Новости. Омск

Водитель омского такси Uber объяснил, почему обматерил пассажирку

Стали известны подробности этой истории.

Напомним, как писал БК55, омичка в социальных сетях рассказала, как после отрицательного отзыва о поездке в такси Uber водитель отправил ей в ответ сообщение с нецензурной бранью. В группе «Аварийный Омск» и пассажирка, и водитель прояснили свои позции.

Как сообщила девушка, ехала она в Концертный зал от Метромоста, при этом каждая минута была на счету. Водитель поехал по улице Ленина, после чего не свернул, а решил ехать по проспекту Маркса, что удивило омичку.

«Когда водитель и на «Ленина» не повернул, а выбрал объехать по «Маркса», через все светофоры, я задала вопрос - "Как мы планируем подъехать к концертному?". На что получила ответ из серии: "Еду, как везет навигатор, сам все знаю". Как думаете, где повернул Водитель? На светофоре у "Театральной"? Нет. Он повез меня дальше. На "Короленко". Как результат - еще один светофор. В итоге высадил меня у "Концертного"? Нет, увы, у Юридической Академии. Тем не менее я не сказала ничего грубого, лишь уточнила, что вход в "Концертный Зал" с другой стороны. И даже поблагодарила за поездку и пожелала всего доброго. На концерт опоздала, конечно. И пока ждала "аплодисментов", чтобы занять свое место - написала отзыв в службу поддержки и поставила неудовлетворительную оценку», – описала ситуацию клиентка. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Уже через несколько минут на телефон девушки пришло смс с оскорбительным текстом. Омичка отметила, что такое поведение, а также использование телефона клиента в личных целях считает неприемлемым.

Рассказал свою версию событий и водитель такси Иван Глазачёв.

«Не мог я ей это в глаза сказать, так как увидел её оценку и отзыв после высадки. Яндекс навигатор подвёл меня со стороны Короленко, а не с парадного входа. Вот и вся история», – сообщил он.

Водитель отметил, что девушка опаздывала, а навигатор повел его по проспекту Маркса, пассажирка же была «увлечена беседой» и поздно спохватилась. В ответ на вопрос, почему в поездке по центру города таксист решил использовать навигатор, он ответил:

«А я сейчас только по навигатору и вожу. Не забиваю голову маршрутами».

Мужчина отметил, что пассажирка сама виновата в том, что опоздала, поскольку должна была раньше выйти и не держать такси у подъезда, и заявил, что ждет от нее извинений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
15
орп26.02.2017 10:36:59
Таксер не прав
28
13
Натали26.02.2017 10:43:06
Работал с этой девицей в лагере. Полный неадекват, материлась перед детьми, визжала! Её выгнали руководители оттуда, не дождавшись окончания сезона... Ведёт себя как королёва, потому что имеет обеспеченного парня. Поэтому не удивлена, что прицепилась к таксисту со всякой фигней (пишут же, что сама долго не выходила из подъезда)! Скандалистка везде успевает...
19
4
Ася26.02.2017 13:15:30
С метромоста по Маркса? По навигатору к Концертному залу? Водитель не омич? Увеличивать километраж - хамство.
3
5
Алекс26.02.2017 13:21:30
ну в день концерта на Ленина могут быть самые удивительные пробки. А может быть и авария на углу с Броз Тито, пассажирке об это конечно же по телефону рассказали. А водила ехал по Яндексу, который позволяет выбрать маршрут, как по километражу так и по времени.
5
7
че (адвокат, ник сперли)26.02.2017 13:43:34
Срочно пикет в поддержку водителя, под лозунгом *защитим таксистов от назойливых *..

Это не этой *даме*, мужчина с неделю назад оплеуху отвесил в очереди новатора, когда вперед других лезла..
10
4
мнение26.02.2017 16:28:10
стрёмно мужику на девушку наезжать...
её личная жизнь - её личное дело.
водителю.
в следующий раз нарвёшься на такое * что она тебе принцессой покажется, на руках в концертный зал понесёшь.
2
4
Сергей26.02.2017 16:36:32
Эта меломанка себя по хамски очень часто ведет, не только с таксистами....
1
6
СССР26.02.2017 16:46:59
Марафет у зеркала нужно заранее наводить,что бы не торопить водителя потом.Хотя,нашим девушкам,что в 06.00 встань.Что в 13.00,все равно умудряются опоздать на час...*
9
2
Алексей26.02.2017 17:28:21
Что за водитель, что даже центра незнает? Это из серии "дорогой дорогу покажишь да"?
4
9
Юстас26.02.2017 19:37:03
Навигатор прокладывает маршрут после анализа состояния дорожной обстановки(пробки ,ремонт и т.д.).К таксисту не может быть претензий.Да и рассчитывает стоимость маршрута фирма по тому же навигатору.Что ещё надо?Может пораньше выходить из дома?Да и ещё-быстро едешь или медленно-заплатят сколько написано.Зачем спешить?
1
1
Jo26.02.2017 20:08:32
Из текста так и не понял! Он ее грубо отматерил? Или просто по СМС послал?
0
1
Jo26.02.2017 20:12:50
Водитель использовал номер телефона не в личных целях, а для оценки уровня культуры клиента текстурой организации. Диспетчер в следующий раз сразу будет обращаться к этому клиенту по тому имени, которым ее назвал водитель. И это правильно! С быдлом нужно говорить на его родном языке.
1
0
игорь26.02.2017 20:23:03
по любому его уже нет
20
16
Гелетей26.02.2017 20:27:33
Забанить таксиста в Uber. Это раз. Два - пусть даже рта не разевает: водитель такси должен знать город, а не накручивать время, и не рассылать СМС с матами. Девица спокойно может подать в суд за оскорбление чести и достоинства, угрозы, причинение морального вреда, таксист попадет тогда короче, если адвокат будет хороший.
Уважаемые водители такси! Нам положить на ваш навигатор, китайский он, поломатый или еще какой. Ты вспыльчивый? Работай с закрытым ртом. Хитрый? Всегда есть диспетчер и система оценок.
Нам, пассажирам не жаль лишнюю десятку отдать, просто не надо делать из нас идиотов и дойных коров. Мы вам, блин, не банкиры и не ваш личный кошелек.
3
1
че26.02.2017 22:54:35
"девица, честь, достоинство" - спасибо поржал))..
8
15
кэп26.02.2017 22:57:20
Геля та ты шо так разашолся? Отдай уже лишнюю десятку, а не пугай. От вас куркулей центровых дождешся - до рушля будете высчитывать и метры вымерять с рулеткой, зная при том что омская такса самая бомжатская в стране. Отдать скрупулезно просчитанные мелочью 66рушлей за проезд и ныть за культуру обслуживания или проеханный мимо пробок лишний метр, чаевые - ой а што эта?, нагадить в отзывах втихан - это ваша крысиная сущность.
3
4
ИндиРа27.02.2017 07:26:20
Вот из-за таких требовательных пассажирок, если что)) на парковке у Концертного зала устраивается броуновское движение из приезжающих-уезжающих тачек, подвозящих означенных пассажирок прямо к крыльцу.По окончании концерта - аналогично. Отсюда проблемы запарковаться для тех, кто приехал на машине. Кстати, с Королева подъезжать вполне логично, я всегда там выхожу, когда меня подвозят.
2
0
Коля27.02.2017 08:55:41
ИндиРа, с Королева все же далековато будет ))
3
2
таксист27.02.2017 11:32:24
водила дебил, на кой черт ему ехать по маркса к концертному залу и по навигатору еще)))) придурок. заработал на 10 рублей больше, бомж..
0
0
ИндиРа27.02.2017 17:09:59
Коля, точно)) Короленко, конечно. Хотя, я и с Королева могу!))) А можно ведь выпорхнуть и на Ленина, не заезжая на парковку.
0
0
Антон05.05.2017 20:02:53
Хочу встать на защиту водилы.в юбере цена заказа 68 рублей.если хочешь доехать со всеми почестями закажи нормальное такси.а в юбере вы едите за такие копейки и *.там работают не профессиональные таксисты а обычные люди которые хотят подработать.а такие * как она портят людям настроение.идешь на концерт выйди раньше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич