Новости. Омск

Омская прокуратура решила победить Поповцеву «судебной некромантией»

Восставшие из небытия свидетели дают интересные показания.(ИЗ ЗАЛА СУДА)

Сегодня в Куйбышевском суде состоялось очередное заседание по делу Ларисы Поповцевой. Жену бывшего вице-мэра Омска обвиняют в присвоении пяти миллионов, полученных от продажи газовых заправок, принадлежавших компании «Юнитэк», в которой она работала финансовым директором.

Сама Поповцева с обвинением не согласна. Она рассказала суду, что все полученные от продажи деньги были потрачены на нужды предприятия: погашение долгов, покупку дизтоплива для Погрануправления ФСБ и выплату зарплаты сотрудникам. Последний факт подтвердили в своих показаниях сами сотрудники «Юнитэка».

Прокуратура решила не оставаться в долгу и нанести ответный удар, для осуществления которого пригласила в зал суда ранее допрошенных свидетелей – Алексея Эйхмана, выступившего в роли покупателя спорных заправок, и Александру Скоропатову, компания которой финансировала эту покупку.

Оба свидетеля подтвердили, что сотрудники всех проданных заправок были уволены из «Юнитэка» в феврале 2014-го и в апреле того же года официально трудоустроены в компанию «Запсибгаз».

Таким образом, резюмировала прокурор Екатерина Шаймарданова, указанные сотрудники не могли получать деньги от «Юнитэка», так как уволились ещё до того, как Эйхман начал вносить деньги за заправки.

Лариса Поповцева не стала этого отрицать, но отметила, что ранее речь шла о других сотрудниках – не о работниках газозаправочных станций, а о тех, кто оставался в «Юнитеке» до конца и занимался охраной объектов компании.

Интересно отметить, что поднятые из небытия свидетели обвинения вновь изменили свои показания. Так, Скоропатова в ходе повторного допроса «вспомнила», как Эйхман передавал Поповцевой три миллиона рублей.

«Но в ходе предыдущего допроса вы однозначно говорили, что живых денег там не было – речь шла об обмене приходными и расходными кассовыми ордерами», – отметила Поповцева.

«Ну, может, меня неверно поняли. Или я неверно что-то поняла», – пояснила свидетельница.

«Мы специально задавали вам этот вопрос несколько раз в разных формулировках, и вы однозначно показали, что денег никто не приносил», – не стала сдаваться подсудимая.

«Я могла ошибиться! У меня была температура!» – отрезала Скоропатова.

Указанные три миллиона являются одним из камней преткновения: по версии обвинения, Поповцева получила их наличными и присвоила. Защита, похоже, придерживается иного мнения, которое намерена более подробно озвучить в дальнейшем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Василий22.02.2017 06:57:41
И куда смотрит суд и прокуратура. Люди предупреждаются об ответственности, как хотят так и меняют показания. Надзорный орган вместо пресечения подобных фактов, поощряет их.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru