Новости. Омск

Президентские выборы могут заменить на референдум о доверии Путину

Написавшие об этом «Известия» ссылаются на источник в администрации президента.

В одном из самых авторитетных российских СМИ – «Известиях» – сегодня появилось сообщение о том, что в администрации президента сейчас рассматривается возможность переформатирования выборов-2017. Ссылаясь на источник в АП, «Известия» пишут, что вместо выборов может быть проведён референдум с одним вопросом – о доверии действующему президенту Владимиру Путину.

– Очевидно, что реальную конкуренцию действующему президенту никто не составит, а искусственно создавать новых кандидатов смысла нет, – объяснили «Известиям». – Сейчас запрос не на новые лица, а на прозрачные, легитимные выборы, на честность, справедливость и уважение к гражданам.

Насколько полная безальтернативность сочетается с «честностью, справедливостью и уважением», – отдельный и очень интересный вопрос. Ещё одной темой для разговора с источником в АП стала проблема явки: администрация якобы хочет 70-процентную явку и при этом 70% за Путина. Предполагается, что официальному кандидату помогут усовершенствование системы ГАС «Выборы», после которого можно будет голосовать на любом участке, а также агитация среди молодёжи.

– Фото с избирательного участка в Instagram или любых других социальных сетях должно стать модным, – рассказали «Известиям». – Любые компьютерные игры, имитирующие выборы, вовлечение в процесс подготовки к выборам – все эти идеи пока обсуждаются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Типун21.02.2017 13:16:00
кроме Навального нет реальных кондидатов
27
1
гость 121.02.2017 13:52:08
Есть Конституция принятая всенародно нарушать её нельзя. Как сказал один политик, народ устал от Путина, Путин от народа. Конечно пора ему на пенсию.
3
0
****&****21.02.2017 14:38:11
Проверяйте информацию... или полностью перепечатывайте.... А есть умники. которые еще и коментят ))) ссыль не даю, сами поищите
"Госдума России одобрила в третьем чтении поправки к закону "О референдуме", запрещающие выносить на всенародное голосование вопросы, относящиеся к компетенции федеральных органов власти.
1
0
Конь Первый21.02.2017 14:46:00
Для &.
Наша Дума как приняла, так и отменила.
16
0
Настоящий Земляк21.02.2017 15:08:43
Сегодня день рождения Р. Мугабе , ему 93, но он вновь идет на выборы , и , конечно же , победит. Потому что , если не он , то кто ? Так что есть на кого равняться нашему президенту. Да и по уровню жизни мы скоро догоним Зимбабве ( мы , чтобы всех обмануть , бежим не вперед , а назад ). А для выборной кампании ( не путать с предвыборной , на Мугабе ведь равняемся ) я предложил бы слоган "Я устал , но я не уйду"
0
0
гш22.02.2017 00:11:15
Скорее все будет как в том анекдоте - Не дождетесь!
0
0
!!!22.02.2017 00:18:28
Back in the USSR
10
0
омич 322.02.2017 12:26:12
Всенародно принятую Конституцию уже депутаты переписали. Их выбирали на 4 года, сейчас на 5 лет. Президента выбирали на 5 лет, сейчас на 6 лет и т.д.
1
1
серик22.02.2017 17:25:59
Они неплохо работали :даже когда Медведев президент Владимир-глава правительства...Надо прорвать блокады и противодействия,должен вывезти тот кто запряжён,- любой ценой,я не вижу выхода вторая партия сдаст страну как в 1991 году.Нет реально сил у других.Ну и Крым -это фигура на шахматной доске(Ладья)!!!Надо срочно закрепить успех!!!
0
0
омич20.08.2017 20:45:58
Где-то читал, что некоторые люди путают слова "референдум" и "импичмент".
ПС: Серику больше не наливать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич