Новости. Омск

Омский «Авангард» одолел «Автомобилист» по буллитам

Матч в Екатеринбурге закончился со счетом - 2:3 Б.

Не успела сегодняшняя встреча начаться, как арбитры усмотрели грубость в силовом приеме Зубова и выписали ему удаление до конца матча. Разумеется, это нарушило все планы «Авангарда», более того, тренерам пришлось перекраивать звенья. Но все это было потом, а сейчас предстояло отбиваться в защите. К сожалению, первые же броски соперников нашли цель, и при счете 0:2 уже на 4-й минуте первого периода Костина в воротах заменил Фурх.

«Автомобилист», теоретически еще не потерявший шансы на плей-офф, да к тому же воодушевленный двумя своими голами, работал крайне активно. Не давал «ястребам» принимать шайбу, безостановочно прессинговал наших форвардов и в любой момент был готов убежать в контратаку. «Авангард» провел несколько вылазок к владениям Лисутина, заработал большинство, но сократить разницу в счете до перерыва не смог.

После перерыва наша команда выглядела гораздо мобильнее. Прямые атаки все чаще переходили в позиционные и несли воротам «Автомобилиста» немалую опасность. К середине периода «ястребы» завладели преимуществом, и один из индивидуальных проходов Пережогина завершился красивым голом: наш форвард прокинул шайбу себе на ход и неуловимым движением отправил ее в сетку мимо Лисутина – 1:2! Хозяева ответили серией атак, и каждый раз Фурх оказывался на высоте.

Третья 20-минутка, в которой «ястребы» перешли на игру в три звена, стартовала с яростных набегов «Авангарда» в зону уральцев, которые ожидаемо переключились на игру от обороны. Ближе к середине отрезка хозяева забили гол, но его отменили судьи после просмотра «кино» – Михнов находился в площади ворот. «Авангард» перевел дух и с новыми силами побежал в нападение, ведь время таяло на глазах.

«Авто» ближе к концу основного времени решил контролировать шайбу на нашей половине площадки и пару минут в этом преуспевал. Однако на 54-й минуте передача Бурдасова нашла на чужом пятачке Хохрякова, и счет наконец сравнялся – 2:2! На эмоциях «ястребы» провели несколько неплохих атак, едва не забил после мощного выстрела с кистей Бурдасов. Основное время матча победителя не выявило. В овертайме Соботка замкнул на дальней штанге передачу Григорьева, но после видеопросмотра гол был отменен. «Автомобилист» получил шанс поиграть в большинстве после удаления Бута, и несколько моментов хозяева имели, однако равновесие сохранилось. В серии буллитов сильнее оказались «ястребы», Лемтюгов дважды стрелял без промаха, отчиталась пресс-служба «ястребов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru