Новости. Омск

В Омской области на одного миллиардера стало больше

По итогам 2016 года такой доход имеют семь жителей региона.

По состоянию на 1 января 2017 года индивидуальные предприниматели и физические лица региона представили в налоговые органы Омской области 174 тысячи деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ, что на 3,5 тысяч больше по сравнению с 2015 годом.

Исчислен к уплате налог на доходы физических лиц в сумме 1,7 млрд рублей.

Общая сумма дохода, указанная в декларациях и подтвержденная камеральными налоговыми проверками, составила 89 млрд рублей.

В 2016 году семь жителей области заявили доход свыше 1 млрд рублей, это на одного налогоплательщика больше, чем в 2015 году.

Кроме того, увеличилось количество налогоплательщиков, заявивших общую сумму дохода от 500 млн рублей до 1 млрд рублей на 3 человека и составило 16 налогоплательщиков, сообщило УФНС.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Оргресурс17.02.2017 20:29:14
Ну, ребята, это классика. Это называется социальное расслоение. Во все времена в период экономического спада богатые богатели, а бедные беднели. Это такое правило. Плохо в этом правиле ровно одно: уж больно оно отвратительное!
61
2
Альберт17.02.2017 20:41:41
А нам то что от этого, если бы они немного поделились с людьми, вот это была бы новость.
6
8
неравнодушная17.02.2017 21:30:53
И кто это у нас такой счастливенький трудяшка?
4
2
Омич17.02.2017 21:37:06
Судя по декларации Госслужащего за 2015 год где заявлено 853 млн. руб это наш ЛЮБИМЫЙ Губернатор, за 2016 подкопил и вот результат.
11
1
Еж17.02.2017 21:42:37
это случайно не двораковский?
0
0
Андрей17.02.2017 22:09:39
На одного больше! А не Гребенщиков ли?
4
1
неравнодушный17.02.2017 22:21:37
А где фамилии, работяги должны знать кто виноват в том что они голодают.
15
3
омич 318.02.2017 00:15:59
Можно конечно опубликовать фамилия богатейших людей области и естественно их биографии, но увы, у журналистов возможно страх, поэтому они напечатали что есть, но кто именно боятся. Да уж, прошла эпоха Ельцина, сейчас другие времена…
14
1
гость18.02.2017 00:38:43
Мороз, ты в своем уме, какой нищий город и горожане, если каждая третья семья имеет свой личный автомобиль, а четвертая дачу? А сколько сейчас женщин в городе ходят в дорогих норковых шубах, ты видел, или на улицу не выходишь? В советские годы в норковой увидеть было в диковинку, а сейчас нет, нищие… бред!
34
24
Сергей18.02.2017 00:57:30
Норковая шуба это необходимость, а не показатель состояния. Тем более, норковая шуба норковой рознь. То, что в Советские времена было дефицитом, сейчас в свободном доступе. И не надо забывать, что многое взято в кредит…
13
23
Сергей18.02.2017 01:00:56
Бред то, что каждый день заходя в магазин видишь, как цены растут, каждый месяц такую же картину наблюдаешь в квитанциях, каждый вечер этот бред наблюдаешь по центральным каналам, где нас зомбируют, бред видишь в учебниках современных и многое, многое другое, устанешь перечислять. Можно сказать, что мы живем в бреду. Вакханалия. История повторяется…
40
10
Саня лютый18.02.2017 01:01:59
Ты не поверишь- в Омской области -7 миллиардеров, 16 тоже так ничего живут, а остальные просто пыжатся берут шубы в кредит, авто и просто живут.
4
1
неравнодушная18.02.2017 08:30:34
Евгению
Они тут на нас зарабатывают.
2
2
Jo18.02.2017 08:34:10
Издержки статистики. Этот шестой Мэн в 2015 заработал 5, 999, 999, 999 рублей, а в 2016 на 2 рубля больше: 6, 000, 000, 001 рублей. Да и сумма то небольшая, чуть больше 9 млн$.
0
0
автоледи18.02.2017 10:26:15
Абсолютно согласна с разбогатевшим пенсионером — теперь это повод для статистики пересчитать среднюю ЗП и сказать, что она ну просто потрясающая!
Гостю — вы про те норковые шубы, которые из Китая и куплены в кредит на три года? Тогда вы ничего не знаете о реальной жизни. Весь город живет в кредит — от шуб и сапог до квартир и поездок в отпуск.
13
30
Лихачев18.02.2017 10:51:19
Так список в студию. Как раз 17 год на носу! Хоть знать — к кому первым идти, пока не сбежали.
11
1
Созерцатель18.02.2017 11:00:20
Миллиардеры и миллионеры в нашей стране — это социальные иждивенцы. В подавляющем большинстве стран мира эта категория граждан платит 35–45% от своих доходов и только в России богатые платят 9% от своих доходов и сдирают с бедных 13% при этом ежемесячно обкрадывая бедных различными поборами.
20
1
Владимир18.02.2017 11:27:15
Кто это Смолин, Кравец, а может быть успешный красный бизнесмен Жарков?
3
4
Для "гость18.02.17 00:38:4318.02.2017 11:28:08
Уважаемый, ты в своем уме? ты что мелешь?!
Какие норковые шубы??? Да ты видел хоть раз в жизни натуральную норковую шубу? Ты знаешь сколько стоит натуральная норковая шуба??? 95% всех "норковых" шуб шьют из всех подряд зверьков, включая кролика, но только не из норки.
Про какие машины ты тут рассказываешь? Про старую жигулевскую классику и передний привод? Без единой подушки безопасности?! Сколько людей уже ушло на тот свет только по причине наших технически ужасно отсталых автомобилей. А 90% всех омских иномарок — это б/ушный хлам. А еще 7% — это новые машины, но купленные в кредит!
Ну, а что касаемо дач, так это вынужденная мера! Таким образом омичи защищаются от "насквозь химических" китайских и среднеазиатских овощей и фруктов! Если бы Власть относилась к своему народу чуть-чуть по лучше, так всем жителям, кто содержит дачи, надо было бы доплачивать за то, что они стараются оберегать нацию от вымирания от отравленных привозных овощей и фруктов.
Так, что уважаемый гость, либо ты еще зеленый, как три рубля, либо очень недалекий человек. Удачи!
25
30
Евгений18.02.2017 11:47:50
Молодцы эти люди, используют мозг больше чем на 2 прцента! за них можно только порадоваться, как говорит мой хороший знакомый "надо не тратить меньше надо зарабатывать больше"
5
11
неравнодушный18.02.2017 12:24:54
Оргресурс, это пока нищих много, но недостаточно, вот сейчас середнячки начинают нищать и через какое то время как дойдёт до крайней точки, социальный взрыв обеспечен и никто его не сможет остановить, от без'исходности люди пойдут на всё и никакая росгвардия не остановит.
10
0
Евгений18.02.2017 12:29:01
Не равнодушной
А вам то кто не даёт зарабатывать???
1
7
гость18.02.2017 12:35:56
Сергей, в советские времена в магазинах были норковые шубы, например висели на Ленина в магазине "Модная одежда", ЦУМе и других, но купить их возможности не было, дорогими были, а зарплата была, увы, копеечная. В советские годы тоже были кредиты, если в те годы около 80% простых людей были в кредитах, сейчас всего лишь 35%, как видим большая разница. Действительно цены растут, это цепная реакция все хотят больше зарабатывать.
27
9
ваш нелюбимый читатель18.02.2017 12:39:25
80% простых людей были в кредитах,

Источник: http://bk55.ru/news/article/94492/? rnd=0.44589435949740763#comment561717

Сказок из" Тысяча и одна ночь" начитался???
9
14
Омичка18.02.2017 12:48:56
Интересно, а на сколько больше народу оказалось за чертой бедности?
9
0
Бывалый18.02.2017 13:10:09
Ну тут всё ясно:
Каплунат
Кокорин
Латария
Тимошенко
Шнейдмиллер
Сутягинский
А седьмой видимо кто-то из "Сладонежа" или "Оша", уж очень не плохо у них идут дела в последнее время!
5
1
омич 318.02.2017 14:28:33
Не надо спорить. Кто покупает норковые шубы, женщины прекрасно разбираются натуральная она или левая, так что не надо ля-ля -китайские. То что в советские времена очень многие были в кредитах, это факт. Покупали электронную и бытовую технику, одежду и прочее. Кредиты давали предприятия буквально на всё.
22
5
омич318.02.2017 14:55:36
в советское время закредитован 1% населения был или меньше
6
22
*18.02.2017 15:35:19
да неужели? может он нам всем пособия раздаст? с работёнкой поможет, не?
0
0
Не понял18.02.2017 17:48:58
Кризис все же.
Может они до 2016 года были долларовыми миллиардерами?
2
0
Лихачев18.02.2017 17:54:30
Бывалому. Я не уверен. Не факт, что кроме первых двоих, которых я уважаю и считаю, что они добились этого своим трудом, все остальные типа Тимошенко, например, резиденты у нас на территории. Прохоров же прописался в каком-то поселке в Красноярском крае. Полагаю, что половина — это тихие хитрые товарищи, которые не хотят светиться.
1
0
Созерцатель18.02.2017 21:18:45
Прохоров прописался "не в каком-то поселке Красноярского края", а в поселке Еруда Красноярского края, где уже несколько десятков лет функционирует Олимпиадинский ГОК самой крупной в России золотодобывающей компании "Полюс".
0
0
курилка18.02.2017 22:29:35
Миллиардер Шушубаев тоже прописался в каком то сарае, издеваясь над следствием по своему кидалову.
5
1
неравнодушная19.02.2017 09:47:27
Евгению
У Вас есть какие-то конкретные предложения?
1
0
омич19.02.2017 10:36:50
а кому вообще это интересно? мне лично фиолетово.я понимаю завод бы в нашем мухасранске построили и людям дали рабочие места, людей заняли и с достойной з.п. можно было бы и порадоваться.а это то чё.бумажный магнат)))))/отмодерировано/
8
0
мороз19.02.2017 14:30:56
Вот почитаешь некоторых господ о том, как у нас всё хорошо, машины, шубы, копеешные кредиты, и ни каких бедных-нищих-безработных.А откуда же у нас, при наличии кучи денег, некому работать в поликлиниках, магазины завалены химпродуктами,
предприятия еле дышат, про сельское хозяйство и говорить страшно.Перечислять можно до бесконечности.Да люди стремятся жить хоть чуточку лучше, купив в ущерб чему то ту же
шубу или машину человек ощущает себя хоть сколько то человеком.Вот как то так.
6
1
Евгений20.02.2017 01:33:58
Неравнодушной .к сожалению нет, но я и не говорил что есть, я говорю, а почему бы и не заробатовать если есть возможность? но к сожалению мы как были голытьбой так и помрем, но хоть за других порадоваться
0
0
Евгений20.02.2017 01:39:05
Эти миллиардеры по отчётности налоговой!!! у них просто оборот такой в бизнесе, а деньги могут быть и скорее всего есть кредитные!!! я просто работаю в коммерческом банке и поэтому знаю что все эти люди дико закредитованны иикаждая 2 машина которая дороже миллиона тоже в кредите.так что не расстраивайтесь богаче вас нет никого))))
0
1
19 апреля 2017
1213 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)