Новости. Омск

На омского таксиста, державшего измазанного зеленкой клиента в багажнике, завели дело

22-летний водитель издевался над своим пассажиром и параллельно снимал всё на видео.

Силовики провели проверку по факту инцидента, который произошёл накануне в Омске с участием таксиста.

Как сообщалось ранее, водитель решил проучить нетрезвого пассажира, который не заплатил за проезд. Измазав мужчину зелёнкой, они в мороз отправил его добираться от 2-й Учхозной до посёлка Береговой пешком. Произошедшее было снято на видео.

Водителю, устроившего самосуд над своим безденежным клиентом, всего 22 года. Как оказалось, днём 12 февраля он привёз из поселка Крутая Горка в поселок Береговой двух мужчин. Проезд стоил 950 рублей, однако его пассажиры не заплатили ни копейки, а решили убежать. Молодой водитель догнал одного из них и решил ему отомстить.

– Он ударил пластиковой палкой по ноге 25-летнего парня, привел его к автомобилю «Тойота-Королла» и поместил в багажник. После этого таксист, зная о том, что пассажир проживает в поселке Береговой, в целях наказания привез потерпевшего в Омск, где на улице 2 Учхозная заставил облить лицо зеленкой, засняв все на видео, после чего отпустил. Мужчине потребовалась помощь врачей, – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

Известно, что после проверки на водителя было возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Советский человек20.02.2017 12:42:55
Каждый из персонажей этой истории балбес по - своему ...
12
4
5520.02.2017 12:49:12
Полиция пусть пояснит как действовать таксистам в подобных ситуациях , люди живут в 2017 году а ощущение каменного века
4
0
орп20.02.2017 12:55:16
Полиция выяснит, ага)
0
0
орп20.02.2017 12:55:53
Пояснит
3
1
гость20.02.2017 13:01:13
За проезд потерпевший заплатил все-таки?
5
0
12320.02.2017 13:53:08
55
Брать деньги в начале поездки.
5
0
Виктор20.02.2017 13:54:36
В подобных случаях действовать надо 2 способами:
1. При дорогом проезде, просить предоплату
2. Если есть проблемы, задерживать пассажира и вызывать полицию.
9
6
котюня20.02.2017 13:55:03
Незнание закона не освобождает от ответственности. Таксист обязан знать как поступать при отказе клиента оплатить услугу. Существует законный путь. Самосуд в этом случае - не законный метод воздействия. Пора, вероятно, что-то делать с поголовной юридической безграмотностью народа.
1
1
Сальваторе20.02.2017 14:03:12
Журналюги опять все перековеркали. Никто бедолагу, измазанного зеленкой, в багажнике не держал. Хронологию событий восстановите!
13
15
Юстас20.02.2017 14:04:54
Ну а что таксисту было делать?Плюнуть и уехать? Не от хорошей жизни он свою машину бьёт.Если он уважает себя и свой труд-правильно сделал.Ибо сказано-"........другим наука"
14
7
саша20.02.2017 14:13:31
если бы потерпевший убежал, то ходил бы как "герой" и всем рассказывал как таксиста на 950 рублей кинул.. а тут надо же пожаловался.. за поступки надо отвечать!!
6
0
-20.02.2017 15:22:10
В одном уверен в полиции ни один ни другой бы не нашел поддержки если бы не огласка события.
7
4
Анастасия20.02.2017 16:13:24
Когда идешь таксовать, нужно понимать, что клиенты могут быть разными, а не кидаться, как нервнобольной на людей. Вот теперь из-за 950 рублей и своей неустойчивой психики, получит судимость в 22 года.
0
0
че (адвокат, ник сперли)20.02.2017 19:13:33
Это же не город уже давно, а сельский шалман с соответствуюшим развлекаловом среди аборигенов..
2
5
5520.02.2017 19:30:45
Поймите он это сделал только потому что понимал ,из полиции отказная прийдет . Наказал так что теперь другие осадят и не будут кидать честных людей !
Вдвоём одного кинуть хотели !
Где был второй , когда его зеленкой мазали ?
0
0
Юрий20.02.2017 20:32:53
А задерживать - это как? ПРЕСЛЕДОВАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ? А он имеет полномочия , а он просто , что должен уметь делать это?
0
0
Юрий20.02.2017 20:34:52
А полиция сама этого не знает, и этого не знает никто, закон об этом молчит Конечно в УК РФ есть статья о задержании, но она не про нашу ситуацию
0
0
Юрий20.02.2017 20:36:37
А вы Котюня, сами то хоть знаете это?. Извольте, просветите нас темных.
1
2
Миха20.02.2017 22:09:25
Есть смягчающие обстоятельства: возможные противоправные деяния в отношении потерпевшего были вызваны противоправными действиями самого потерпевшего.
3
2
Клара Цеткин20.02.2017 22:47:06
Ну...в следующий раз платить будут ,два алкаша...
А убежали бы, потом гоготали бы по деревне и хвастались как таксиста на бабки кинули...

Таксиста мне почему-то жалко.
4
3
Елена20.02.2017 23:13:41
Молодец водитель!Достоин уважения!
0
0
Таксист21.02.2017 01:53:29
Этому дурачку повезло с публикой, десятку схлопочет счас, а мог бы в бок финку схлопотать. Не ясно вам еще придурки малолетние пришедшие, что в такси если пришел надо голову включать! Всех нас кидают, но жизнь и свобода дорогого стоит. Один вон тоже в прошлом году 22 летний щенок повез на сахалин такую публику и получил под ребро, а не лез бы на рожон, сейчас воспитывал бы сына.
0
0
гш21.02.2017 06:30:59
Дай Бог не осудят. А так конечно стремно это - из-за нариков человека по судам затаскают. Таксисты сейчас по сути итак благотворительностью занимаются учитывая что катают народ по ценам 15-20 летней давности, а некоторые yблюдки пытаются еще их и нахлобучить. То что за полицию всю работу сделали так за это медали надо выдавать, а не в суд тащить.
0
0
Я22.02.2017 17:09:43
Надо смотреть кого сажает в свою машину. И у подозрительных лиц,находящихся в каком-либо опьянении,просить показать деньги!
0
0
Максим27.02.2017 16:04:48
Правильно он сделал. Сам таксовал и знаю что происходит в таких случаях когда кидают человека, особенно с ценами на запчасти и вообще на обслуживание автомобиля. А еще лучше представте что эти парни могли не побежать, а накинуть удавку. И что было бы потом? Ну да, сказали бы чт еще одного таксиста убили. Считаю что эти холявщики еще отделались легко! И не вам судить. Что 90-е или еще что то... Возьмите и сами попробуйте потаксовать ради интереса с 8 вечера до 12 ночи. И когда вас кинет первый человек пишите. И делайте по закону !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич