Новости. Омск

Главный финансист Омска Парыгина может уйти в бизнес

Фото: Максим Самылкин

Чиновнице поступают весьма интересные предложения о трудоустройстве. Если её уволят из мэрии, она собирается их рассматривать.

Главу департамента финансов и контроля Инну Парыгину во время вчерашней пресс-конференции спросили о том, что она будет делать, если её уволят из мэрии. Журналисты предположили, что новый градоначальник Омска, которого выберут уже весной, захочет полностью обновить свою команду, то есть она тоже может лишиться должности.

Чиновница восприняла этот вопрос с улыбкой, заявив, что она профессионал и без работы точно не останется.

– Я пока не буду озвучивать свои планы. Но я скажу так: предприниматели, которые входят в  Состав городского совета, ждут не дождутся, когда меня освободят от занимаемой должности, чтобы пригласить к себе на работу. Они мне уже не раз об этом заявляли, поэтому буду принимать предложения, которые мне поступят, – говорит Парыгина.

Впрочем, она заявила, что, скорее всего, останется на своём посту ещё долго.

– Я достаточно профессионально выполняю свои обязанности и пригожусь ещё нашему городу, – уверена финансист.

В то же время, мэром Омска Парыгина становиться не желает.

– Это очень сложное многоотраслевое хозяйство, где иногда применяются непарламентские выражения. Я бы в этом случае не смогла работать с мужчинами, – говорит она.

Чиновница не завидует тому человеку, который вскоре займёт этот пост.

–  Бюджет города останется на том уровне, на котором он сейчас есть. Перспектив увеличения я, как главный финансист города, пока не вижу. Новый мэр столкнётся всё с теми же проблемами, которые мы на протяжении многих лет решали, в том числе ремонт дорог. Это проблемы городского содержания инфраструктуры, я говорю о её старении. Запас прочности Советского Союза исчерпан. Здесь нужны капитальные вложения, – считает глава департамента.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: парыгина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
0
Прохожий27.02.2017 19:18:59
...Но я скажу так: предприниматели, которые входят в Состав городского совета, ждут не дождутся, когда меня освободят от занимаемой должности, чтобы пригласить к себе на работу.

Да блеф это чистой воды!!! Даже если кто из бизнессменов сейчас так и говорит, так это только потому, что она ПРИ ДОЛЖНОСТИ СЕГОДНЯ.
Как только ее уберут с этой должности - про нее забудут все на второй день! И уж таких зарплат, которые она получает сейчас, ей в жизни больше нигде никогда не предложат! Если бы она в самом деле была Великим востребованным финансистом - она бы уже тысячу раз сама ушла на более лучшую должность, куда-нибудь в бизнес.
А раз сидит здесь - значит никто никуда не позвал!
19
0
как-то так27.02.2017 19:45:12
Уйдет Двораковский, следом за ним полетят с должностей все руководители департаментов.
2
1
Василий Алибабаевич27.02.2017 20:07:39
Анекдот:тебе нужен хороший главный бухгалтер? Конечно,очень. Придется немного подождать, через три месяца освободится.
21
0
курилка27.02.2017 20:25:23
Её место в контейнере, китайским вонючим ширпотребом торговать.
2
1
так считаю что27.02.2017 20:49:58
Она давно работает "засланым казачком" от бизнеса.
33
0
омич27.02.2017 20:54:20
и Ястребову прихвати- главбуха из депкульта вместе с её сыном и мужем !!!!!! Хорошо в своё время "пристроились": сын устроен заместителем директора "Централизованной бухгалтерии учреждений культуры", подведомственной депкульту (до этого он работал директором, а потом заместителем в КУ г. Омска "Центр искусств, фестивалей и праздников, тоже подведомственным депкульту). А её муж — директор частного "Института развития образования", располагающегося на территории муниципальной библиотеки им.Г.А. Вяткина на Малунцева, 21, тоже подведомственной депкульту…
25
1
+++27.02.2017 21:25:10
Её от бюджетного корыта за уши не оттащишь. Будет сидеть пока силой не выгонят.
5
0
РА27.02.2017 21:41:43
Спехову точно не возьмут в новую команду! Вот кому нужно работу подискивать!
4
0
Pavel27.02.2017 22:32:46
в настоящее время после руководства финансами чаше оказываются на нарах, а не в кулуарах. Хотя, с учетом подмоченной репутации финансистки, она может оказаться вполне соответствующей духу времени "топочкой".
9
6
омич 327.02.2017 22:39:48
А что, был в мэрии Волков, сейчас один из местных финансовых олигархов, возглавляет ИТ Банк, был Федотов в мэрии тоже сейчас не бедствует и список можно продолжить. Вообще кто был в мэрии и занимал ключевые должности никто бомжом не стал.
17
17
омичу 327.02.2017 22:47:47
Так в том и дело!!!, что сидя в Мэрии на больших окладах (за счет народа) вся эта братия занимается исключительно решением шкурных вопросов!!!, а не проблемами Омска и омичей.
Вот потому то в Омске такая нищета и такой бардак.
31
0
омич27.02.2017 22:50:45
привыкли к брюликам и золотым нарядам, а вот пусть попробует на 13 тыс. рублей в месяц, как остальные городские бюджетники! Слабо...???!
4
24
Лихачев27.02.2017 23:12:03
Так как ни одного объективного комментария, решил написать.
И.А. Парыгина - грамотный высокопрофессиональный финансист. Мы не знаем, оставит ли ее новый мэр (так как это сфера интимная - это не ЖКХ), но она себе место найдет в Минфине или в бизнесе. И Волков и Фролова были очень высокопрофессиональными финансистами, уж поверьте. Сбалансировать бюджет в условиях дефицита - это нечто сложное.
11
0
"Военному" домоуправу27.02.2017 23:22:37
Иногда лучше промолчать! Можно за умного сойти.
8
0
Ему же27.02.2017 23:46:10
Ржу не могу от комментария "военного домоуправа", ну уже несолидно в таком возрасте так открыто всем льстить.
5
0
Я27.02.2017 23:55:49
себе цену набивает. Кому нужна такая пройдоха, коррупционеру какому-нибудь разве штоль
25
1
омич28.02.2017 00:52:58
Господин Лихачёв не льстите ей... За одну только липовую справку можно было уйти в отставку...! Ни стыда, ни совести...
4
0
омич28.02.2017 08:36:16
Даже очень грамотный специалист-только в свой карман.Народ хорошо помнит скандалы с этой дамочкой.
6
0
Неравнодушный28.02.2017 08:45:08
Лихачеву
Я был о вас лучшего мнения. Хороший финансист, это человек привлекающий и управляющий потоками, а не перекладывающий из одного кармана в другой. В бизнесе надо зарабатывать деньги, а не прогонять картину сидя в чиновничьем кресле. Надо напомнить сколько федеральных программ прошли мимо Омска из за бездарности местных чиновников?
1
0
Алка Зельцер28.02.2017 09:36:51
И это после того, как только-только отлажен механизм защиты высокой кадастровой оценки земли в судах? Уцелевшие бизнесмены точно спасибо ей не скажут.
4
0
киви28.02.2017 09:37:36
До компьютера Лихачева дорвался его злонамеренный домовой.
1
0
надежда28.02.2017 10:18:50
Хотелось бы чтобы новый мэр разогнал и КТОСы, и снял с них все бюджетное финансирование.
0
0
гость28.02.2017 10:45:08
Оклады в мэрии утверждает мэр которого выбирали на выборах, бюджет утверждают депутаты которых тоже выбирали на выборах, так что все вопросы к тем кто выбирал мэра и депутатов, кто не выбирал могут помолчать. Будут выборы выбирайте других, кого выберите тот и будет представлять ваши интересы, кто не пойдет на выборы, значит всё устраивает и своей жизнью довольны.
0
8
Лихачев28.02.2017 10:49:03
Комментарий киви заплюсовал. Вот народу про любого чиновника напиши гадость - плюсов будет масса. Не любит народ чиновников. А льстить мне зачем - я же не на бюджетном финансировании, мне от департамента ничего не нужно. Меня возмущает, когда люди, ничего не понимающие в бюджетных отношениях ни в части формирования бюджета, ни в части его исполнения, дают такие оценки директору департамента. Поверьте, если бы она чего-то не туда истратила - депутаты давно бы сожрали, на то они и депутаты - контролируют.
0
0
:::::28.02.2017 10:51:32
Статья пиар , самим не стыдно такое писать,!
3
0
dobryi28.02.2017 11:09:23
лихачев, мне, к примеру, не надо знать как она "распределяет" финансы, достаточно того, что я вижу в городе. И не надо её защищать. Хотя ...
6
1
Сердце болит28.02.2017 11:54:26
Меня возмущает, когда люди, ничего не понимающие в бюджетных отношениях ни в части формирования бюджета, ни в части его исполнения, дают такие оценки директору департамента.

А меня возмущает ваше возмущение "товарисч миллионэр", как можно было так руководить, чтобы город угробить. Денег у вас нет,,,, да ты в карманах пошарь, ворюги все. Будет вам щастье *...
6
1
Лихачеву28.02.2017 11:59:48
Поверьте, если бы она чего-то не туда истратила — депутаты давно бы сожрали, на то они и депутаты — контролируют.

Не надо писать глупости и думать, что омичи в них поверят.
4
0
мир28.02.2017 13:22:37
Парыгиной не надо рисовать планы, и она это знает,что в новый состав она не войдет.Ее негде не ждут все ждут скорее бы ущла.
1
0
омичу 328.02.2017 14:02:08
Ну как обычно, какую-то ересь выплескиваешь в комментариях. Парыгина - тётка, а ты приводишь примеры с мужиками. Или для тебя нет разницы?)))
И да, Вижевитова вон тоже была больше, чем уверена, что после пинка её патрону она будет нарасхват. Ха-ха три раза))
0
0
~28.02.2017 14:03:35
А что у нее с левой рукой на фото?
9
0
kob28.02.2017 17:06:11
Грамотный финансист - это специалист, обладающий квалификацией управления проектами, большими инвестициями, крупным капиталом и распределения рисков. Вряд ли можно считать таковыми технических работников мэрии или областного минфина. Верстка бюджета не требует новационных знаний или применения сложных финансовых инструментов и моделей. Это статистическая работа. А вот язык, на котором говорит директор муниципального департамента финансов умиляет - больше похоже на бухгалтера кооператива.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич