Новости. Омск

Виктор Назаров заявил, что Омску нужен мэр, готовый пахать как раб на галерах

Журналисты спросили у губернатора про выборы нового градоначальника.

На пресс-конференции, которая  проходит сейчас в зале торжеств Законодательного собрания, журналисты «12 канала» спросили у губернатора Виктора Назарова про мэра и его выборы.

Глава региона сказал, что не столь важно, старый или новый состав Горсовета будет его выбирать. Важно, кого выберут. И отметил, что Омску нужен человек, который, как говорил Путин, будет пахать, словно раб на галерах.

Нужен человек, который готов сделать все, чтобы город развивался. Заявить же свою кандидатуру вправе каждый, кто достиг 21 года.

«Я готов брать на себя ответственность за человека, которого мы выберем вместе с депутатами. Но и депутаты должны поступить так же», – добавил Назаров

«Вы готовы помогать мэрии в решении проблем?» – уточнили журналисты.

Глава региона ответил, что не он сегодня определяет, сколько денег дать городу.
Есть федеральные ограничения. Область готова платить, но нужна отдача. И припомнил про 100 миллионов, которые в прошлом году давали городу на ремонт дорог.

Также Виктор Назаров обратил внимание, что комиссия, призванная избрать мэра, не должна состоять только из чиновников. В нее должны войти деятели культуры, представители ЖКХ, люди, которым можно верить.

Назаров не высказал уверенности, что выберут именно его ставленника. Относительно кандидатуры Жаркова отметил, что относится к нему с уважением, он настоящий патриот региона. Но станет ли он хорошим мэром? Губернатор вспомнил ситуацию с министром строительства из стана КПРФ, Михайленко, который тоже был хороший парень, но стать хорошим министром не получилось.

Также губернатор добавил, что если честно говорить об отношениях города и области, то тут заложен конфликт интересов. «Я могу только рекомендовать – убрать снег, улучшить работу департаментов. Но полномочий наказать главу у меня нет. Я понимаю, что я в регионе отвечаю за всё, но некоторые главы районов просто опустили руки и делегировали полномочия замам. Чтобы самим ничего не подписывать».

Главная задача – сделать так, чтобы не было личных конфликтов, заявил Назаров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
омич15.02.2017 11:19:05
))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
Константин15.02.2017 11:25:37
Даешь мэром ВВП!
6
2
Правдоруб15.02.2017 11:35:05
Такого демагога, как Виктор Иванович, еще поискать. К его языку бы динамо-машину - весь Омск обогрел был.
2
0
егор15.02.2017 11:37:39
скорее умно, взвешенно, талантливо работать, при чём тут раб на галерах ?
4
1
Гость15.02.2017 11:41:07
Нам и одного,по-гланды,хватает раба на галерах!Зачем их двое,когда и один не может справится с ситуацией в стране!
4
3
Юлия15.02.2017 12:23:51
При чем тут кто будет мэром? Если бюджет города 16 млрд.Будет 40 млрд.как в новосибирске, хоть дядю васю ставьте.А если денег нет хоть кого ставьте,он что вам родит деньги на уборку снега, асфальт и т д.
1
0
115.02.2017 12:56:18
"... но некоторые главы районов просто опустили руки и делегировали полномочия замам. Чтобы самим ничего не подписывать».Это как раз про самого Губернатора.Все это творится в Правительстве области.Попал как всегда в точку, сам этого не понимая и срубая сук, на котором сидит.
0
0
Ёжик15.02.2017 13:21:59
Чиновники, деятели культуры, представители ЖКХ - этим людям точно можно верить.)))
0
0
курилка15.02.2017 13:32:15
А пролетариат почему забыл? Раб на галерах как то привлёк танковый завод с Нижнего Тагила на свою поддержку.
0
0
null15.02.2017 13:35:13
Я так понимаю - Двораковского точно не будет? А всю команду его тоже разгонят метлой?
2
0
гость15.02.2017 14:00:51
Про хороших парней, это он про себя тоже? А раб на галерах - это про уборку мэра снега лопатой, наверно? И что-то мозоли на руках ото весла губернатор не демонстрировал. И, да, команда для галеры у него формируется подходящая: Стерлягов, Гамбург, Алексеев, Илюшин, Фомина, Меренков, Соболев - сплошь замы председателя правительства или министры ОО. VIP- галера будет.
0
0
Пожелания15.02.2017 14:23:18
Еще хорошо бы, чтобы НИ сам "раб",ни члены его семьи, ни его ближайшие родственники НЕ ВОРОВАЛИ!

И еще... Сегодня уже понятно даже самым бестолковым, что второго "лежащего на должности" Мэра, город не переживет.
Поэтому предлагаю: ВСЕ КАНДИДАТЫ НА ПОСТ МЭРА В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ТЕСТ НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ!!!
И, только в том случае, если детектор покажет, что:
- кандидат идет на должность НЕ с целью нажиться и воровать;
- не "лежать на должности" за огромную получку;
- А ЧЕСТНО ВКАЛЫВАТЬ НА БЛАГО ГОРОДА И ОМИЧЕЙ, вот только тогда такого кандидата можнодо пускать до выборов!
1
0
5515.02.2017 14:38:40
Кто тебе поверит Виктор? Ты за Двораковского тоже ручался , обещания давал , прошло 5 лет , теперь 2 часть телесериала!!!
Ничего Вы не сделали и не сделаете!!!
2
0
Пожелания15.02.2017 14:51:38
Всех кандидатов на должность ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ ДЕТЕКТОР ЛЖИ, чтобы узнать истиные цели получения должности каждым кандидатом.
1
0
dobryi15.02.2017 15:00:58
я от одного "раба галерного" от счастья умираю, второго - не надо.
0
0
Настоящий Земляк15.02.2017 15:31:00
Когда отменили выборы глав районов , тем самым разрушив местное самоуправление , губернатор тоже брал ответственность за назначенных. И в чем эта ответственность должна проявиться ? И что , нельзя опустивших руки заменить на работоспособных ?
0
0
супра15.02.2017 16:16:33
Я только одного человека знаю который говорил, что он пашет как раб на галерах)) Это наш В.В. Путин.
1
0
ivan15.02.2017 16:38:51
Все это общий треп: наказать, заставить. Начать надо с себя, что ты смог сам сделать. Время прошло достаточно, бюджет региона увеличился? Хоть одно заметное дело сделал? Например, построил новый мост через Иртыш? Или ваш уровень выложить плиткой Валиханово? Все это мелко, несущественно.
1
0
5515.02.2017 16:53:04
Ничего они не сделали и не сделают ! Не надо им верить !
За 5 лет мэр сделал перекресток Пяточек Поросенка на Королева ,
За 5 лет в городе миллионннеке
1
0
че (адвокат, ник сперли)15.02.2017 17:46:02
думает, что думает, достоевский явно прошел мимо..
1
0
ИндиРа15.02.2017 18:23:11
А что, у нас полное отсутствие вертикали власти на фоне беспомощного губернатора? Детский лепет какой-то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич