Новости. Омск

Мокрые омичи в купальниках устроили танцы на Зеленом острове

Масленицу здесь отпраздновали совершенно по-особенному. (ФОТО)

Сегодня горожане участвуют в масленичных гуляниях. Немало омичей пришло и на Зеленый остров в предвкушении целой развлекательной программы, однако, по сути, здесь прошло лишь одно мероприятие, зато массовое и уникальное.

Масленицу на Зеленом острове отметили праздником «Пробуждение», который организовал городской клуб «Моржи». Все желающие смельчаки, облачившись в купальные костюмы, могли на глазах укутанных в зимние одежды земляков вылить себе на голову ведро воды.

Омичка, которая давно вступила в ряды моржей, рассказала, как увлечение помогает в борьбе с лишним весом: «Вылила на себя ведро воды, живот и пропал»

Как рассказало руководство клуба «Моржи», во многих российских городах подобная акция уже проходила, а вот Омск принял эстафету впервые. По оценке главных моржей города, для начала количество участников оказалось довольно скромным, но есть надежда, что с каждым годом количество закаленных и отважных горожан будет расти.

Символ омских моржей

В акции приняло участие немало опытных моржей. Самым юным из них стал омич по имени Егор, которому всего 11 лет, и уже прошло немало времени, с тех пор как он вплотную познакомился с закаливанием. Кстати, как рассказали коллеги по общению с морозцем, старшей – не по званию, но по возрасту – у них является 87-летняя женщина, которая причастна к прохладным развлечениям уже около пяти лет. По словам ее соратников, женщина не вылезала из проруби, даже когда получила перелом.

Сегодняшняя акция оказалась крайне веселой: совершив небольшую пробежку, участники отправились в раздевалки, а затем вышли туда, где их ждали ведра с водой – красные, синие и белые. Смельчаки размялись, и настал долгожданный момент: ведра оказались опустошены.

После этого состоявшиеся и начинающие моржи сплотились, принялись танцевать под живую музыку, которую «захватил» с собой один из участников, поздравлять друг друга с успехом и выливать воду из ведер, которые остались невостребованными – на себя или на соседей.

И хоть чучело Масленицы на Зеленом острове не сожгли, здесь прогнали суровую зиму весьма самобытным и зрелищным образом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
супер!26.02.2017 16:29:39
вот они нормальные и здоровые люди!
3
0
нижегородец26.02.2017 23:44:26
Ай-да сибиряки-земляки))А в Нижнем не обошлось без святых: были чудотворные иконы. В Омске чудеса творил народ,- приятно посмотреть и порадоваться))
0
4
Эдуард Суровый27.02.2017 11:34:07
Простите меня ребята, но это дикость какая-то! Что за здоровье в 0 градусов обливаться водой? Человеческий организм не адаптирован к нахождению в таких погодных условиях нагишом, нет защитной шерсти и т.д., как у животных. Маразм крепчает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru