Новости. Омск

Московская компания выиграла аукцион на расчистку улиц Омска от снега

 С ней будет заключен трехмиллионный контракт.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска накануне подвело итоги двух аукционов, касающихся расчистки города от снега. Эту работу будут проводить две компании – омское ООО «Снабженческая компания «Сибирский транзит» и московское ООО «Мигавтокар». Они будут подавать как минимум пять самосвалов ежедневно. Это обойдётся бюджету города в 5,985 млн рублей, пишет «Новый Омск».

В частности, с москвичами будет заключен трехмиллионный контракт. Начальную цену они снизили всего на 15 тысяч.

Отметим, что сейчас в автопарке управление порядка 318 машин, при этом она вся изношена. Чтобы Омск не утопал в снегу, требуется порядка 600.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Архипов16.02.2017 08:41:11
Морозова, опять пишите с ошибками.
9
0
Боргес16.02.2017 08:42:03
Хм... Я правильно понимаю, что написано: сейчас у нас 318 изношенных единиц техники, а по контракту добавится ещё 5... А надо всего 600...
Невиданный эффект нас ожидает, друзья!
4
0
омич16.02.2017 08:42:17
))))))))))))))))))))а чё не из тундры
15
0
Не справедливо как-то16.02.2017 08:54:11
пол-Омска сидят без зарплаты, а аукционы москвичи выиграли, надо было и в Лимпопо заявку подать может ещё бы два миллиона "СЭкономили"
11
1
Для Не справедливо как-то16.02.2017 09:03:42
Пришлые за 3 млн. машины и своих людей пригонят? Местных наймут за копейки и процент снимут, утвердятся на рынке и увеличат объёмы. А может быть это и не москвичи, а только фирма в Москве зарегистрирована.
4
0
Сибирский валенок16.02.2017 09:19:38
маскву всю почистили, до Омска добрались... аж ПЯТЬ !!! машин выделили....Ну, держись , снежок омский, весь в маскву увезут....
5
0
мария16.02.2017 09:52:01
Подняли зарплаты?
За что?
Пенсионеров грабят....
Комм, платежи неподъёмные....
Совести нет, давно.
1
0
Максим16.02.2017 11:10:48
У нас в городе грузовиков нет что ли? Работу нашей администрации можно процитировать словами министра иностранных дел С.Л.-
0
2
Супра16.02.2017 11:14:57
эй народ, хватить ныть!!!!!!! все вам не так !!!!
5
0
неравнодушный16.02.2017 11:15:47
Да сколько можно писать об этом, у частников машин полно и погрузчики зимой простаивают ну неужели нельзя договориться, какие нибудь налоговые послабления можно сделать им,и все выгодают от этого и привлекать москвичей не придётся.Мозги бы кто нибудь включил ответственным за это.
1
0
alex16.02.2017 11:26:44
Архипов, пишЕте с ошибками. Неча на зеркало пенять...
1
0
народ16.02.2017 15:13:04
Опять липовые контракты по отмыванию денег(( Чем дороже контракт, тем больше денег чиновники себе в карман положат (украсть можно больше),а снег как был так и будет. А если что не так типо Москва виновата, там и ищите. Омские чиновники специально все запускают и людям мозги промывают, все выставляют в выгодном свете для себя (чиновников).
4
0
народу16.02.2017 18:46:47
Так и есть, это скорее подставная фирма или "мёртвая фирма", как департамент образования через несуществующие фирмы капремонты в детских садах делает, так и тут скорее всего!
1
0
Jo16.02.2017 19:16:26
Молодцы, Москвичи! Зашли на сайт, выиграли контракт, найдут субподрядчика и за организацию работы получат законные проценты. Это бизнес, господа! А вы думали, что только программистам можно работать удаленно?
1
0
Виталий 216.02.2017 20:36:05
Работать однозначно придется омичам, к бабушке не ходи(((
Вчера показали по ТВ как в Краснодаре убирали последствия внезапного снегопада, любо дорого было посмотреть: четыре Камаза с отвальными лопатами и метелками, один за одним на всю ширину магистрали)) Мы уже здесь в Сибири, где снега гораздо больше, чем на на юге давно такого не видели. И если мэр останется этот же, наверное еще долго не увидим((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич