Новости. Омск

Омичей возмутил водитель, нагло припарковавшийся на пешеходной улице Валиханова

Поступило предложение «настучать» на него в Госавтоинспекцию.

Вчера вечером  в гурппе «Аварийный Омск» опубликовали снимок автомобиля Lada X-Ray, припаркованного на  тротуаре улицы Чокана Валиханова.Машина ожидала хозяина у входа в магазин «Голубой огонек».

«В нашей группе принято мат и оскорбления скрывать под словосочетанием «плохой водитель», – заранее предусмотрительно проинформировала  подписчиков администрация группы.

Пост собрал около сотни комментариев. Пользователи не раз воспользовались предложенным словосочетанием («плохой водитель») и стали гадать, как он вообще пробрался на мостовую.

Несколько пользователей предложили направить онлайн-обращение в Госавтоинспекцию.«Колеса надо было спустить! Чтоб не повадно было!», – высказался более нетерпимый омич.

Фото: Игорь Новиков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
Передовик28.02.2017 08:32:13
Ну и где реакция ГИБДД? Номер машины ясно виден,найти владельца - не проблема. Ждем реакцию органов власти. И так уже эти "плохие водятлы" бросают свои железяки с колёсами где попало. А тут внаглую на пешеходной улице. Должно быть наказание за содеянное. Ждем-с ответа от ГИБДД.
16
0
Коля28.02.2017 09:16:51
Вот БК весь в этом. К чему это ваше "настучать"? Зачем вы используете какой-то зэковский жаргон? Почему не сообщили о том, что у людей активная гражданская позиция? Что им не все равно? Вы же сами постоянно ругаете наш город и его жителей за пассивность. И вот проявление активности, но вы же вылезли со своими "стучать". Теперь о ГИБДД. Ответят они так. Не имеется доказательств, что именно собственник совершил это правонарушение. Может это его сын, брат, сват или скорее всего любовник. Далее нет доказательств конкретной даты совершения правонарушения. Может это прошлый год. Соответственно нет оснований для привлечения лица к административной ответственности. Поэтому лучше спускать (а не прокалывать) колеса.
12
0
Алка Зельцер28.02.2017 09:27:06
Очень плохой водитель. И мать его плохая.
4
3
водитель28.02.2017 09:53:12
Где .где ??? Да Н И Г Д Е!!! Я уже НЕСКОЛЬКО раз писал, что по тротуару вдоль школы 151 и гимназии 140 ( 12 МКР) ездят на ипровизированную парковку порядка П Я Т И машин ежедневно, но УВЫ!!! никто на это внимания не обращает !!! Уже ДОРОГА наезжена на тротуарах !!! НИКОГО ЖЕ Н Е ЗАДАВИЛИ.... пока....
9
0
горожанка28.02.2017 10:07:36
Отправила "фотоотчет" на сайт ГИДББ про парковку на тротуаре и газоне возле офиса Газпрома на Фрунзе,54. На фото - номера автомобилей и пешеходы, обходящие по сугробам эти автомобили. Прислали примерно такой ответ: Прилегающая к зданию территория оборудована парковкой, тротуары выполнены по проектной документации. Движения по тротуарам не осуществляется (!!!). Но некоторые автомобилисты используют территорию для стоянки за пределами обустроенной парковки. Для возбуждения дела об административном нарушении в отношении водителей не достаточно данных о наличиЕ события административного правонарушения...
Как-то так.
0
2
Карен28.02.2017 11:44:25
Ключи у мужика угнали, машину специально поставили, водителя за рулем нет, факт того, что он припарковал, любой адвокат уничтожит на корню. Не пойман на месте - не вор. Борзо припарковался!
2
6
Карен28.02.2017 11:48:16
Ребятишки, вы в России живете: тут никто вам ничем не обязан, ваши права - субъект ваших личных интересов: не хотите, чтобы их нарушали, умейте бить в ответку по понятиям или закону.
А если нет масти, то не открывай пасти. Если Гибдд будет за каждой лоханью гоняться, то когда им основной своей деятельностью заниматься? Из мухи слона не делайте!
2
7
Дмитрий28.02.2017 11:55:25
Это насколько же ненавистью все пропитано у тех, кто называет машины "железяками с колесами" ("кредитопомойками", "ведрами" и так далее)? Как вы с этим живете вообще? Или у вас столько свободного времени, чтобы лаять на каждый столб? Вам известно, почему он туда вообще заехал, прежде чем начинать лить оскорбления в его адрес?

Я тоже не от всего происходящего в восторге, к примеру - от полуторацентнеровых дамочек, которых стало немыслимо много в последнее время, они реально создают препятствия везде, но ведь я не пишу в интернетах о том, что, например, им нужно запретить ездить в маршрутках, так как они занимают 1,5 места, а платят за одно, ну или тарифы на перевозку для них персонально нужно повышать, ведь везти чей-то лишний вес - это же еще и расход топлива и повышенная амортизация машины. А? Чем одно лучше другого-то?
2
6
Дмитрий28.02.2017 12:01:54
Почему борзо припарковался то? Откуда вы знаете причину, зачем он так туда подъехал? Вот если бы каждый день он так парковался, это одно, а здесь он туда для чего-то подъехал, может быть он привез какое-то оборудование туда и чтобы не тащить далеко подъехал ко входу. И еще много чего может быть, но диванным войскам не важен контекст, главное само событие.
3
2
Карен28.02.2017 12:32:19
Борзо - вразрез с понятиями и традициями, не говоря о законах
Если бы там лохани каждый Божий день на привязи были, то не вопрос
А тут парень кидает вызов и лезет на рожон с обществом
Тут грань тонкая, ее чувствовать надо: где борзо, а где нормаш
8
0
мороз28.02.2017 12:49:16
Дмитрий, ты похоже сам из таких? Оскорбления в адрес того водителя понять можно, а вот твои НЕТ. Даже если был габаритный груз, выгрузил- убери машину если ты грамотный водитель уважающий окружающих.
1
0
из омска28.02.2017 21:03:38
А почему никто не вспомнил что все парковочные места в районе Голубого огонька заняла та самая гора снега (им. Двораковского наверно), что была в репортаже про фотографа и сноуборд? Там где он выражал благодарность за то, что ему есть где покататься и не надо никуда лететь. Статья была тут, на БВ парудней назад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич