Новости. Омск

Вопрос недели. А кого вы считаете выдающимся мужчиной Омска?

В преддверии Дня защитника Отечества мы решили рассказать о выдающихся, по ­мнению редакции журнала «Бизнес-курс», мужчинах Омска. Героях, которые заявили о ­себе в 2016 ­году и продолжают удивлять в 2017-м. В нашем рейтинге истории о бизнесменах и ­спортсменах, общественниках и деятелях культуры, правозащитниках и ­чиновниках, ­которые своими ­поступками и достижениями доказали, что они настоящие. А кого вы ­считаете ­выдающимися мужчинами нашего города? Чьи заслуги и жизненная позиция нашли отклик в вашем сердце?

Марьяна Киселева, ведущая программ «Россия1» – ГТРК «Иртыш»:

– Я бы отметила Сергея Иосифовича Манякина. Я застала его деятельность на посту главы региона будучи ­ребенком, но меня поразило то, что о нем рассказывали мои коллеги. Оказывается, он очень не любил «светиться» на экране, побывал в студии главного тогда телеканала области всего ничего. Он больше предпочитал заниматься делами. Ездил по предприятиям, в сёла, на стройки. Для меня он воплощение человека дела.

Наталья Корлякова, художественный руководитель «Студии Л. Ермолаевой»:

– Я люблю интеллигентных, воспитанных и высокоинтеллектуальных мужчин. Под такие определения подпадает директор городского департамента культуры Владимир Васильевич Шалак. Строить диалог с ним мне очень нравится.

Иван Жуков, доцент ОмГУ:

– У нас замечательный город, у которого немало выдающихся сыновей, прославивших и Омск, и Сибирь. Кого-то выделить сложно, я бы к этой категории отнёс многих деятелей науки, культуры, промышленности, спорта. Надеюсь, что у нас прибавится памятных мест в их честь, о них важно вспоминать не только по праздникам.

Лариса Тимкова, директор муниципального музея «Искусство Омска»:

– За сочетание творческого потенциала и менеджерских возможностей выдающимся мужчиной я бы назвала Андрея Машанова, председателя Омского отделения Союза художников России. Остаться творцом, находясь в кресле руководителя, не каждый способен.

Анна Мартынова, автор и ведущая программы «Собственное расследование» (ТК «Продвижение»):

– Самый выдающийся ­мужчина, по моему мнению, Станислав Георгиевич Гребенщиков. Несмотря на все, мягко говоря, недостатки в работе правительства Омской области, Станислав Георгиевич выходит из любой, даже самой щекотливой, ситуации и продолжает карьеру чиновника. Удивительная политическая непотопляемость и возможность из всего получать (во благо нашего региона) экономическую выгоду!

Сергей Денисенко, омский поэт, член Союза российских писателей и Союза журналистов РФ:

– Вопрос всколыхнул в памяти одну бардовскую песню: «А очнешься вдруг – 20 лет прошло...» Вспомнил, что 20 лет назад убили в Омске троих людей, которым нет замены – это Юрий Кожевников, Иван Багнюк и Олег Чертов. Вот эти люди для меня – выдающиеся мужчины Омска, которые в некотором роде олицетворяли три ипостаси: политику, экономику и руководство.

Ермек Хапизов, дизайнер, владелец модного дома Khapizov Ermek:

– Я считаю самым выдающимся мужчиной Омска Шакенова Амангельды Абдрахмановича. Заслуженный работник культуры РФ, профессор ОмГПУ, член Союза художников России, действительный член-корреспондент Академии художеств Республики Казахстан. Он является одним из основоположников омской живописи, автором множества работ и выда­ющимся педагогом.

Александр Лихачев, председатель общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ:

– Считаю, что уважаемых людей много – тот же Рощупкин, Рождественский, но не нужно забывать революционеров, которых колчаковцы расстреляли. Если бы они не боролись, то мы бы сейчас не жили в свободной стране. По силе духа, преданности своей Родине, верности коммунистической партии никто рядом с Карбышевым не стоял.

Павел Кручинский, директор агентства недвижимости «МИАРД»:

– В первую очередь мне пришёл на ум недавно ушедший Юрий Глебов. Этот человек до последних дней делал всё возможное, чтобы улучшить Омск. Дать тем, кто к нему обращался, мудрый совет с опорой на свой богатый опыт. Безусловно, в нашем городе много достойных, но его я выделил бы отдельно.

Нэиля Бикмаева, заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта г. Омска:

– Среди выдающихся мужчин я бы назвала своего руководителя – Михаила Семеновича Расина. Это тот самый человек, который умеет не только правильно выстроить свою рабочую деятельность, но и всегда, несмотря ни на что, идти вперед. У него отличные лидерские качества, с ним очень приятно работать. Из общественных деятелей я бы выделила Василия Минина, главу клуба «Кованая рать – Служилые люди Сибири». Он ассоциируется с богатырской силой и уважением, является очень интеллигентным и культурным человеком и человеком слова. Самым уважаемым и почетным человеком в Омске я бы назвала Геннадия Александровича Павлова, председателя Совета ветеранов и пенсионеров. Он пользуется большим уважением у людей, а это один из главных показателей того, что человек обладает достоинством, выдержкой. Из сферы бизнеса я бы выделила Павла Николаевича Кручинского. У него исконно-русская мужская харизма, это яркий представитель бизнеса: мужественный, интеллигентный, галантный.

Олеся Дорогова, директор конкурса «Хрустальная корона Сибири»:

– Для меня выдающимся мужчиной Омска является Владимир Варнавский. Его жизненный путь от фрезеровщика до председателя Заксобрания впечатляет и вызывает уважение. Человек редкого ума и тонкого чувства юмора.

Виктор Вайнерман, директор Литературного музея им. Достоевского:

– Я бы назвал таким мужчиной Михаила Петровича Малиновского, моего старшего товарища, к сожалению, уже ушедшего. Не знаю, как для других пишущих, а для меня всегда важно ощущение незримого присутствия особого читателя, который имеет абсолютный слух и не потерпит вранья – ни в слове, ни в интонации. Таким творческим камертоном для меня был и остаётся Михаил Петрович.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
s-4427.02.2017 08:48:43
Самый выдающийся ­мужчина, по моему мнению, Станислав Георгиевич Гребенщиков. Удивительная политическая непотопляемость и возможность из всего получать (во благо нашего региона) экономическую выгоду!

Источник: http://bk55.ru/news/article/94940/

Вместо "во благо региона" здесь уместнее поставить слово "личную".
3
0
охушки27.02.2017 10:35:58
Каждый хвалит своего начальника, подхалимы! Одна Киселёва назвала, вполне, достойного человека!Ещё, в Омске хватает простых, обычных, достойных уважения мужчин! Которым в подмётки не годятся многие вышеперечисленные!
1
0
Андрей27.02.2017 11:19:20
сами себе оды поют смешно .Манякин.Врубель. Мартынов. Белозеров.и еще Егор Летов хотя он и не нравиться нашему бомонду но Россияне его знают а этих перечисленных выше нет
0
0
Андрей27.02.2017 11:27:59
выше перечисленных не в комментарии. а статье
0
1
Гость27.02.2017 11:34:28
Олесе Дороговой!Очень интересный выбор!!!Предзаксобрания Ворнавский!Это ещё раз говорит о том,что когда "из грязи в князи",то ничего хорошего из этого не выйдет!
3
0
че (адвокат, ник сперли)27.02.2017 11:39:59
Ха-бу-лда..
1
0
геннадий27.02.2017 11:54:26
Вот как хотите но Стасик действительно УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!
0
0
Афанасий27.02.2017 12:14:45
Варнавский почти мгновенно прошёл путь от фрезеровщика до председателя облсовета (заксобрания, думы и т.д.) и засел там пожизненно.
1
0
Ёжик27.02.2017 12:49:29
Нет все-таки такие опросы действительно тестирование на пресмыкаемость.
0
0
Сергей Иванович27.02.2017 13:01:07
Из многих достойных омичей -я бы вспомнил нашего юмориста -Дроботенко! А есть ещё великолепные -УЧИТЕЛЯ, ВРАЧИ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВУЗОВ. Тут такая пестня: Если бы вы оказались в длительном походе на подводной лодке - вот именно каких людей вы бы хотели в спутники? Вот то-то!
1
0
ИндиРа27.02.2017 17:19:32
А, может, вот тот завхоз из ТЮЗа? За принципиальность!
0
0
че (адвокат, ник сперли)27.02.2017 18:49:01
Индира - Вы как ребенок, завхоз в театре это как жрица любви в публичном доме, там святых не бывает..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru