Новости. Омск

Омские полицейские накрыли цех нелегальных китайских палочек

Иностранцы без документов, само собой, прилагались. (ФОТО)

Как сообщили граждане сотрудникам Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, на территории Кировского округа города действует подпольное производство палочек для еды.

Проверяя информацию, полицейские и в самом деле обнаружили деревообрабатывающее производство, на котором трудились 12 иностранцев – проживали они там же, где и работали.

Все изготовители восточных приборов для еды успели нарушить сроки пребывания в РФ. Все работники были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в России), ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета), ч. 1 ст. 18.8, ч. 1.1 ст. 18.8, ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания (проживания) в России).

Сейчас все материалы по перечисленным правонарушениям находятся в Кировском райсуде г. Омска, где по ним примут соответствующие решения, сообщает пресс-служба омской полиции.

Также идет проверка в отношении работодателя, который нанял иностранцев для незаконной деятельности. Ему грозит приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток, либо денежный штраф - согласно ст. 18.15 КоАП РФ.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Молчун16.02.2017 15:23:08
Интересно, чем помешали эти бедолаги бдительным гражданам Кировского округа? Ведь не воры и не убийцы, пахали поди за копейки. По тридцать серебрянников то получили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru