Новости. Омск

В Омске в Чкаловском дети играют на территории стройки

Очевидцы переживают, что ребятишки могут напороться на торчащие огромные штыри.

В паблике «ЧП Омск» очевидцы анонимно выразили беспокойство по поводу опасности, которая подстерегает детей на окраине Октябрьского округа, в Чкаловском поселке. Там, на территории строительного объекта, расположенного недалеко от остановки «Столовая», ежедневно резвятся ребятишки, пробираясь туда через поврежденное ограждение. Автор поста выложил фотографии и видео, а также напомнил, что такие игры опасны, тем более, что на стройке тут и там торчат «большие штыри».

Одна омичка в комментариях рассказала о недавнем трагичном случае на стройке у  парка 300-летия Омска в Кировском округе. В январе этого года подростки играли и фотографировались там, когда один из них упал с высоты двух этажей, получил серьезные травмы и до сих пор еще лечится.

Между тем многие омичи беспечно заявляют, что игры на улице полезнее компьютерных, а также вспоминают, что сами в школьные годы  постоянно пробирались на стройплощадки: «В детстве рядом с домом гаражный кооператив строился и соседние дома. Каждый день там носились, прыгали по кирпичами, лазили по крышам, жевали гудрон...» «Сейчас все женщины жалуются, что нет настоящих мужчин, что они не умеют принимать решения, слабаки и т.д. Так в этом виноваты тетки, которые их воспитывают. Мамочки, которые из сыновей воспитывают диванных бойцов, танковых воителей, которым на стройку нельзя, по деревьям нельзя, собаку нельзя. Все таскают детей по ненавистным секциям, репетиторам, языковым курсам... А как выросли мы? Носились по крышам, все колени в шрамах, в кружки – каждые полгода разные. Кошек и собак таскали домой под ворчание родителей, и никто из окошка не палил и не жаловался... Что тогда штырей меньше торчало? Кости крепче были? Глаз больше? Просто у нас было САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ детство!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru