обсуждения? Это что попытка добавить Назарову медийности в каком-нибудь очередном рейтинге? Как-то неуклюже и глупо это выглядит для работы пресс-службы, обычно они сами не выносят сор из избы.
0
0
Александр15.02.2017 14:24:36
Судя из коментариев у нас такой хороший губернатор. ....!!! Просто *.
А мэр то какой хороший. У нас вообще" лучщий" регион !
0
0
адвокат15.02.2017 14:34:04
Александр, судя по комментариям, комментаторы понимают систему государственных органов гораздо лучше чем какой-то перебежчик, который при этом вздумал еще тявкать.
4
0
Елена Владимирова15.02.2017 15:02:14
А против Станислава Георгиевича Гребенщикова ничего нет! Чист!
0
0
konst15.02.2017 22:07:53
Елена Владимировна, конечно он за вами как за каменной стеной :)) С такой то подхалимкой-защитницей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич