Новости. Омск

Игорь Меркулов узнал, что «претендует» на кресло мэра, из омских СМИ

Он сообщил, что имеет представление о том, чем занимается градоначальник. И признался, что в детстве хотел стать председателем колхоза.

Управляющему Омского отделения Сбербанка России о том, что его кандидатура рассматривается губернатором на пост мэра Омска, стало известно вчера из местных СМИ. Сам он сейчас находится не в нашем городе, а в командировке в столице.

Напомним, как писал БК55, имена тройки потенциальных претендентов, выбранных губернатором, Виктор Назаров назвал на прошедшей в среду пресс-конференции.
 
– Я посмотрел, что Виктор Иванович включил меня в этот список. Мне очень приятно, но мне пока комментировать нечего, – цитирует  Меркулова «Омск-информ». – Представляю, чем занимается мэр, представляю груз ответственности, который лежит на мэре, но все комментарии я буду давать позже.

Игорь Меркулов по итогам 2016 г. вошел в «100 топ-менеджеров Омска» (этот спецпроект журнала «Бизнес-курс» был опубликован в прошлом году в 45-м номере).

«Классного менеджера можно использовать в любой отрасли, потому что везде стандартные принципы менеджмента. Если ты делаешь все правильно, с той или иной погрешностью, ты все равно добиваешься результата», – сказал Меркулов в интервью БК55 в ноябре прошлого года. А также признался , что «управленческие амбиции» у него с детства:

«Мне мой дедушка сказал, что первое мое желание было стать председателем колхоза. Не помню, сколько мне тогда лет было... Может, десять, может, одиннадцать. Не знаю, серьезно это или нет, но это правда. Потом в школе я был секретарем комсомольской организации, был председателем совета дружины и заместителем секретаря комитета комсомола. Потом я чуть поучился и все, с 1996 года я уже менеджер. Сначала я руководил филиалом, потом чуть большим филиалом, потом еще больше... И вот так».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Константиныч16.02.2017 09:59:24
Вот пусть с колхоза и начнет, не так накладно будет для города. Хотя и колхоз жалко.
6
0
216.02.2017 10:06:54
"Классного менеджера можно использовать в любой отрасли, потому что везде стандартные принципы менеджмента."

Ага, вот поэтому у нас и результаты управления во всех сферах такие.
10
0
Ерофей16.02.2017 10:27:01
вот и стал - Сбербанк мало чем от колхоза отличается
1
0
омич 316.02.2017 11:00:26
На счет мэра большие сомнения, а вот председателем колхоза можно в любое время стать тем более что в селе не хватает специалистов. Порой удивляюсь, почему жители села бегут в город, а из города не бегут в село.
2
0
Друг16.02.2017 11:08:04
Кранты городу, Двораковского будем вспоминать как манну небесную. Интересно Меркулов знает, что з/п у Мэра всего около 200 тыс, или он готов работать по их меркам за копейки?
2
0
Настоящий Земляк16.02.2017 11:16:42
Когда взрослеем , то мы теряем удивительные качества присущие детям . В частности такое , как инстинктивное осознание своего потенциала , того предела , которого ты можешь достичь принося пользу и после которого ты уже начинаешь приносить вред. Так что председатель колхоза , это не пустая детская мечта , а реальный предел способностей.
2
0
Ирина16.02.2017 12:12:56
Ну да, Грефам осталось только своего человека на место мэра поставить и заживут лучше прежнего.
2
1
ХаХа16.02.2017 12:49:06
Мечты сбываются, Омск уже превратили в колхоз, видимо под Меркулова!
1
0
Лихачев16.02.2017 12:52:46
Ну вот зачем лицемерить то - все все знали за месяц.
2
0
старая кляча16.02.2017 12:54:28
«Классного менеджера можно использовать в любой отрасли, потому что везде стандартные принципы менеджмента

Источник: http://bk55.ru/news/article/94338/?rnd=0.8258579792841543#comment5

Вот так у нас и появляются министры обороны-табуреткины,министры здравоохранения-бухгалтеры....

" Где бы не работать, лишь бы не работать, а если и работать, то НЕ прикладая рук..."
1
0
омич16.02.2017 13:00:24
Он видимо даже не в курсе что его согласовали :-).
2
3
Alex16.02.2017 13:02:24
Давайте дадим Меркулову шанс, в любом случае должность мэра города Омска сейчас "шаткая" в любой момент его могут уволить!!! Если его проводит Нахаров и Греф значит берут ответственность за Меркулова на себя, то есть будут помогать финансово в решении проблем которых накопилось очень много в Омске!!!
2
0
iop16.02.2017 13:07:56
Греф назначил мэра и все дела. Може проще аукцион сделать - кто дороже даст. Такая новая форма демократии, купил кресло мэра, продал остальные места и всё?
1
0
iop16.02.2017 13:11:40
"Классного менеджера можно использовать в любой отрасли, потому что везде стандартные принципы менеджмента."

Источник: http://bk55.ru/news/article/94338/

В этом кроется ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА. Учат по учебникам оторванным от жизни и не имеющими с ней ничего общего и получается очередной "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ В ЯСНУЮ ЛУННУЮ НОЧЬ". Отсюда и экономика России в глубочайшей Ж**Е.
2
0
еп16.02.2017 13:16:18
"Классного менеджера можно использовать в любой отрасли, потому что везде стандартные принципы менеджмента."

Вот человек сказал одно предложение и все сразу стало с ним понятно
7
0
мелкий16.02.2017 15:51:08
Всех этих чудо-менеджеров из корпораций, в том числе финансовых, близко нельзя подпускать к муниципальному управлению, они же страдают повышенной лояльностью к хозяину и гигантизмом, при котором отдельный житель города и области - никто. Одного чудо-менеджера из Газпроммежрегионгаз нам навязали, хватит.
1
1
Ксения16.02.2017 19:04:56
И что теперь всем городом забыть как Сбербанк накачал Мостовик кредитами и потребовал 19 ярдов? Мостовик "разобрали", 20 тысяч работников остались брошены, бюджет остался без налогов, стройки и имущество Мостовика ушли другим регионам. Я не хочу, чтобы Меркулов по заказу Грефа сделал тоже самое с всем Омском.
1
0
Jo16.02.2017 19:35:56
У него на лбу написано: "комсомольский вожак". Здорово получается начинать любое дело. Именно начинать, а не выполнять до конца. А люди для таких политруков - расходный материал!
1
0
Хотабыч16.02.2017 20:50:00
...первое мое желание было стать председателем колхоза...
Игорь Алексеевич первое желание может стать последним. Если попрут из Сбербанка сразу обращайтесь к крупному заемщику Сбербанка Темури Латария. У Вас ведь товарищеские отношения, он периодически ищет замену директору РускомАгро. Крупное предприятие с европейскими технологиями и оборудованием, но по большому счету все равно колхоз, люди ведь наши отечественные.
1
0
marina17.02.2017 12:40:16
вы посмотрите, что делается с офисами грефбанка в омске, пусть нормализует работу того, что начал - а мы посмотрим, для чего все эти сокращения рабочего времени и массовый перевод на автоматические списания в счёт разных платежей
0
0
самаркин20.02.2017 13:15:28
как?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич