Новости. Омск
bk55.ru

Омская область будет содержать «мумию» гидроузла самостоятельно

16-02-2017 09:30:42
 Фото: Максим Самылкин

Для того, чтобы получить федеральное финансирование, не хватает денег.

Вчера Виктор Назаров в ходе полуторачасовой пресс-конференции ответил на вопрос о судьбе Красногорского гидроузла.

Весной прошлого года этот объект пострадал от паводка: власти не успели вовремя провести конкурс и найти подрядчика. В этом году, по словам губернатора, ошибки были учтены. Специалисты полностью переработали проектно-сметную документацию, на поддержание объекта выделено тридцать миллионов рублей.

Губернатор сообщил также, что от планов достроить гидроузел (который сейчас дотянулся ровно до половины Иртыша) никто не отказывается. Будет проведён конкурс по новому подрядчику, представлен новый проект. Правда, есть одна проблема.

«На 2017-й год Росводресурсы не выделили нам денег. Этот вопрос я буду обсуждать в марте с министром природных ресурсов РФ», – отметил Назаров.

Для того, чтобы получить федеральное финансирование в 2018-м, область должна вложить в проект 300 миллионов, взять которые пока неоткуда. Собственных же средств нам хватит лишь на поддержание гидроузла в законсервированном состоянии, но не на его достройку.

Отметим, что идею строительства гидроузла одобряют далеко не все омичи. Некоторые считают, что его лучше никогда не достраивать.

а этот год Росводресурсы деньги не выделили, этот вопрос будет обсуждаться в марте с министром природных ресурсов Р"

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru