Новости. Омск

В Омске пенсионера выгнали из автобуса из-за неприятного запаха

В департаменте транспорта собираются разобраться, почему кондуктор так поступила, ведь пожилой мужчина был готов оплатить проезд.

Накануне в популярной группе «Омск ВК» омичка Алена Седых поведала о ситуации, которая произошла в автобусе №33. По её словам, кондуктор автобуса выгнала пожилого мужчину, несмотря на то, что он был готов оплатить проезд. Женщина выставила его за дверь за то, что от пенсионера исходил неприятный запах.

– Наш «великолепный» кондуктор, которая до этого всем «выносила» мозги, начала вопить: «Пошел отсюда вон! Я не собираюсь дышать дерьмом!» Тогда дед достал деньги и попросил забрать их, но не выгонять его, ему куда-то нужно было ехать, он начал оправдываться перед кондуктором. А та орала, не переставая: «Вон отсюда! Я сейчас остановлю автобус!» – рассказывает омичка.

По словам Алёны, пассажиры автобуса попытались заступиться за мужчину – он был аккуратно одет, но у него, видимо, были какие-то проблемы с пищеварением, однако кондуктор ничего не хотела слушать.

Заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, комментируя ситуацию, заявил, что необходимо провести тщательную проверку по данному поводу. Но он уже сейчас говорит, что людей не могут выгонять из-за неприятного запаха. Кондуктор может так поступить лишь в том случае, если у пассажира грязная одежда и багаж, который может запачкать одежду других горожан. Если выяснится, что кондуктор выгнала пенсионера просто так, то ей грозит выговор или предупреждение, пишет «Омскинформ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Jo22.02.2017 18:29:42
Санитарные нормы имеются на этот счет? Рабочее место кондуктора защищает трудовой кодекс?
13
1
Омич22.02.2017 19:14:29
Дурной запах не от пассажиров, а от департамента транспорта.
29
2
dobryi22.02.2017 20:34:25
да не выговор, а так же - пошла вон отсюда.
0
0
Петр22.02.2017 22:54:31
Опять частники виноваты
4
0
Евгений23.02.2017 04:42:29
Кстате а почему у кандукторов нет санитарных книжек?они с людьми работают!и у водителей маршруток я считаю тоже должны быть!как гараж считает интересно мнение?
3
0
Владимир23.02.2017 06:56:17
Вы главное сильно не обидьте её, осторожно её предупредите, а то испугается ещё, бедненькая.
3
0
Созерцатель23.02.2017 09:49:11
Судя по комментариям в нашем городе полно любителей дышать * в общественном транспорте.
4
1
Гость23.02.2017 12:55:18
Зачем нам кондуктор!Ставьте компостеры,и никто никого не будет выгонять!
2
2
45623.02.2017 13:24:13
Пьяным ехать в ОТ запрещается, а чем вонючка лучше? Понимаю, человек, бывает, не виноват в запахе - болезнь, возраст, в баню некому сводить, но ехать и ему надо, в такси не пустят. Но я как пассажир могу вернуть деньги и сойти, а кондуктор - нет. Ситуация тупиковая, как в психами-кошатниками в доме. И жить рядом нельзя, и закона против них нет.(((
7
0
zzz23.02.2017 14:30:11
Кондукторы мнят себя королевишнами, а по сути обслуживающий персонал. Откуда столько гонора? Тут не выговор, а увольнять надо. А мужчина может еще и в суд на нее подать за оскорбление.
0
5
Евгений Алдаев23.02.2017 17:55:27
За такую зарплату и тяжёлый труд кондуктор может себе это позволить.
1
1
xxx23.02.2017 18:02:10
как начнете нюхать, по другому запоете
0
0
жора24.02.2017 15:35:48
добрый- поезди тоже с вонючками
0
0
Кис24.02.2017 15:36:20
Как-то в 45 ехала бабуля с запахом. Никто ее не выгнал. Но пришлось всем носы закрыть.
1
0
омичка24.02.2017 19:30:32
Зарплата у кондукторов нормальная даже большая, они все ровно просто ходят а вот воспитания и вежливости не хватает, поэтому они так себя и ведут!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич