Новости. Омск

Мандат Мизулиной получил москвич Антропенко

Игорь Антропенко
Сегодня на выездном заседании городской избирательной комиссии стало известно, что последний мандат депутата горсовета от «Справедливой России» получит предприниматель Игорь Антропенко.
Такое решение принял совет регионального отделения партии. Ранее сообщалось, что депутатами горсовета пятого созыва от «СР» станут Ирина Матвиенко и Евгений Мавлютов. Интрига сохранялась вокруг мандата единственного «паровоза» справедливороссов Елены Мизулиной, на который также претендовали Павел Кручинский и Елена Свешникова. Игорь Антропенко является управляющим директором ЗАО «Основа холдинг» и был одним из главных спонсоров избирательной кампании «Справедливой России» на выборах в горсовет. На двенадцатом одномандатном округе Антропенко проиграл Андрею Ефимову, набрав 10,76 % голосов.
Антропенко считается основным владельцем компании «Основа холдинг». Промышленные активы компании - Омский электромеханический завод, «Омскгидропривод», «Сибирский эффективный кирпич», «Комбинат пористых материалов». Компания также владеет двумя омскими гостиницами - «Сибирь» и «Омск».
Его более известный отец имеет судимость. В декабре 2011 г. Центральный районный суд Омска приговорил Александра Антропенко к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом 800 000 руб. Ему вменили действия, приведшие к уклонению «МРСК Сибири» от уплаты налогов в размере 200 млн. руб. и растрату 14 млн. руб.
Как прокомментировал ситуацию корреспонденту "БК55" омский политолог Михаил Машкарин: "Я отношусь к кандидатуре Игоря Антропенко нейтрально, его кандидатура погоды не сделает. Я думаю, что здесь не обошлось без влияния самой Мизулиной, которая помогла ему пройти в Горсовет".
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Приглашённый11.03.2012 16:56:41
поздравляю, игорь александрович
1
0
Маргарита11.03.2012 17:23:40
Лучше бы Свешниковой отдали.
0
0
jhjuy11.03.2012 17:49:26
Такоо воровского состава еще не было. Вот заживем!
0
0
Свят11.03.2012 18:03:20
Отлично! Мизулина сделала верный выбор в сторону Антропенко, мне не понятно почему жители 12 округа такой выбор не сделали..
0
0
Ант0н11.03.2012 19:38:25
О! А я на выборах в одном из бюлютней за него голосовал!
0
0
kz love11.03.2012 20:32:48
Ант0н, у нас на подгорной и депутатской много людей за него было, так что не один ты за него голосовал:)
0
0
Валерий11.03.2012 21:34:05
Хорошая новость! я За вас голосовал!
0
0
lil'life11.03.2012 21:43:35
Будем надеяться что он осуществит все, что предлагал в своей предвыборной программе
0
0
Олеган11.03.2012 22:07:01
Антропенко в президенты! :D
0
0
бомбер11.03.2012 22:40:10
И правильно сделала Мизулина что отдала, зачем ей мандат, когда она в госдуме пригрелась хорошо
0
0
кун2111.03.2012 22:56:06
Ну и правильно!он нормальный чел!
0
0
Гомерус11.03.2012 23:12:03
Ну и хорошо что определились, давно было пора
0
0
shalom11.03.2012 23:59:45
Думаю от этого жить хуже не станем
0
0
o'stan12.03.2012 00:51:16
А это че где вообще эти выборы были? 4 марта ж президентские были выборы, или я что-то не знаю?
0
0
Macarenna12.03.2012 01:30:04
Антропенко рулит!!! класс! я рад за Вас!
0
0
fantom12.03.2012 01:34:37
круто, мои надежды оправдались
0
0
аспирин12.03.2012 09:41:07
Сколько клоунов радуется приходу воровской династии. Это вам не Артемьев - комнату в общаге тырить. Антропенко работает по крупному, как папка. Только доказанных 260 миллионов старший не заплатил в бюджет. А сколько отдал, чтобы не посадили, а дали условно. Надо полагать часть украденных денежек пошла на предвыборную кампанию сынка. А сынок-депутат живет то в Москве и класть хотел на омские проблемы. Если только чего-нибудь украсть, но все украдено было до него его же папкой.
0
0
дереза12.03.2012 09:53:24
А зачем спрашивается успешному бизнесмену депутатство? Денег с мандата не заработаешь. Наверно, чтобы батюшке своему крышу неприкосновенную построить. Какие же тупые люди, что голосовали за семью воров и мошенников. Этот факт доказан в суде. Горсовет подобрался в угоду губернатору, но не жителям Омска. Готовимся к катастрофе.
0
0
Илона12.03.2012 10:43:18
А что вы все заладили папа да папа? Игорь чист, да и не маленький он уже, чтоб папиной помощью пользоваться. Да и какой смысл воровать успешному человеку?
Да и покажите мне хоть одного бедного человека из тех кто баллотировался или стал депутатом? И так говорите будто горсовет это власть над вселенной. Смешно аж.
0
0
yakuchina12.03.2012 10:49:52
Да сын от папашки не далеко ушел.Его девиз:воровать по-крупному,не платить даже по мелочи.Точно знаю,потому что нам должен и эти несчастные копейки вырвать у него невозможно.Это,наверное, и называется бизнес.
0
0
Илона12.03.2012 11:27:18
Конкретно говорите, а то "пустословить - не мешки ворочить". Человек столько рабочих мест создал в нашей дыре под названием Омск и налоги исправно платит со своих предприятий
0
0
лексус12.03.2012 11:45:14
Антропенко-младший и впрямь успешный бизнесмен, раз сумел заплатить за столько комментов в свою защиту. У него поди целый штаб сидит строчит оправдания по уходу от налогов и теневому сектору. Папа хорошую смену вырастил. Такой горсовет называется: "привет от полежаева". Старца через 2 месяца уберут, а с горсоветом омичам еще 4 года страдать. Кокорин, Дроздов, Матвиенко, Антропенко.... герои нашего времени.
0
0
Независимый12.03.2012 12:13:05
хорошо бизнесмены работают. На всех сайтах, где фигурирует эта новость, куча комментариев лестных в адрес Антропенко. Причем все "мнения" практически одинаковые, такое ощущение, что их просто копируют с одного сайта на другой. В общем, посмотрите сами, это наводит на определенные мысли.
0
0
Илона12.03.2012 13:01:13
Насчет позитива я считаю все вполне понятно, ибо люди толковые и пишут вещи толковые. Насчет негатива вот как раз-таки все на одно лицо: "папа, папа, папа, воры, обокрали нас и т.д.". Да и на каких еще сайтах то новость есть? Те, кто это написали, извините за выражение, "паляться" очень сильно что мониторят новость данного события. Вот это действительно смешно. Лично я каждый день читаю bk55.ru и мне не надо идти на какие-то другие сайты чтобы узнать самые интересные новости и причем так оперативно.
0
0
Илоне12.03.2012 18:58:43
"...люди толковые и пишут вещи толковые"
О да! особенно: "Антропенко в президенты!" "Ну и правильно! он нормальный чел!" "Антропенко рулит!!! класс! я рад за Вас!"
Прям, шабаш какой-то. Аж страшно за читателей БК
0
0
Илона12.03.2012 21:26:25
Хм.. Вы так говорите интересно. Вы часто бываете в спальных районах нашего города? Я думаю тут нечему удивляться, люди у нас в городе разносторонние, к сожалению, мы не культурная столица и никогда ей не были
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич