Новости. Омск

СМИ:экс-губернатор Полежаев двигает в мэры Омска гендиректора «Титана» Бойко

Валерий Бойко

Портал «Суперомск», близкий камерцелевской группировке, опять разоблачает конкурирующий клан – полежаевский.

Озвученные на днях губернатором фамилии кандидатов в мэры были слиты специально, они всего лишь дымовая завеса, за которой скрывается реальная кандидатура наиболее вероятного будущего градоначальника, изложил конспирологическую схему портал «СуперОмск».

Попытку продавить своего человека в кресло мэра, по данным  информированных источников сайта, сегодня предпринимает бывший губернатор Леонид Полежаев, которому поддержку в СМИ оказывает депутат Госдумы Андрей Голушко. Источник уточняет, что наиболее высокие шансы на мэрскую должность сейчас у генерального директора АО «Группа компаний «Титан» Валерия Бойко.

Пока фамилия Бойко в предвыборных раскладах не звучала.

Как считается, портал «СуперОмск» отстаивает интересы группы бывшего начальника УМВД Виктора Камерцеля, который конфликтует с бывшим губернатором Полежаевым.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
13
Бывалый22.02.2017 20:48:47
Если мэром станет Бойко, это будет очень и очень символично!Помниться, как некогда две самые мощные и влиятельные компании Омска, Мостовик и Титан,обе попадавшие даже в список Форбс, как малые дети соревновались, про кого больше презентационных статей напишут в деловых журналах и газетах нашего региона!Видимо и в вопросе ,,своего'' мэра Титан хочет повторить успех своего некогда соперника по рейтингам!
5
2
омич22.02.2017 21:08:31
крупнейший налогоплательщик имеет право на своего мЭра...все лучше чем гребеньшиков.
6
5
ИндиРа22.02.2017 21:11:33
А я хочу, чтобы мэр был красивый! Пользу городу все равно никто из предлагаемых не принесет, так хоть глаз порадует!)) Ну найдите хоть одного красивого!
39
1
омич 322.02.2017 21:30:01
Бред! Пора уже Полежаева оставить в покое, он на пенсии. Давно уже было сказано мэра назначит Губернатор по рекомендации из Москвы, а горсовет проголосует. Всё, точка, пора эту тему закрыть.
10
22
Виктор22.02.2017 21:31:04
Из известных кандидатур Валерий Бойко самый компетентный и достойный на должность мэра Омска, вопрос только в одном, ему это надо самому или нет ?
3
6
Настоящий Земляк22.02.2017 22:02:14
Виктору. Если партия скажет НАДО - Бойко ответит ЕСТЬ. Тем более , если "народ" попросит.
2
0
Seregas22.02.2017 22:09:38
Перья следователей уже скрипят, осталось вписать нужную фамилию.
8
2
Омич.22.02.2017 22:10:13
Позор, точно валить придётся, растащут последнее...
14
2
омич 5222.02.2017 22:14:02
Действительно зачем руководителю тем более крупного предприятия мэрство, зачем ему добавочная головная боль при существующей системе власти. Конечно руководитель в мэры не пойдет если даже партия прикажет сейчас другие времена.
2
0
денис22.02.2017 22:35:35
ничего себе у нас демократия.
4
0
Крош22.02.2017 22:47:35
Плутократия.
1
1
че (адвокат, ник сперли)22.02.2017 23:21:01
Индира - Чем на фото мужчина не угодил..
4
3
Лихачев23.02.2017 02:22:05
Поскольку это вопрос серьезный, считаю нужным дать пояснения, чтобы не превращать его в шоу.
1. Как тут правильно пишет гость сайта, Л.К.Полежаев тут ни при чем. Оставьте человека в покое. Равно как с г-н Сутягинский тут никак его не двигал. Не ищите черную кошку в темной комнате.
2. Кандидатура В.П.Бойко рассматривалась с самого начала с сентября 2015 года в числе трех кандидатур - наряду с С.Н.Шелестом и С.Г. Гребенщиковым, так как мэр должен быть хозяйственником, а не политиком.
3. Дальше не для прессы - если сформулировать кратко и в общем смысле - далеко не все из кандидатов в мэры хотят прийти в этот кабинет с хроническим бюджетным дефицитом.
А вообще дикость - дожили до того, что ни министром никто стоящий не хочет быть, ни мэром.
0
1
Ну и ну23.02.2017 05:19:23
Морева в мэры.
0
1
Омич23.02.2017 07:08:26
Эксперт *, иди займись делом, сосульки и сугробы ждут
1
0
ivan23.02.2017 08:33:02
Кто будет мэром не принципиально, главное, чтобы человек без темного прошлого. Бойко В.П. вполне мог бы, но не Гребенщиков же в конце концов. Вам, читатели, напомнили еще раз о "Стае".
3
11
Местный23.02.2017 08:40:29
Бойко отличная кандидатура! Очень грамотный руководитель в отличии со второй фамилии, названной Лихачевым. Но также сомневаюсь, что он даст согласие стать мэром. Хотя именно он смог бы уровновесить взаимоотношения с региональной властью. И Гребенщикова легко поставил бы на место.
0
0
омич23.02.2017 08:48:32
Зачем сотрудников муниципальных предприятий просят голосовать за Гребенщикова на сайте Омскинформ,если все уже решено?для создания имиджа любимого народом))
16
3
Сергей Иванович23.02.2017 09:26:47
Да ребята -доигрались!Я хоть и не баба(пардон женщина)-но тоже хотелось бы видеть не страшное(искажённое многолетней борьбой со своею же СОВЕСТЬЮ)-лицо! Понимаю воздух в Омске -не лекарственный, НО! Пригласите умного человека из более экологически чистого региона. Фольмальдегит -щедро рассыпаемый на головы омичей не способствует умственному развитию -А наоборот -способствует полной деградации мозговых клеток.Нужна новая, свежая кровь и не отравленные коррупцией мозги.
3
1
читаем между строк23.02.2017 10:34:19
Бойко был чиновником, стал директором в коммерч структуре получавшей пр его руководстве крупные фин подарки из бюджета.Наверное прошел отбор по конкурсу резюме на должность директора.Там еще ряд чиновников трудится.А теперь его назад в чиновники хотят отправить.
4
2
ИндиРа23.02.2017 11:07:46
Сергей Иванович, + 1000!)) Бытие определяет не только сознание, но и лицо,и одежду,и душу и мысли. И интеллект тоже!
17
0
Геннадий23.02.2017 11:48:02
Бойко не местный он приехал из Казахстана. Мэром Омска надо выбирать местного, родившимся в Омске.
1
2
сударь23.02.2017 12:17:10
А как же имидж кандидата в мэры в совокупности с делами жены, одной из богатейших женщин Омска Галины Бойко. Галина с Евгением Грефом обанкротили свою торговую сеть Геомарт с 300-миллионными долгами.
1
1
Сударю23.02.2017 12:57:26
Это не его жена и даже не родственница .
8
0
че (адвокат, ник сперли)23.02.2017 13:22:52
От ваших рассуждений ровно ничего не зависит как и от выборов, потавят своего, проверенного/замаранного. Честный человек, будь он хоть семи пядей во лбу, в эту систему вклиниться не может..
0
0
iop23.02.2017 13:47:14
Галина с Евгением Грефом обанкротили свою торговую сеть Геомарт с 300-миллионными долгами

Источник: http://bk55.ru/news/article/94808/

ВОТ в этом месте поподробнее. Герман Греф любит рассуждать про "эффективных" менеджеров, "Геомарт" получал кредиты сбера и "вдруг" триста лямов? самое интересное в этой истории, что все остались на свободе. Видимо, это сегодня и называется "эффективный" менеджер? Быть может история называется "как грамотно обуть сбер на 300 лямов"?
0
1
+++23.02.2017 13:54:26
Сожгли геомарт и концы в воду
3
4
Лихачев23.02.2017 15:53:10
Не хотел писать - когда уже заставят в интернете регистрироваться, чтобы чушь не писали - в Геомартре совсем не та Бойко, вот зачем писать, чего не знаете - сами Бойко с Гребенщиковым только на картинках в газете видели, а гадости про людей пишете.
0
0
как-то так23.02.2017 16:48:28
Федот, да не тот.
4
2
Доброжелатель23.02.2017 16:57:30
На один срок, в целях для оздоровления ситуации, предлагаю С.С. Собянина.
3
0
надежда23.02.2017 17:05:13
Да все чиновники и депутаты боятся встреч с людьми,вот мы и видим их на картинках ,да в интернете.Лихачев,а какое отношение вы имеете к автозаводу ЗИЛ? Ответьте по-честному.А к академику Лихачёва? Конечно вы будете все отрицать.Но вы же все и про всех знаете.Расскажите лучше о себе.
0
4
мнение23.02.2017 17:18:27
мэр - хозяйственник?
есть уже хозяйственник, инженер с большой буквы. Но мэр не его.
с опытом управления и пониманием проблем города? соглашусь.
есть одно но. мы очень много потеряли времени и не использовали те возможности которые были. и новому мэру нужно очень оперативно войти в курс дела и сформировать команду и провести ротацию.
на мой взгляд очевиден кандидат - Фролов.
за это решение стоило бы поблагодарить Назарова.
остальные кандидаты в большей или меньшей степени не сравнимы с ним.
это если серьёзно.
Меркулов, Бойко, Шелест - не надо им это, только лишь потешить собственное самолюбие.
2
3
надежда23.02.2017 17:33:51
А я бы предложила на должность мэра либо Сергея Чонишвили,либо Андрея Новоселова.
2
0
Не понял23.02.2017 17:50:15
Почему Фролов? Дорог не надо, пересядем на велосипеды?
10
0
гость 123.02.2017 18:08:27
Причем здесь Омск, решать будут в Москве как в советские времена. Москва кого назначит тот и будет вот вам и федерация
1
2
Ветер23.02.2017 18:11:21
Всяко лучше лоббирование Полежаева, чем чужака Камерцеля. Из двух зол это меньшее.
3
2
омич23.02.2017 20:54:17
т.Лихачев Вы человек грамотный.просвятите чумазых,кого нам ждать на пост главы города и чем так хорош кандидат Гребенщиков?а то все 7% да охотбаза на озере в прессе да на ТВ..
5
13
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва23.02.2017 21:48:13
Давно знаю и уважаю В.Бойко за его деловые качества и добросовестность. Уверен, что В.Бойко может принести большую пользу городу и омичам, будучи хорошим первым заместителем мэра.
0
5
Лихачев23.02.2017 22:04:54
Омичу. Рано обсуждать. Есть причина, по которой всех кандидатов пока рано обсуждать.
3
5
серик24.02.2017 09:13:49
Думаю с кадрового молодого резерва РФ,возможно уступающие нашим.Боятся,- местные легко выводят например с водоканала в офшоры,а в бюджете РФ нехватка...падение по нескольким субъектам.
3
0
*24.02.2017 22:42:44
Обаме хорошо - он не парится по поводу омского мэра.
4
1
нерусько25.02.2017 01:09:44
Если мэром хотят назначить из О
Значит слить собираются город*
2
1
.25.02.2017 10:13:18
Если в мэры хотят назначить из О
Значит Омск собираются слить *
0
1
Виктор25.02.2017 16:27:17
Председателю ГС 3-го созыва. В честь чего Бойко В. рекомендован Вами в первые замы. Этот товарищ может раскрыть свои таланты полностью только в должности мэра.
2
0
Гость25.02.2017 17:07:17
Давайте выберем в мэры Ивана Сусанина!Если уж и заведет куда,так будет на кого валить!
3
0
Иван25.02.2017 19:08:16
Мэром будет Шелест. Ибо главное - максимальная лояльность. Остальные для прикрытия. Надо же как то интригу обозначить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич