Новости. Омск


гражданин, неравнодушный человек


Иван Сысоев: «А про исчезнувшую котельную с Гребенщикова надо спросить»

Потрепанный кунг с надписью «МУП Тепловая компания» остановился невдалеке от бывшей газовой котельной на Молодова, 12. Из трубы буржуйки идет дым, рабочий люд пытается согреться перед очередной работой. Ждут ас бочку для откачки воды из теплового коллектора.

Спрятавшись от ветра, двое рабочих разглядывают высоченную трубу, на которой осталась надпись МУП «Тепловая компания».

– Теперь ее не разобрать, кран нужен 100 тонный и поставить негде, все застроено, посетовал рабочий пенсионного возраста.

– Вроде пытались, а теперь вот антенны сотовой связи, хорошая мачта, съязвил его партнер в грязной спецовке.

– Как все устроено в нашем государстве, за счет бюджета построили газовую котельную, большую, все подводки сделали, даже дорогу с освещением. Нацепили 11 девятиэтажек, зиму отработала, а потом взяли и закрыли, оборудование сняли. Говорят, не потянула. У нас, что такие специалисты, посчитать не могли? Или деньги колхозные? Что не могли вместо 11 домов оставить 8? Или они считают, что подавать тепло на Московку за 15 километров выгоднее? Да на этой теплотрассе половина тепла теряется. А расходы на перекачку?

– А куда это все потом девалось? – спросил второй.

– А ты спроси Гребенщикова, Белова, Шрейдера.

– Гребенщикова? Нашел кого, он же еле ноги унес…

– Да, была история, говорят и сейчас не успокоился. Мужики с «водопровода» рассказывали, что охот базу ему строили на Чанах…

– А кому сейчас это надо, большой начальник…

Подъехала ас бочка, открыв колодец, начали откачивать воду. Холодно…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
12327.02.2017 08:53:43
Произвести проверку с привлечением специалистов,то обнаружат по районам области очень много объектов построенных выше указанным в статье. есть в бумагах.Фактически отсутствует.
0
7
Вопрос?27.02.2017 09:09:08
Что это? Журналистика? Графомания? Да у Вас, уважаемый, даже пунктуация на уровне, прости Г-ди, пабликов "Мысли Джокера" и "Брат за брата - за основу взято" из "ВКонтактика".
1
0
рыбак27.02.2017 09:17:10
Если изложенное правда, то база в Чанах наверняка наоборот. По документам нет, а в натуре есть
1
1
Вася27.02.2017 09:19:25
Елена Сергеевна, где вы, АУ! )))))
4
0
Елена Сергеевна27.02.2017 09:27:20
я тут и хочу сказать эту страну погубит коррупция
0
1
новосибиpck27.02.2017 09:34:25
а в безбожном омске посты соблюдают ?
7
0
омич27.02.2017 09:45:48
Руководство тепловой в сговоре со Стасиком,компанию обанкротят и попилят ,как только он станет мэром.
14
1
Крош27.02.2017 10:03:18
Иван. Это семечки. Спроси у Гребня, как он, будучи директором МП Теловая компания, газифицировал, вваливая десятки миллионов тугриков, и тут же закрывал и демонтировал котельные 36 Северная, 26 Северная, 22 Партсъезда 98. Вот это тема.
0
2
Елена Сергеевна27.02.2017 10:07:22
значит это его специализация и не чего туда лезть если не понимаешь в отоплении хахаха
1
0
ivan27.02.2017 10:56:19
Хочу пояснить: приведена запись разговора рабочих МУП ТК в начале феврале 2017 года. Где-то в 2006 году был сделан запрос на губернатора Полежаева о причинах демонтажа котельной. В ответе было сказано, что документы не сохранились. Известно, что из бюджетов было потрачено 98 млн. руб.,за сколько была продана недвижимость котельной, земельный участок и т.п. неизвестно. Также неизвестно кто продавал: ДИО или МУП. Котельная строилась в бытность Белова, а ликвидация при Шрейдере. Вполне возможно, что Гребенщиков в ликвидации котельной участия не принимал. На фото здание УК "Московка", сама котельная с противоположной стороны.
0
3
омич27.02.2017 11:12:35
Ваня ,зачем ворошить былое?
1
0
ivan27.02.2017 12:01:08
Омичу, люди помнят, есть повод - выборы мэра. За нанесенные убытки никто не ответил. Один в думе бамбук курит, другой второе лицо в области. Не хорошо это. Как-то настораживают топливные "прокладки" (Черлак, Русская Поляна) непрозрачность ФКР...
3
0
Гость27.02.2017 12:59:56
Елене Сергеевне!Вы не правы!Нас погубит наша пассивность и бесхребетность!
2
0
омич 327.02.2017 17:06:18
Кто ответит, что погубило Советский Союз?
0
0
Алексей27.02.2017 19:35:50
Собаки лают, ветер носит)))
1
0
За правду !!!28.02.2017 09:17:46
Стасика 7% в Мэры !!!!! Добьём Омск !!! План пятилетки выполним за 3 года . УРА ТОВАРИЩИ УРААА !!!!
1
0
bn01.03.2017 11:29:17
с Гребенщикова надо спросить

КТО СПРАШИВАТЬ БУДЕТ ? Путин ? Пушкин ?
0
0
знающий14.03.2017 12:53:43
котельная Молодова строилась при Потапове В.Д.(кто не знает) и соответственно мощность котельной была тогда же спроектирована.Понятно,что в таком м-районе она не рентабельна была.Другие котельные передавались через казну в частный бизнес не без ведома предыдущего мэра.Козе понятно..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич