Новости. Омск

Губернатор Назаров обходится омичам почти в 230 миллионов в год?

А его «пиар» стоит налогоплательщикам еще 170 миллионов.

Областное Законодательное Собрание вчера в рабочем порядке приняло представленные региональным правительством изменения в бюджет. При детальном изучении документа выясняются интересные подробности. Так, оказывается, функционирование высшего должностного лица Омской области, то есть губернатора Виктора Назарова, обойдется казне почти в 229 миллионов рублей (строчка 0102). Это почти в два раза больше, чем бюджетные расходы на транспорт (148 миллионов рублей, строчка 0408) и практически в четыре раза больше чем ассигнования на скорую помощь (62 миллиона рублей, строчка 0904).

На защиту населения от чрезвычайных ситуация – того же паводка – направят только 99 миллионов рублей (строчка 0309) – это в два с половиной раза меньше, чем уйдет на содержание губернатора. Даже на жилищно-коммунальное хозяйство чиновники областного правительства отвели меньше, чем на высокопоставленного чиновника, – 227 миллионов рублей (строчка 0500)

Станислав Сумароков получит более 170 миллионов рублей (строчка 1200) на средства массовой информации, то есть, по сути, на пиар дорого обходящегося налогоплательщикам главы региона. Эти цифры вполне сопоставимы с расходами на обеспечение больниц донорской кровью (202 миллиона, строчка 0906). Впрочем, не так давно аппетиты начальника Главного управления информационной политики были и вовсе заоблачными: 700 миллионов.

P.S. Для увеличения изображения нажмите на скан документа.

   

Мария Доронина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
ЯяяЯ17.02.2017 18:47:39
Понравилась строчка про международное сотрудничество. Сумасшедшая цифра в 100 килодеревянных. Видимо степляшками с африканскими племенами обменяться надо.
83
0
Ну, как то так...17.02.2017 19:01:13
Короче, денег - море..., на всех хватает..., на больших чиновников, на маленьких, на бывших чиновников, на депутатов, на импортные машины для них для всех, на все поездки и мероприятия!!!
Вот только на омичей и их проблемы - денег, как всегда, нет!
Сразу начинают петь военные песни про Украину, про международный терроризм, про кризис и санкции.
Странные какие то у нас кризис и санкции - касаются только простых людей! Ни один чиновник и депутат не похудел, а стариков, старух и бомжей у помоек почему то больше стало.
2
0
Ярый17.02.2017 19:12:01
В какую строчку свое имя вписать))
7
0
!!!17.02.2017 19:19:35
В 2017 году 1973 рабочих часа. Получается 1 час "функционирования высшего должностного лица" обходится омичам в 116 тысяч рублей. Например, говорило высшее лицо по телевизору 5 минут ни о чем - 10 тысяч наших налогов было уплачено зря.
0
7
Владимир17.02.2017 20:00:42
А что не пишите про 25 ярдов на соцполитику, да про 20 на соцобеспечение, да про шесть на дорожное хозяйство?
То-то Алехин притух, сказать то нечего.
6
1
Конь Первый17.02.2017 20:07:49
А говорят скромный, порядочный.
20
9
гость17.02.2017 20:42:13
Интересно, а сколько обходится мэр Москвы налогоплательщикам, или тот же Губернатор Новосибирской области? Считаю надо поступать честно и публиковать расходы других городов на мэров и губернаторов чтобы можно было сравнить.
36
23
Елена Анатольевна17.02.2017 21:30:31
Все деньги на PR губернатора уходят на обливание грязью мэра, чтобы отвлечь внимание жителей от проблем и преступлений совершаемых Назаровым и его окружением.
Послушаешь нашего губернатора, то в Области нет проблем, проблемы только в городе.
Во многих деревнях Омской области нет нормальной питьевой воды, дорог, муниципального транспорта, многим не могут оказать медицинскую помощь, только потому, что не могут добраться до больного и многое многое другое.
0
0
Гражданин17.02.2017 21:51:45
канешно, пусть станет легче, что не одни мы нищета в омске своем
1
0
Ося18.02.2017 00:32:36
Ну По сравнению с Папой- мышкины слезки)
2
0
Simple Logic18.02.2017 00:39:26
А у вас есть более дешёвые кандидатуры?
8
1
аноним18.02.2017 09:03:38
ну а что вы хотели господа, это ваши слуги.
5
13
гостю18.02.2017 10:55:28
Так неуклюже пытаешься защитить бессовестные траты чиновников. Чтобы сравнивать, нужно смотреть весь бюджет Москвы и Новосиба и количество проживающих. К твоему сведению, за 2016 год Москва в полном объеме выполнила все соцобязательства и приняла новый бюджет на 2017 год, сделав его социально-ориентированным. Депутаты Мосгордумы урежут себе зарплату на 10%. У них, конечно, тоже еще далеко о нормального распределения финансов, но не сравнить с наглым омским...
1
0
Ося18.02.2017 11:23:50
Гостю- сейчас вот кроме шуток было?) Ну то есть правда по Вашему мнению финансовые потоки в стране распределяются по уму а не все идет в Москву? Как по мне - даже если они не на 10 а на 30 процентов себе зп крадут - все одно больше чем у нашего мэра/губернатора выйдет
6
0
ivan18.02.2017 11:36:28
Назаров столько не стоит это точно. Вроде скромный, а где совесть? Принаглела власть...
21
0
гость18.02.2017 11:41:30
А что изменилось, и в советские годы все финансовые потоки из регионов шли в Москву, а там уже распределяли кому и сколько. Что касается расходов на губернатора или мэра, всё зависит от депутатов, они принимают бюджет, поэтому все вопросы к этим народным избранниками.
10
0
Правдоруб18.02.2017 12:06:33
За 229 млн. можно было бы все улицы убрать . А от функционирования высшего должностного лица этого омичам никакого проку
16
1
Омич18.02.2017 12:53:08
Ни один актер в России столько не получает, сколько Виктор Назаров за исполнение роли губернатора Омской области. Это не глава региона, а актер. По крайней мере так смотрится и по делам и по ответам СМИ.
0
8
Гражданин18.02.2017 14:43:21
у него нагрузка бешанная, работает 24 часа в день, 7 дней в неделю. и не картошку в мешках грузить, а очень ответственная работа, а еще опасная и сложная.
17
1
Дуся18.02.2017 14:43:29
Спасибо БК за цифирки,заметьте, многие расходы "Прочее"- чтобы этот разврат в глазах населения не был так нагл. Например: - общеэкономические вопросы 409 млн.(?) - другие вопросы в области экономики -221 млн. -другие вопросы в области образования - 544 м На кой нам на спорт высших достижений тратить 242 млн, а на массовый спорт только 82 млн. или 20 млн на пенсии господам варнавским и иже с ними? Вот бы еще бюджет омска так же глянуть, много интересного там тоже есть. Да, денег в области и в омске немного (спасибо федеральной власти, все высасывают из регионов), но даже то что есть- ужас - как безнравственно (для населения), тупо (с точки зрения эффективности) тратится наш бюджет. Кстати, содержание тех, кто принимал эти бюджеты (варнавский и компания) обходится нам 187 млн в год (почти 519 тыс в день) строка 01/03 на первой странице.
0
0
гость18.02.2017 17:32:41
хочу быть слугой.....народа
2
0
Местный18.02.2017 18:28:09
Недешёвый *!
9
0
костя18.02.2017 19:20:38
если всю обладминистрацию сократить - никто и не заметит. Только бюджет резко увеличиться.
3
2
iop18.02.2017 19:32:40
Судя по сбежавшему на Украину "коммунисту"- депутату, ребята то в ГД гниловатые? На них ведь тоже бабла немеренно ввалили и ЧТО? Причём бегут из КОМИТЕТА ПО "БЕЗОПАСНОСТИ"! Гудков там же заседал - в Лондоне квартирку обживает. Дело в не затратах на губернатора - по большому счёту. Дело в том окупаются или нет? По сравнению с ЛКП - никак не окупаются?
2
0
как-то так18.02.2017 21:18:12
Обходится Омичам и сельским жителям Омской области.
4
1
юра18.02.2017 21:44:23
а почему такой дикий разрыв в зарплатах людей и чиновников с депутатами ? Уработались ?
0
0
злой-омич18.02.2017 22:28:46
Ну, а как на счёт на детские пособия? * не треснет?
1
0
Омич18.02.2017 22:30:51
Зато пособия отменили
2
0
денис18.02.2017 23:27:36
за большие зарплаты надо чтобы человек что-то и в столице решал для региона.
3
7
Светлана19.02.2017 06:00:57
Губернатор в Москве пашет и его работу видно , а в Омске работу мэра не видно . Никогда бы не подумала, что Омск может быть таким запущенным. А в детских больницах, что творится- УЖАСТИКИ.
3
0
орел19.02.2017 10:55:16
Лучший пиар, это результат. Результата нет, создается видимость активности. Эту видимость собираются преподносить нам в течение года. Когда начнут отчитываться перед населением через общественные слушания? И губернатор и мэр и депутаты. Везде кулуарность и фикция отчетов. В конце концов эти люди должны понимать, что их деятельность, это жизнь региона, населения. Их судьбы, будущее детей и страны в целом? Бога побоялись бы. Перед ним будут держать отчет.
0
0
Гость19.02.2017 11:32:21
Назаров- ум,честь и совесть нашей эпохи!Не клевещите на нашего *!
0
0
Гость19.02.2017 11:37:13
Орлу!Оне усе безбожники,атеисты,косомольцы,верные путинцы,*!
0
0
Гость19.02.2017 11:39:36
Гостю!Неееее...!Побудь сначала хозяином!
0
0
Я обалдел!19.02.2017 11:50:41
"Я обалдел" а Вы? Омск За "Единую Россию"!
0
0
гость 219.02.2017 13:19:19
Омич, ну да, актер Галкин меньше получает губернатора, не надо смешить....?
0
0
Дима19.02.2017 20:34:52
А нужен ли нам ГУИП?
0
0
денис19.02.2017 22:54:11
губернатор у нас в регионе в настоящее время - должен быть и руководитель от высшей власти, и психолог, и артист, и аналитик, и сама забота о людях и всё в одном лице, причём уметь всё это и жить этим.
0
0
Владимир25.02.2017 01:08:56
Один известный говорун говорил ,что образование для людей вредно ,это приводит к смуте.Вот зачем Нам такая информация?Да пусть хоть миллиарды проедают !Народ не знает и живёт спокойно.*,телик,работа,кредит.А Вы тут миллионы Чужие считаете.Не ваше дело.
0
0
Владимир25.02.2017 01:11:09
пейте * .Не ваше дело.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич