Новости. Омск

Омичи жалуются, что по утрам в городе пахнет газом

Неприятный запах чувствуют жители Левобережья, Нефтяников и Чкаловского поселка.

В паблике «Омск ВК» появилась жалоба жительницы Левого берега, которая рассказала, что каждое утро чувствует на улице неприятный запах, похожий на газ.

«Уважаемые жители нашего города, а точнее от ДСК до Дианова. Расскажите нам, чем так воняет (предположительно газ). Сначала думала кажется, но не может казаться всем родителям, ведущим детей в учебные учреждения. Слишком часто стало такое происходить», – написала омичка Алена Баранец (орфография и пунктуация сохранены).

В комментариях ее слова подтвердили и жители других округов. Так, на неприятные запахи пожаловались обитатели городка Нефтяников и Чкаловского поселка. Жителей Левого берега этот запах тоже беспокоит. Горожане считают, что виновниками неприятного запаха являются заводы и городские предприятия.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Игла17.02.2017 11:02:48
Волгоградская 44 запах дизельного топлива ночью и утром
2
0
Игла17.02.2017 11:08:50
ОДН 5, 49 за электроэнергию почему? Это в доме, где нет газа. По всему городу… У нас 2, 49 было. Кто-нибудь знает? Никто не знает.
0
0
Оксана17.02.2017 11:16:19
На Волгоградской, два дня подряд запах типа паленой резины в воздухе.
5
0
Жительница17.02.2017 11:18:19
мкр Звездный, сегодня особенно сильный запах какими-то нефтепродуктами
1
0
Лиса17.02.2017 11:32:59
На Химиков с утра вообще дышать невозможно(((
4
0
*17.02.2017 11:37:35
Да успокойтесь вы…, все равно город — беспризорник…, разбираться ни в чем никто не будет. Покупайте противогазы и дышите!
34
0
Андрей17.02.2017 12:04:10
В Чкаловском у Рубина-запах хлорки 16.02 в 12–00
3
0
Гость17.02.2017 12:47:13
капитализм на дворе, господа vs чернь,
не нравится, не дышите
3
0
-17.02.2017 12:50:26
Сегодня ехал по Перелета у Октана почувствовал, думал утечка у них. Прибавил газку)))
3
0
KVV17.02.2017 13:10:55
Да уж, запах сегодня был жуткий в районе Бульвара Зеленого (левый берег). Я ни на шутку перепугалась, даже обежала всех соседей с 1–10 этаж. Запах был на столько сильный, что я подумала что где то протечка. Печально, что у нас нет выбора чем дышать! (((Город-сад…
5
0
серик- экстросенс17.02.2017 13:32:14
Интуитивно вижу-претензии не принимаются я пъян.Слив газа полученного на ОНПЗ для городских наливных воруют сливая в газовоз заправок газовых авто.Два одиночных газовоза с синей буквой Г(Омскгоргаз) дуют в один частный, скидывая давление газа выбрасыванием в атмосферу через трубу свеча, выше примерно одного метра, высшей точки машины вора.в атмосферу или дует единственная Зил- ракета с двойным объёмом номер примерно762 или 763 на переднем бампере…Выброшенный газ позволчет залить часть в газовоз вора (ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ Гоглушки-служба его безопасости сливает-вы будете платить скоро ОДН по 300 раублей с рыла…с чем вас поздравляю-я сказал только 10 процентов истины!!! Предвижу на уровне катастрофу всей области!!!
6
5
)))))17.02.2017 13:36:51
ещё и снег на дианова, в районе ост."комкова" — серый! какой-то выброс где-нибудь?
1
0
Конь Первый17.02.2017 13:37:36
Это запах денег.
2
0
беспокойная17.02.2017 13:46:05
ул. Сейфулина- очень часто невозможный запах похоже на газ. Сегодня вообще дышать было нечем. У ребенка утром была рвота.А вдруг от этого! Кто-нибудь знает, что это такое?
2
0
191717.02.2017 13:47:12
По ночам частенько сбросы с Нефтезавода или СК если ветер в сторону Берегового- дышать тоже нечем ни в Харино, Ключах, н-Александровке. Закрывать надо Н-завод и СК как это сделели с Пластмассом и переводить вМоскву иПитер, или самим туда сваливать, только не в Копотню- там тоже пахнет.
3
2
неравнодушный17.02.2017 14:06:52
Я в амуре рано утром собаку выгуливаю и бывает что дышать без противогаза невозможно, как то в МЧС позвонил чтобы сказать об этом так там трубку сняли минут через пять, больше туда не звоню.
3
0
Доброжелатель17.02.2017 14:11:10
Чтобы перебить запах газа с улицы, следует дома пожарить картошки на сале.
3
0
Омич17.02.2017 14:18:10
А Губернатор говорит Винокурова в Мэры.
Да его с этой должности уже пора выгонять — не может обеспечить омичам чистый воздух! И это при том, что 80% (на глаз) омских предприятий благополучно разворовали.
10
0
Михаил17.02.2017 16:42:55
1917, ну на ОНПЗ строгие нормы, точно знаю, работаю, они вряд ли. Если завод закроют, точно лапу будем сосать, ОНПЗ платит больше всех налогов в Омске. Так что не вариант. Да и другие предприятия тоже, не в каменном веке живем, просто контроль должен быть нормальным
7
2
Александр17.02.2017 17:58:14
В Амуре днем газовая пахло. …
0
0
ваш нелюбимый читатель17.02.2017 18:00:55
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Только вчера очередной чиновник отчитался, что в городе почти ЧИСТЕЙШИЙ воздух!!! Какой то та КОЭФФИЦИЕНТ загрязнения с 17 единиц в проклятые 90-е снизился до 3, в городе работает полтора десятка точек замера " чистоты" воздуха.

ДЫШИТЕ, ГРАЖДАНЕ, СПОКОЙНО!!! Это вам все каааажется, что пованивает…
2
0
скептик17.02.2017 18:02:49
Михаил

не боись, т, а к о й завод никогда не закроют, Он дает очень много бобла в нужные карманы
0
0
гая17.02.2017 18:05:42
сегодня утром запах газа с тухлыми яйцами, до обеда точно. Б. Архитекторов.
1
0
Михаил17.02.2017 18:47:21
Скептик, да и правильно, что не закроют. Главный налогоплательщик. А других налогоплательщиков наши власти привлекать не хотят и не умеют. Плюс без ОНПЗ у нас не было бы ни ЧВ, ни Ленина, ни новых бассейнов на Левом берегу, ни Авангарда, ни поликлиники при мсч7 и тд и тп
2
4
Иван17.02.2017 19:12:24
17.02.2017 г. Ул. Лукашевича, 10. Днем сильный запах газа.
2
0
Юлия17.02.2017 19:45:14
В резервации живем. Нам запах от нефтезавода и техуглерода. А денежки кому? Тут как в сказке про вершки и корешки.
3
1
скептик17.02.2017 19:51:28
Михаил

А как связан НЕФТЕЗАВОД и бассейны? Бассейны от " нашего все" Газпрома… А нефть и газ на мой непросвещенный взгляд — разные субстанции. А что касается ул. Ленина, мне от этого, как говорится " не холодно, не жарко"…
3
1
Скептик17.02.2017 20:11:09
Вонища конкретно нефтезавода. Строил всю нефтехимию, знаю заводы по запахам. Но такого большого выброса — не припомню. Горелка не сработала.
2
1
Анна17.02.2017 20:40:02
На улице Лисицкого 3 б тоже с утра бал запах газа
1
0
Михаил17.02.2017 21:43:41
Скептик, без ОНПЗ не было бы бассейнов в Омске. Объясняю: ОНПЗ входит в "Газпром нефть", "Газпром нефть" в свою очередь в "Газпром". Не стал бы "Газпром" в Омске строить ничего, если бы тут не располагался крупнейший нпз. То же самое — улицы. Нигде не строят, только у нас. Мне вот они, например, нужны. Таких от мэрии явно не дождешься. Взгляд реально непросвещенный)))))))
1
2
Савва17.02.2017 21:49:59
Юлия, во-первых, про нефтезавод еще рано говорить, так можно и жителей частных домов обвинить, которые чем попало топят. Во-вторых, деньги от нефтезавода — в бюджет Омска и Омской области, а не в Питер. Налоговики Омска регулярно отчитываются о его отчислениях. Если власти не умеют нормально бюджет расходовать, это явно не проблема онпз
2
3
22 февраля 2017
2935 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)