Новости. Омск

Омские чиновники оставляют многодетные семьи один на один с "голым" участком

Бесплатные наделы выделяют буквально в чистом поле, лишенном инфраструктуры. 

Прокуратура Омской области продолжает выявлять многочисленные нарушения в деятельности местных чиновников. На этот раз надзорное ведомство установило, что они не соблюдают требования законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Всего было выявлено около 380 нарушений. Они касаются в том числе постановки на учёт в качестве многодетной семьи, а также утверждения и ведения перечня земельных участков, которые им будут предоставляться бесплатно.

– В целях устранения нарушений прокуроры внесли 104 представления, опротестовали 73 незаконных нормативных акта. В настоящее время данные акты приведены в соответствие с законом, органы местного самоуправления принимают меры по обеспечению многодетных семей земельными участками, – говорится в сообщении прокуратуры.

Выяснилось, что слуги народа выделяли бесплатные наделы семьям буквально в чистом поле, лишенном инфраструктуры. На участках нет ни воды, ни газа, ни электричества. Более того, чиновники не закладывают даже строительство объектов инженерной инфраструктуры в бюджет.

Известно, что в связи с этим главе региона Виктору Назарову отправлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о выделении денег на эти цели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
9
vitin20.02.2017 11:43:00
А вы знаете про Столыпинскую реформу? В чистое поле приезжали переселенцы и ничего сами построили много деревень и жили не плохо, держали скот и птицу не обращая внимания на власть. А здесь заныли, хотят на готовенькое, так не бывает, трудится надо как наши предки трудились.
5
0
vitiny20.02.2017 11:50:11
Людям ЖИТЬ надо здесь и сейчас, а вы про всё готовенькое.А с землей в Омске самые большие махинации.Кому-то поле непахотное у черта на куличках , а кому-то лакомый кусок в центре за бесценок.
2
0
как-то так20.02.2017 12:08:15
50 тыс. лет назад люди вообще жили где хотели.
Хотели копались в земле, а хотели копались в носу.
0
1
гость20.02.2017 12:11:13
А вы знаете, когда-то большая часть россиян были крепостными и сутками работали. А теперь смотри-ка новости читают, пишут в комментариях про столыпинские реформы.
1
0
Ветеран20.02.2017 12:17:21
Им еще можно гектар в магадане дать
5
6
Прохожий20.02.2017 12:34:20
Площадь России составляет чуть менее 13% всей площади Земли. Население России составляет чуть более 2% от всего населения Земли.

Отсюда можно сделать вывод: МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ - ЭТО СПАСИТЕЛИ РОССИИ!!!
Сегодня все власти страны должны (во имя спасения России) объединить свои усилия по оказанию всесторонней поддержки многодетным семьям! В противном случае уже через 10 - 15 лет правительства стран с большим перенаселением поднимут вопрос о несоответствии количества населения России и занимаемой ей площадью. Особенно этот вопрос будет актуален в свете все увеличивающейся миграции из России.
Выход один: Либо Правительство России всевозможными способами повышает рождаемость и поддерживает (не на словах, а действительно) многодетные семьи (как в передовых странах Европы), либо в ближайшем будущем России придется отдать значительную часть своей земли другим государствам. И никакие, даже самые современные виды вооружения, не спасут от этого.
Так, что все Власти, НЕ поддерживающие сегодня многодетные семьи, активно способствуют исчезновению России как государства в сегодняшних границах.
2
0
Настоящий Земляк20.02.2017 12:43:16
vitin , а Вы сами-то знаете про Столыпинскую реформу ? На рытьё колодцев ( на то время это была вся инфраструктура ) государство выделяло деньги , также , как и на обзаведение хозяйством и строительство жилья.
7
2
омич 320.02.2017 13:44:27
Мне знакома Столыпинская реформа. Действительно выделялись деньги, но тогда не было столько разных социальных льгот какие сейчас есть. При Столыпите было другое поколение, поколение работяг, сейчас, увы этого нет. Вина в этом десятилетия уничтожение крестьянства начиная с прихода к власти большевиков... Сейчас возродить крестьянство не получается.
1
2
Таисса Прекрасная20.02.2017 17:06:51
Я из многодетной семьи. Мне сейчас слегка за 30, т.е. мое детство пришлось на 90-е годы. Так вот, мои родители не ходили и не просили никаких льгот ни у кого. Работали и надеялись только на свои силы, нам даже дедушки-бабушки не помогали, потому что у них не было такой возможности. Родители нас, своих детей, вырастили достойными людьми, у всех в/о, мы работаем и уже имеем свои семьи. И мне не понятны стенания нынешних многодетных родителей, их жажда получить побольше на халяву.
3
0
Омич20.02.2017 17:08:41
Да о чём вы тут говорите?! Земля даётся многодетным за детей!!!Но кому она нужна на закраинах.Отцу нужно деньги зарабатывать,чтобы прокормить,обеспечить семью.Что этот кусок необработанной земли им даст?! Если строить,то на что?! Будет пустовать,а налог заплати!!!А продать нельзя-эта земля детям давалась!!!То есть-это собственность,но не совсем собственность как бы! Тогда что?!И зачем она нужна?!При этом не факт,что рента будет пожизненной,у нас ничего не факт!!!Больше геморроя,чем прока одним словом!!!
0
0
автоледи20.02.2017 17:21:54
Омич 3 - так в Столыпинскую реформу земля выделялась ( и вы правы!) - КРЕСТЬЯНСТВУ! А среди нынешних многодетных таких немного, статус многодетной семья получает родив трех детей. Среди моих знакомых - многодетных есть программисты, преподаватели, ассистенты кафедр ВУЗов,врачи - им что - к плугу и сохе? Время сейчас другое и реалии совсем другие. Ну что за любовь без конца сравнивать с 1913 годом ВВП и с 1910 реформы?
1
0
че (адвокат, ник сперли)21.02.2017 00:08:16
С инфраструктурой, чиновникам и самим пригодится..

А тролли у правительства забавные, возрождение крепостного права их мечта..
2
0
я21.02.2017 09:57:55
Сначала родите троих и воспитайте, потом будете говорить зачем земля, зачем халява и т.д и т.п. Сами на их месте бегали бы за этой халявой и добивались, что вам положено.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич