Новости. Омск

Двораковский может рассчитывать на доплату к пенсии в 30 тысяч

Главный финансист Омска считает, что в городе только благодаря чиновникам не произошло никакой катастрофы. Поэтому миллионы, заложенные на доплаты слугам народа, оправданы.

В 2017 году на доплаты экс-чиновникам заложено 27 млн рублей, об этом заявила в ходе вчерашней пресс-конференции директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина. Председатель исполкома и градоначальник может рассчитывать на доплату к пенсии в 30 тысяч, руководители структурных подразделений администрации  на доплату от 10 до 20 тысяч, а специалисты –  не больше 5 тысяч.

Главный финансист Омска считает, что эти деньги чиновники полностью заслужили.

– Мне кажется, вполне справедливо, что людям, которые вложили в город большую часть своей жизни и принимали серьезные политические решения либо даже просто удерживали его на определенной траектории развития, будут доплачивать после выхода на пенсию. В  городе за постсоветский период не было никакой катастрофы. Это, в том числе, заслуга чиновников», – говорит Парыгина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
гостья28.02.2017 09:09:28
Барыгина сама из тех же типов.
По их мнению в городе всё хорошо и доплаты к ''маленьким'' пенсиям им обязательны. Ушло на пенсию, будь как все! Мы на пенсию в 11 тыров живём без всяких доплат.
14
0
Алка Зельцер28.02.2017 09:24:46
Жутко представить, что должно было случиться, чтобы доплаты не состоялись.
16
0
Евлампий28.02.2017 09:28:07
она себе на хатенку немного пильнула, по суду отобрали - так теперь через доплату все отобранное компенсирует
22
0
житель Омска28.02.2017 09:49:20
Судя по публикации, в городе работают ТОЛЬКО Ч И Н О В Н И К И !!!! И мы живы только БЛАГОДАРЯ ИМ. родимым !!!
21
0
Работяга28.02.2017 09:59:57
Сидят там такие, рисуют что хотят. Просто абсурд и истерический смех вызывает все их рассуждения и высказывания :)

-Тебе на пять тысяч поднять пенсию? Получай +15 тыс.к пенсии.
-Тебе на тридцать тысяч поднять? Сейчас только, с пенсионеров срежу, налоги подниму, снег не вывезу, на системе отвода воды в городе сэкономлю. И тогда получишь свои + 30 тысяч к пенсии.

Какие 27 миллионов они заслужили?! КтО?! Наш градоначальник? Слуги народа?!

Держут просто за нас да д*билов!
Просто сил уже больше нет бороться с их тупизмом и слабоумием...
66
0
Омич28.02.2017 10:21:27
"Главный финансист Омска считает, что в городе только благодаря чиновникам не произошло никакой катастрофы" - это всего лишь личное мнение Парыгиной.
А я, допустим, как омич в пятом поколении, чей прадед переехал в Омск в 1874 году, дед воевал в Гражданскую здесь в Омске, мама работа во время Великой Отечественной войны медсестрой в госпитале, считаю, что своим бедственным положением Омск обязан, в первую очередь, омским чиновникам. Это они подделывали справки для получения незаконных беспроцентных субсидий, Это они в массовом порядке проворачивали незаконные сделки с продажей земли, Это они организовывали многомиллионные выплаты своим родственникам, якобы на развитие какого то там хозяйства, Это они не посылали вовремя заявки на выделение средств для жилья молодым семьям, Это они за огромные получки днем и ночью думали только о том, как помочь бизнесу любимого чада народными деньгами, Это они запихивали своих бесталанных детей, снох в депутаты, в министры, организовывая семейные кланы чиновников, Это они бездумно пускали на ветер десятки миллиардов народных денег своими "стройками века", Это они всю свою жизнь всячески заботились только о себе любимых, меняя, как хамелеоны, свою политическую окраску, предавая всех и вся, не на секунду не задумываясь о судьбе Омска и омичах...

И за все это им еще дополнительные доплаты к пенсиям?!
2
30
я5528.02.2017 10:36:33
Гостью(или гостье) пенсионер никогда не скажет "11 тыров". Ты просто подстрекатель, это ясно, но зачем пресса развела эту античиновничью истерию? Ведь нормальным людям каждый день приходится решать с чиновниками тысячи вопросов. Зачем их грязью поливать? Вы этим сами растите коррупционеров.
21
0
Снежок28.02.2017 10:42:25
Да? За что доплаты?
За то что мер и его К ездят на служебных не дешевых авто с комфортом и на работу, и с работы, а может еще куда нибудь за счет налогоплательщиков, а Омичи трясуться на работу и обратно в вонючих и грязных, и не безопасных Пазиках и маршрутках, по нашим "чистым" не заснеженным дорогам зимой и раздолбанным дорогам и в пробках летом....
Или за то что город точечно застроили как попало, вырубая деревья везде где можно?
.....
"специалисты"......
17
0
dobryi28.02.2017 10:47:33
вот интересно, наши чинуши и так далеко-о-о не нищие, а "доплату" к пенсии - дай. Как-то не патриотичненько. В стране кризис, денег на пенсии не хватает. А для чинушек всегда и всё есть.
9
0
dobryi28.02.2017 10:58:34
я55, а ты, случаем, не из чинуш будешь? К примеру, я пенсионер, и часто "тыр"ы употребляю, и что? Тоже подстрекатель? А с городом эти вороватые чинуши. сделали что-то невообразимое.
4
0
w347itg29528.02.2017 11:38:59
Если эти чиновники даже не могут город от снега очистить, о каких доплатах им может идти речь? 10-15 лет тайги им - вот истинная награда, достойная героев - чиновников Омска
2
0
Зульфия28.02.2017 11:46:04
Видимо, мы не замлужили ничего в этом городе! А вот они! Отцы города! Они живота своего не жалея...
6
0
Юрий28.02.2017 11:54:34
Согласен, насчет живота своего не жалея" точнее жрут и нажраться не могут...
6
0
Леонид28.02.2017 11:56:44
У меня мама получает пенсию 8 тысяч рублей вот про живи на эти копейки работала даже в отпуск не ходила что бы нам образование дать а этот вор мало того ворует да ещё и пенсию ему на 30 подняли мрак да и только
8
0
Алексей28.02.2017 12:16:03
в стране нет денег на перерасчет пенсии работающим пенсионерам. а эти * угробившие город хотят иметь еще и еще. а горсовес с толпой не выбранных граждан радостно согласовал эти хотелки. ребята впереди выборы подумайте что важней ваши игры или город
5
2
Юрий228.02.2017 12:32:04
Пусть они выбивают деньги на доплату к пенсии из федерального бюджета, а не из городского!
4
0
пенсионер28.02.2017 12:44:38
А позвольте поинтересоваться, какая же пенсия у любимого мера, если только доплата 30.000?
Да, утрем сопли и сплотимся тесными рядами вокруг "Единой России". Капитализм победит, коммунизм не пройдет, победа будет за НИМИ!
3
0
ВИКТОР28.02.2017 12:48:13
вЫДАТЬ ИМ ЛОПАТЫ И ПУСТЬ ЗАРОБАТЫВАЮТ ПО 30 Т НА УБОРКЕ УЛИЦ
8
0
Правдоруб28.02.2017 13:04:13
Самое любопытное не в том, что эта прохиндейка начальнику и себе доплаты подмахнула, а в том, что депутаты Горсовета без вопросов это примут. А потом будут рассказывать доверчивому избирателю про то, как нет денег и Москва все забирает. А эти доплаты каждый год как снежный ком накапливаются не нынешнее правительство, предыдущее и т.п.
6
0
киви28.02.2017 13:51:14
Товарищи. Если выплаты положены по закону, то они будут, невзирая на дохлый бюджет. Другое дело, что в кризис выплаты можно и приостановить. Но бесит не это, а то, что бенефициары искренне уверены в своем праве на выплаты! В своих заслугах по спасению города. Вы, как Жданов, работали в осажденном Ленинграде, как Сталин - в военной Москве? Вы, как в послевоенном Омске - не знали, за что хвататься, да еще перед Москвой отчитываться? Вы, несмотря на звания и пайки, умирали от инфарктов, истощения, чахотки во цвете лет? Нет?
Вы рулили городом-миллионником в мирное время, вне сейсмозоны, без КПСС, при вполне вменяемом бизнес-сообществе, при лояльном вам губернаторе, с хорошими окладами и медобслуживанием. Не жгут ли пальцы 30 сребротысяч?
6
0
Омич28.02.2017 14:21:19
Если какое-то предприятие доплачивает уходящим на пенсию - то из своих доходов.А у мэрии какие доходы? Сколько она только штрафов выплатила за бездеятельность - вот их и надо удерживать с руководства, а не доплачивать!
5
0
котюня28.02.2017 14:26:37
Самые трудолюбивые и бескорыстные стройными рядами через СИЗО в иные кабинеты... В задумчивости прибывают... Вспоминают.... Где же оплошали, честью и правдой служа народу и родному городу?
4
0
moron28.02.2017 14:44:26
Одни и те же, уже достали. Какое обновление кадров, они корнями проросли да переженились, за кого голосовать, бюджет их карман, безысходность?????????????
9
0
киви 228.02.2017 15:11:21
Готовятся к выходу! знают, что уже не пройдут, бессовестные! Мне, чтоб больному ребёнку пенсию дали, нужно каждый год собирать у них справки и подтверждать инвалидность! Вы, чинуши, инвалиды на голову! Нравится вам это или нет, но вы бездари, думающие только о себе и своих детках! Всё нажраться не можете! Это касается мэрии и директоров департамента! Как может директор департамента, на государеву зарплату баню только построить себе за 3 миллиона рублей! Есть в городе деньги, только они их отмывают в свои карманы!
3
0
гость 228.02.2017 16:16:29
Интересно сколько в Москве представители бывшей партийно-хозяйственной номенклатуры КПСС получают пенсии?
5
0
омич28.02.2017 16:27:46
Да вопрос даже не к чиновникам, а к депутатам Горсовета, которые эти "выплаты" УЗАКОНИЛИ. ВОТ В КОМ КОРЕНЬ ЗЛА.
6
0
!!!28.02.2017 16:49:14
В городе за постсоветский период не стало города. А так да, больше никакой катастрофы не произошло
3
0
нюся28.02.2017 19:19:03
Проработала я 30 лет в образовании и получила пенсию 7800. За что?? За то.что здоровье и душу отдавала детям?
1
0
Алексей28.02.2017 19:35:17
Нюся зато та специалист будет пожизнено получать прибавку так как она чиновник. и на горсовет не расчитывайте у наших депутатиков жены устроены помощниками и за нас счет ничего не делая деньги получают
4
0
неравнодушный28.02.2017 21:38:25
Город просрали и за это ещё пенсию повышенную требуют,за что,мы вкалывали строили город а кто хозяином стал за копейки а нам за это пенсии копеешные вроде как мы и не причём.
0
0
Арто04.04.2017 17:23:22
Отношение народа к данному вопросу выражено достаточно. Но вопрос не только в самом факте, а вопрос за что. Что сделано.
Оплата туда чиновников должна зависеть от результата его работы.Стал народ жить лучше-получи премию.Увеличилось количество рабочих мест-премия,увеличились доходы населения -увеличились оклады чиновников. По факту получается что чиновники получают доход от должности а не от результата работы. А о морали и говорить нечего.Поэтому и побросали некоторые партийные билеты КомПартии что в вопросах морали им ох как далеко до звания коммунист
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич