Новости. Омск

ПАТП Омска смогли рассчитаться с долгами за топливо

Предприятия погасили все неустойки и оплатили судебные решения и пошлины.

Департамент транспорта администрации Омска сообщил о том, что городские пассажирские предприятия смогли рассчитаться с долгами за горюче-смазочные материалы за 2015 и 2016 годы.

«В этом году муниципальным предприятиям общественного транспорта перечислено из городского бюджета порядка 200 миллионов рублей, из которых 140 миллионов – это задолженность казны перед перевозчиками за прошлые периоды, которая на сегодня оплачена в полном объеме, и 60 миллионов – это авансовые платежи на компенсацию мер социальной поддержки за 2017 год, – отмечает глава дептранспорта Алексей Мартыненко. – Из полученных средств полностью оплачена просроченная задолженность за потребленные в 2015 и 2016 годах ГСМ с учетом неустоек и судебных пошлин по судебным решениям, задолженность по оплате тяговой электроэнергии, оплачены расходы по текущей деятельности».

Кроме этого, удалось снизить на 100 миллионов рублей просроченную кредиторскую задолженность по уплате налогов и взносов во внебюджетные фонды. Теперь мэрия планирует увеличить бюджетные ассигнования на компенсацию мер социальной поддержки на 100 миллионов рублей. Если Горсовет одобрит, эти деньги направят на погашение задолженности перед Сбербанком.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Омич27.02.2017 11:59:09
ПАТП Омска смогли рассчитаться с долгами за топливо

И это очень хорошо! Только муниципальный транспорт (с ответственным подбором кадров, с медицинскими осмотрами и контролируемым техническим состоянием) сможет обеспечить порядок на дорогах Омска!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru