Новости. Омск
bk55.ru

Собака с передавленной брюшиной несколько часов провисела на заборе «Спецавтохозяйства»

16-02-2017 21:10:58
 Фото: соцсети

Обнародован рассказ о жестокости работников организации(ФОТО).

Председатель Омской региональной общественной организации защиты животных «Друг» Татьяна Дугина сегодня на профильном портале рассказала жуткую историю из жизни собак, попавших в «застенки «Спецавтохозяйства» – лагеря смертников»:  «К нашему величайшему сожалению, мы находимся с ними на одной территории и в одном здании, и каждый день, скрипя зубами, приходится лицом к лицу встречаться и даже здороваться с людьми, которых и людьми называть не хочется. Понятно, что там работает определённый контингент с определёнными моральными принципами, вернее без всяких принципов морали, и слово «гуманность» им не знакомо»

11 февраля там было  происшествие, «которое выбило из колеи всех сотрудников приюта, благо, что в этот день не было волонтеров с детьми. Ко мне подошел работник  и со слезами на глазах и дрожащими губами сказал, что в САХе на заборе собака висит уже несколько часов и даже кричать перестала, и что они уже подходили к их охране и говорили об этом, но охранница сказала, что в вольеры не пойдет, а завтра придет человек, который кормит собак, и разберется».

«Мне пришлось перелезть через забор и вытащить несчастного из решетки. Пес уже действительно не издавал ни звука, он повис на руках как тряпочка, и даже не реагировал на боль, когда я его разворачивала и протягивала меж прутьев. Обширная гематома на весь живот, отёкшая задняя лапа, вывих тазобедренного сустава, сорванные когти и полное бессилие от многочасового висения вниз головой, стоять на ногах он не мог», – говорится в рассказе Дугиной.

И такого рода ужастики здесь видят не первый раз, сетует защитница животных:  «Да, мы понимаем, что все, кто находится там, за забором, –это смертники, и в конечном итоге их всех усыпят, но почему свои последние дни они должны жить в страданиях и мучениях, от голода разрывая друг друга? За что им такое? Сил молчать и смотреть на всё это, хочется плакать от бессилия, но слезами делу не поможешь».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru