Новости. Омск

Омская мэрия снова забраковала реконструкцию «Маяковского»

Причину отказа комиссия не изменила.

Кинотеатр «Маяковский» не удается начать ремонтировать из-за решения комиссии. Так, постановление от 14 февраля гласит, что минимальный отступ от красной линии участка до зданий не будут опускать до нуля.

Комиссия считает, что такое отклонение от предельных параметров может развязать владельцам участка руки, и они могут застроить его по всему периметру. Кроме этого комиссия вновь заявила, что на участке не предусмотрен пожарный проезд, несмотря на то, что о его наличии сообщал директор кинотеатра.

Отметим, такие претензии уже выдвигались на слушаниях в департаменте архитектуры в прошлом году. После этого директор кинотеатра Владимир Ямпольский объяснял, что не будет полностью застраивать участок. Тем не менее реконструкцию вновь придется отложить на неопределенный срок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Омич21.02.2017 09:24:52
А Зоммер по следам Тиля собрался, судя по всему
2
1
Справедливый перец21.02.2017 09:40:26
По действующим нормативам подъезд пожарных машин к кинотеатру должен быть обеспечен с двух сторон, а также плюс ко всему должна быть разворотная площадка соответствующего радиуса действия.
9
2
Члены комиссии - владельцы кинотеатра- конкурента21.02.2017 09:51:26
Вот и вась секрет. Как вы думаете, если дроздов и кокорин принимают решение по кинотеатру Маяковский , какое будет решение ? Всегда отрицательное . Вот такой секрет !
1
1
Игорь21.02.2017 12:36:47
Кто-то ещё в Омске собирается строить? Ребята, вы что альтруисты?
2
0
Не понял21.02.2017 13:16:28
А где там находится подъезд для пожарных машин на случай пожара? Директор ничего не напутал?
1
0
Алка Зельцер21.02.2017 13:55:46
Молодец Зоммер!
0
0
умная курица21.02.2017 13:58:04
В поддержку действий ДАиГ Департамент благоустройства мог бы сделать проект озеленения оставшейся части сквера.
2
0
45621.02.2017 19:55:52
все никак не отцепятся от сквера, пьявки проклятые. И не садят ничего, даже кустики спиливают - авось да обломится участок в центре!
18
1
коренной омич21.02.2017 21:31:12
Конечно реконструкцию кинотеатра провести надо, но что-то пристраивать к нему нельзя. За кинотеатром находится сквер, это участок бывшего Кадышевского кладбища, установлен крест. Хорошо бы построить небольшую часовенку в память тех кто похоронен на этом месте. Сквер естественно надо облагородить, посадить деревья, летом цветы.
1
2
Право голоса имею21.02.2017 22:03:56
Сквер... Кому он там нужен? Кто там гуляет, кроме собак и кошек? Кладбище это святое всегда, но оно что впритык к кинотеатру? Лучше бы Медведеву дом на Щербанева (всем понятно о чем речь) не дали строить эти архитекторы заумные! Ни в банки ни в полицию не проехать. Так и получается - там где у точно нельзя - все слепнут, а там где почему бы и нет - все глазастые и ушастые! Все патриоты и любители природы!
0
0
45623.02.2017 15:35:02
Для Право голоса: а ничо, что это кинотеатр сел на кладбище, а не наоборот?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич