Новости. Омск

Двораковский получил претензию за плохую уборку снега в Омске

Прокуратура выявила, что снег с омских улиц убирается несвоевременно и попеняла за это мэра города.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский получил представление прокуратуры за ненадлежащую уборку городских магистралей от снега. Прокуратура в ходе своей проверки выявила, что они убираются из рук вон плохо, более того, чиновники не контролируют, чтобы организации и управляющие компании вовремя очищали от снега территории

– Не принимаются должные меры по привлечению к административной ответственности организаций и должностных лиц, не соблюдающих правила благоустройства, соответствующие предписания в необходимом количестве не выдаются, – говорится в отчете прокуратуры.

Как стало известно, сейчас представление находится на рассмотрении в мэрии.

Отметим, что Двораковский ежегодно получает представление от прокуратуры из-за плохой уборки города от снега.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Еж16.02.2017 10:18:54
Скоро весна.....снег...какой снег?
0
0
омич16.02.2017 10:34:33
да уж
11
0
омич 316.02.2017 10:45:03
С мэром ясно, но почему главы городских округов не убирают снег на своих территориях, вообще зачем администрации в округах, чем они вообще занимаются? Может ликвидировать администрации в округах, оставить одну только мэрию и пусть она за всё отвечает
0
0
неравнодушный16.02.2017 10:48:33
Да как об стенку горох.
0
0
че (адвокат, ник сперли)16.02.2017 10:50:53
Наговаривают..
1
0
Петруха16.02.2017 11:02:23
Добряк, может прокуратура попинала мэра, а не попеняла?
16
1
Прохожий16.02.2017 11:17:34
Отметим, что Двораковский ежегодно получает представление от прокуратуры из-за плохой уборки города от снега.

И что толку с этих представлений??? Где результат??? Да Двораковский, скорее всего, эти бумажки даже не читает!
Как минимум, надо ввести для мэра материальную ответственность - получил Представление - высчитали 30% получки!!! Вот тогда он хоть маленько зашевелится!
3
0
***16.02.2017 12:19:23
Снегом завалены тротуары с обеих сторон дороги по ул.Малиновского от пр.Королёва до ул.2 крайняя,а у коттеджей вдоль ул.4 крайняя вообще нет тротуаров,почему-то их прихватили собственники коттеджей.Администрация САО ,примите меры. КТОСы без действуют.
2
0
Виктор16.02.2017 12:38:35
Судя по реакции мэра Двораковского, "чихать" он хотел и на прокуратуру и на губернатора Назарова!
Губернатор говорит, что снег не вывозится с частного сектора, а мэру Двораковскому как-то все "по-барабану".
А, зря. Судя по прогнозу на следующей неделе снег начнет таять и Омск просто утонет в лужах!
И совет мэра, что надо готовится к подтоплению, так и останется ответом.
Интересно, есть ли для него авторитетный орган к которому он бы прислушивался?
Похоже, что нет!
И, конечно, просьба к БК55. Ставьте, пожалуйста, на ваших страницах побольше фотографий сугробов. Может тогда начнут вывозить снег с Омска!
2
0
Правдоруб16.02.2017 12:38:41
Неужели как раб на галерах не пашет?
2
0
Правдоруб16.02.2017 12:40:27
Уже совсем скоро "третья столица" вновь превратился в непроходимую грязную помойку. Недельки 2 подождать осталось.
1
0
жора16.02.2017 14:25:22
самый позорный мэр в СФО. По слухам , опять собирается мэрствовать... за что моему Омску такое проклятие??
0
0
Chrun16.02.2017 14:48:24
Администрация заставляет чистить пешеходные дорожки до асфальта. А они подумали, что будет в рукотворных котлованах, когда начнется таяние снега? Где люди будут обходить эти "корыта", когда вода наполнит их до краев, а глубина там будет немаленькая - 25-30 см как минимум!
5
0
wano16.02.2017 15:44:02
Снег начали убирать не потому что скоро весна, а потому что скоро выборы и нужно себя показать.Снег начали убирать, зато совсем завалили тротуары, их и так вообще не чистят. Люди натоптали тропинки и те сейчас завалили, я сегодня утром шёл на работу по проезжей части улицы Орджоникидзе, потому что тротуаров вообще нет. И как Вам не стыдно господин Двораковский, ведь Вы получаете зарплату не такую как механизатор, который за 7000 рублей гораздо больше Вас работает и приносит пользу области. Вы просто экономите на людском горе из за ужасного состояния дорог происходят аварии, люди разбивают своё имущество, травмируются на не чищеных тротуарах. Представляете сколько горя и убытков Вы принесли жителям Омска.Вот такая экономика мэра города.
0
0
wano17.02.2017 14:50:09
Сегодня шёл на работу и видел остановка 20 Северная по Орджоникидзе завалена огромным снежным валом со вчерашнего дня. Люди не могут даже подойти к автобусу, вот тут то я считаю мэр то здесь не причём, это уже вина нерадивых рабочих. Как можно было завалить остановку и уехать и пусть ругают правительство. Это наблюдаю сплошь и рядом по улице Вавилова проехать просто не возможно клея и дорога совсем сузилась, так вот едет грейдер и снимает чуть чуть. На завтра такая же картина. А что за один раз нельзя сделать убрать колею и расширить проезжую часть. Перевелись специалисты все делают свою работу как попало. Послали на работу главное проехать, а как сделал или нет душа не болит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич