Новости. Омск

Собака с передавленной брюшиной несколько часов провисела на заборе «Спецавтохозяйства»

Фото: соцсети

Обнародован рассказ о жестокости работников организации(ФОТО).

Председатель Омской региональной общественной организации защиты животных «Друг» Татьяна Дугина сегодня на профильном портале рассказала жуткую историю из жизни собак, попавших в «застенки «Спецавтохозяйства» – лагеря смертников»:  «К нашему величайшему сожалению, мы находимся с ними на одной территории и в одном здании, и каждый день, скрипя зубами, приходится лицом к лицу встречаться и даже здороваться с людьми, которых и людьми называть не хочется. Понятно, что там работает определённый контингент с определёнными моральными принципами, вернее без всяких принципов морали, и слово «гуманность» им не знакомо»

11 февраля там было  происшествие, «которое выбило из колеи всех сотрудников приюта, благо, что в этот день не было волонтеров с детьми. Ко мне подошел работник  и со слезами на глазах и дрожащими губами сказал, что в САХе на заборе собака висит уже несколько часов и даже кричать перестала, и что они уже подходили к их охране и говорили об этом, но охранница сказала, что в вольеры не пойдет, а завтра придет человек, который кормит собак, и разберется».

«Мне пришлось перелезть через забор и вытащить несчастного из решетки. Пес уже действительно не издавал ни звука, он повис на руках как тряпочка, и даже не реагировал на боль, когда я его разворачивала и протягивала меж прутьев. Обширная гематома на весь живот, отёкшая задняя лапа, вывих тазобедренного сустава, сорванные когти и полное бессилие от многочасового висения вниз головой, стоять на ногах он не мог», – говорится в рассказе Дугиной.

И такого рода ужастики здесь видят не первый раз, сетует защитница животных:  «Да, мы понимаем, что все, кто находится там, за забором, –это смертники, и в конечном итоге их всех усыпят, но почему свои последние дни они должны жить в страданиях и мучениях, от голода разрывая друг друга? За что им такое? Сил молчать и смотреть на всё это, хочется плакать от бессилия, но слезами делу не поможешь».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Омич16.02.2017 21:41:40
Работникам САХа, похоже, не дает покоя слава хабаровских живодерок.
0
0
Андрей16.02.2017 22:01:16
Твари
0
0
Прохожий16.02.2017 22:23:48
Бездушные люди. Такие работали в Бухенвальде и Освенциме. Без души и принципов. Быдло недалёкое.
14
0
Аноним16.02.2017 22:33:47
Живодеры .что б они сами висели вниз головой!
11
1
Lexx16.02.2017 22:35:42
давно пора встряхнуть "нелюдей" с этой конторы, или им не писан закон об жестоком обращении с животными???
8
1
марина16.02.2017 23:17:04
Люди!!! Что с Вами?!Во что превратились?! Человек.человечность. Куда вы катитесь.
13
1
Зи16.02.2017 23:47:15
И эти нелюди существуют на государственные деньги??? Лучше бы приюту "Друг" эти деньги выделяли, а не на душегубство.
PS Собака выжила?
1
0
че (адвокат, ник сперли)17.02.2017 00:40:28
Это мордер, здесь все ненавидят друг-друга..
14
0
андрей17.02.2017 01:05:52
Неплохо было бы поимённо знать работников СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВА ,в частности этой дежурной ,а также их фотографии и адреса,где они проживают, и разместить это на сайте, чтобы каждый в лицо знал этих МРАЗЕЙ и где эти ВЫРОДКИ живут на наши деньги.И ЧТОБЫ КАЖДЫЙ МОГ ПРИЙТИ К НИМ ДОМОЙ И ЛИЧНО ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ЭТИМ ТВАРЯМ СВОЁ ПОЧТЕНИЕ.И ЕСЛИ НА ЭТОМ СВЕТЕ ЭТИ ПОДОНКИ НЕ ИСКУПЯТ СВОИ ГРЕХИ,ТО НА ТОМ ,Я НАДЕЮСЬ,ИМ ВОЗДАСТСЯ СПОЛНА .СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВСЁ РАВНО ГДЕ-ТО ЕСТЬ .ЕСЛИ ЕЁ НЕТ НА ЭТОМ СВЕТЕ, ТО ОНА ЕСТЬ НА ТОМ.ИНАЧЕ ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА ВО ВСЕЛЕННОЙ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАКЖЕ УСЛЫШАТЬ КОММЕНТАРИЙ НАШЕГО МЭРА ВЯЧЕСЛАВА ВИКТОРОВИЧА НА ЭТОТ СЧЁТ.ЛУЧШЕ БЫ ВЫДЕЛЯЛИ ДЕНЬГИ ЗАЩИТНИКАМ ЖИВОТНЫХ И ВОЛОНТЁРАМ , А НЕ ЭТИМ УБЛЮДКАМ,КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА,А ПО СВОЕЙ СУТИ ЕСТЬ СЛУГИ САТАНЫ ПРИШЕДШИЕ В НАШ МИР ИЗ АДА,ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ЗЛО,ИСПОЛНЯЯ ВОЛЮ СВОЕГО ХОЗЯИНА, ЛОМАТЬ ДУШИ ЛЮДЕЙ.
5
0
нет17.02.2017 05:11:22
директор Спецавтохозяйства Плеханов Владимир Николаевич, тел.446743, на сайте налоговой все сведения имеются, особенно интересные сведения о том, как они оприходуют бюджет, а потом меняют свои названия: до 2006 года ООО Спецавтохозяйство, с 2006 года МУП, а сейчас бюджетное учреждение Спецавтохозяйство
13
0
народ17.02.2017 08:51:39
Подождём реакции прокуратуры..Ведь все данные зарегистрированы и засвидетельстваны.. Надеемся по данному делу широкой огласки,а ПЛЕХАНОВУ ВЛАДИМИРУ НИКОЛАЕВИЧУ,по данным этих комментариев,желаем такой же собачьей жизни..Лично я бы не хотел с такими подонками даже в одном автобусе ехать...
3
0
Галина17.02.2017 09:48:34
Мрази бессердечные, УРОДЫ, как их носит Матушка-Земля!!!
1
0
123417.02.2017 11:11:57
ПЛЕХАНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ!
На содержание вашего предприятия, на ваши зарплаты выделяются деньги из бюджета.
Вы считаете, что вы добросовестно отрабатываете НАШИ ДЕНЬГИ?
2
5
Эдуард Суровый17.02.2017 12:32:42
Что раскудахтались?
Все же едите мясо?! Вас не смущает, что кур, индеек, коров, свиней режут, рубят, убивают током, вешают на крючки и разделывают? По ним вы почему так не плачете и не проклинаете и не желаете людям на мясокомбинате самой жуткой участи?!
Что за двойные стандарты? Или жратва не в счет? Короче не несите ерунду, сочувствующие берите домой себе и своим родственникам этих животных и весь базар!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич