Новости. Омск

Губернатор Назаров взялся за "инициацию" проектов

Виктор Назаров

Он провёл первое заседание Проектного комитета Омской области.

В начале сегодняшнего заседания Проектного комитета губернатор Виктор Назаров заявил: «Проектный комитет должен стать высшим органом управления проектной деятельностью и будет работать под моим председательством. В состав входят все заместители председателя правительства, министры экономики и финансов».

«Проектный комитет будет принимать ключевые управленческие решения, связанные с инициацией проектов, а также рассмотрением промежуточной и итоговой отчетности по проектам. Комитет наделён правом изменения при необходимости вида проекта, срока его реализации, бюджета и иных параметров проекта в процессе инициации», – говорится в сообщении правительства.

Сегодня  рассматривали инициативы отраслевых министерств и ведомств по приоритетным проектам. «По каждому проекту коллегиально примем решение о целесообразности реализации, о назначении кураторов и руководителей проектов, определим дату их запуска», – поставил глава региона задачу перед участниками заседания.

К реализации планируется 41 проект, в том числе 16 приоритетных, 9 внутренних и 16 внешних проектов.

В высокой степени готовности находится 21 проект, по 12-ти из них утверждены паспорта, 13 находятся на стадии согласования с участниками и проектным офисом, 7 проектов находятся на стадии подготовки паспортов или их корректировки с учетом замечаний Проектного офиса. После утверждения паспорта проекты вносятся в информационную систему управления проектами. На данный момент в систему уже загружено 5 проектов.

Комитет будет ежеквартально рассматривать промежуточные отчеты по внешним и приоритетным проектам. Решение о закрытии проекта или продлении его реализации будет приниматься, исходя из достижения поставленной цели и запланированных результатов. Контроль по внутренним проектам останется за его куратором, сообщили власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
интересно21.02.2017 19:12:05
а список проектов есть?
1
0
омич21.02.2017 20:39:07
прожектёрство- увлечение неосуществимыми, необоснованными проектами.
когда работать начнем?
1
0
Местный21.02.2017 21:47:32
Местные власти уже не знают как выделиться из толпы таких же региональных чиновников. Заменили слово программа на проект и стало им хорошо. Удивили информационное пространство! Но суть осталась по Крылову - Вы как ни садитесь, в музыканты не годитесь!
0
0
barsi21.02.2017 22:07:16
время -то хорошо провели?
4
0
гость22.02.2017 07:56:34
Агенства, фонды, проектные офисы, проектные комитеты - конкретный результат где за последние 5 лет? Может новый мост через Иртыш или Омску построили? Угольные ТЭЦ перевели на газ? Дороги в отличном состоянии как в областном центре так и на селе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru