Новости. Омск

Компания бывшего вице-губернатора Омской области Бобырева строит мусороперерабатывающие полигоны под Новосибирском

Ему принадлежит треть ООО «Компания Экология».

Концессионное соглашение о строительстве двух предприятий по утилизации ТКО и два полигона для захоронения мусора между правительством Новосибирской области и компанией ООО «Экология-Новосибирск»  заключено на 40 лет.  На проектную мощность один завод должен выйти в 2018 году, второй – в 2019 году, сообщает РБК. Инвестиции в проект оценены в 6,5 млрд руб. Срок окупаемости 10–12 лет.

Объем валовой выручки концессионера в 2017-м должен составить более 272 млн рублей. В 2018-м – порядка 2 млрд рублей, следует из проекта соглашения, опубликованного на сайте регионального правительства.Причем если уровень загрузки заводов будет ниже запланированного,  министерство ЖКК Новосибирской области  обязано компенсировать «Экологии» потерянную выручку.

ООО «Экология-Новосибирск» на 100 % принадлежит ООО «Компания Экология», у которой три совладельца – Екатерина Невзорова, Игорь Фраинт и Валентин Бобырев. У них по по трети долей в этой компании (33,33 % )

Валентин  Бобырев, по данным ЕГРЮЛ, вошел в состав учредителей ООО 1 июля 2016 года. В 2003 г. он занимал должность вице-губернатора НСО, затем в течение двух созывов являлся депутатом Государственной Думы. В декабре 2011 года Валентин Бобырев  по распоряжению главы региона (тогда губернатором был Леонид Полежаев), назначен на должность заместителя председателя правительства Омской области. Он должен был курировать в региональном правительстве вопросы борьбы с коррупцией. Но пробыл на этом посту недолго: ушел в отставку в следующем году, после того как получил право избираться в Совет Федерации, победив 18 марта на дополнительных выборах депутата Замелетеновского сельского поселения Любинского района Омской области.

Бобырев родился в 1947 г. в Белгородской области. Имеет несколько высших юридических образований. Кандидат юридических наук.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
че (адвокат, ник сперли)17.02.2017 00:52:14
Ну это стандартная практика, ворует в одном регионе, инвестирует в другом, чтобы не так палевно было..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru