Новости. Омск

Губернатор Назаров попросил президента Путина помиловать осужденного омского бизнесмена Оськина

Гендиректор НПО «Атлант» сидит в колонии за коммерческий подкуп.

Губернатор Омской области заступился за Дмитрия Оськина, приговоренного к 2,5 годам колонии. Если Владимир Путин удовлетворит ходатайство, осужденный может выйти на свободу досрочно.Также с него могут снять судимость.

Виктор Назаров направил представление президенту России о помиловании  генерального директора ООО «НПО «Атлант», оказавшегося в колонии по причине  коммерческого подкупа. Об этом поинформировали в аппарате губернатора и правительства региона.

Как писал БК55 еще в 2015 году, Дмитрий Оськин пытался манипулировать руководителем ООО «Учпрофстрой» (находится в Вологодской области). Он требовал заплатить ему «откат»: два миллиона рублей за отказ от участия «Атланта» в торгах на строительство 57 квартир в селе Нюксеница. Вологодский предприниматель сделал вид, что согласился, а сам обратился в полицию. Ее сотрудники задержали посредника, 34-летнего начальника службы безопасности омской компании, когда тому передавали один миллион рублей для его шефа. Дмитрий Оськин через три дня был задержан в своем кабинете в Омске  с поличным при получении вожделенных денег.

Первомайский райсуд Омска огласил приговор Дмитрию Оськину: 2,5 года лишения свободы и штраф 6 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
30
гостья28.02.2017 09:14:44
Ну и губер!!!
За такие дела его самого пора снять и на нары!
11
21
Все по чесноку28.02.2017 10:09:50
Пусть за Шоколада попросит за одно. Пусть объяснит, что пацан к успеху шёл. Просто не фартануло малёх.

* ?! Он просит отпустить человека, который брал взятку в 20 миллиона рублей чтобы не участвовать в торгах!!!

Нарушается система исполнения и наказания. Мы тут такие боремся с корпорацией, а он ходит просит президента что бы отпустили взяточника(корефан,друг,друг семьи).
19
5
Гость28.02.2017 12:42:10
Губернатор поступил правильно! Директора Атланта подставили и "сняли с пробега" конкуренты за то, что полез в чужую вотчину.
18
1
омич 328.02.2017 16:32:10
Нет сомнений, президент выполнит просьбу губернатора.
6
13
гость28.02.2017 17:17:41
Конечно, больше ведь при личной встрече с ВВП не о чем просить. Смешно...
4
12
Алексей28.02.2017 20:10:38
Такие прошения писать-это проще, чем заниматься настоящими проблемами. А слабо губеру написать путину про омский транспорт, дороги, здравоохранение, промышленность... Да, и не забыть упомянуть про ворье в горсовете.
1
10
201728.02.2017 21:25:11
Лучше бы убрал от УК ОДН и вернул расчеты за коммунальные услуги в прежнее русло.
4
11
Краткое описание28.02.2017 21:47:53
Находящиеся во власти люди в открытую демонстрируют свою политику и отношение к народу.
15
4
гостья28.02.2017 21:59:44
Сколько в людях зла и желчи! Не зная лично человека, писать всякую гадость!И губернатор у нас достойный уважения! А что каждый из вас лично сделал для города, области, страны? Или только вам должны?)
3
12
Алексей28.02.2017 22:32:14
Гостья, а губернатор вовсе не за бесплатно ходит на службу. И при его жаловании мог бы и более полезными делами заняться, а не челобитные царю подавать.
19
4
Саша28.02.2017 23:36:30
А при чем тут президент и омские дороги-транспорт? Может наоборот помиловать хотя бы одного-двух порядочных предпринимателей, типа Оськина и Шишова, да благодаря их отчислениям в казну построить дороги, приобрести транспорт? Не думали? Или президент должен область содержать, в то время как мы своих бизнесменов попересажаем, их фирмы обанкротим и будем плакать как все в Омске плохо и почему же все отсюда уезжают?!
4
14
александр28.02.2017 23:38:36
Гостья а что просьба о помиловании коррупционера это благо для страны и Омска ?А страна эта уже не один век имеет граждан обещая светлое будущее в скором времени надо только подождать потерпеть и если что то хоть дети поживут как люди Как то это все уже ....
13
3
201701.03.2017 09:47:58
Гостья права! Нужно не ныть: "когда наступит светлое будущее?", а самим приносить пользу государству! А мэра, губернатора, депутатов, президента мы с вами сами выбираем, а значит их и заслуживаем! С себя начать нужно! Каждый из критикующих здесь власть пусть сам займет место ее представителя и попробует "все сделать"!
1
12
Алексей01.03.2017 10:11:24
Вопрос к 2017- а с каких пишете, что губеров выбирают? Губеров НАЗНАЧАЮТ указом президента!
3
12
Алексей01.03.2017 10:17:46
Кстати, процедура помилования предусматривает раскаяние осужденного.Следовательно, "порядочный биснесмен" ВИНОВЕН в совершенном преступлении!
11
1
201701.03.2017 11:12:44
Какой безграмотный народ!) Алексей, прежде чем пытаться умничать и критиковать, нужно ходить на выборы, в т.ч. и губернатора, которые состоялись в сентябре 2015 года!!! Губернаторов ВЫБИРАЮТ со второй половины 2012 года!!! Жаль, что такие товарищи пытаются еще и судить умных и уважаемых людей! А судьи кто?)
3
12
Алексей01.03.2017 11:32:06
2017,в теории- есть "выборы" губеров. А на практике НАЗНАЧЕНИЕ под видом выборов.Не просто так отменили порог явки избирателей.
15
1
Клерк01.03.2017 14:02:50
Я знаю ситуацию с Оськиным. Там безопасники компании Атлант-бывшие старшие офицеры МВД, которые таким образом подставили и убрали своего шефа, захватив руководство крупной компании. В итоге полностью Атлант разграбили и развалили. Вот такой современный рейдерский захват! Против них сейчас возбужденно уголовное дело. А Дмитрия Анатольевича очень жаль... Он, кстати, кандидат технических наук, умный, порядочный человек!
14
1
Гость01.03.2017 15:02:47
А кого нужно по-вашему помиловать?! Убийц и насильников??! Оськин юридически не может быть коррупционером, т.к.не является чиновником и гос. служащим. Как только смогли его посадить?! Видно очень хотели! Все правильно губернатор (а не губер))) сделал. Дмитрий этого заслуживает. Он много помогал детским домам, детским спортивным школам, обездоленным...
11
1
201701.03.2017 22:43:52
Политически и юридически безграмотный Алексей "Губеров НАЗНАЧАЮТ указом президента!" быстро "переобувается"). Жаль, что такими бывают и наши омские судьи!!!)
13
2
Инна02.03.2017 19:54:41
Хорошо, что губернатор способствует защите омского бизнесмена, который достаточно долго честно и качественно работал в Омске и области. Создавал рабочие места, честно платил налоги, несмотря на очень непростые экономические условия.
6
1
Алексей03.04.2017 22:10:01
Когда уже Президент обратит внимание на беспредел силовых структур и судов! Хватит "сажать" талантливых бизнесменов и ученых, как Оськин!!!
6
1
Дмитрий17.04.2017 21:13:27
Полностью согласен, судьи совсем разум, честь и достоинство потеряли! О законности вынесения ими решения и речи быть не может!!! У Оськина судья так и признался, что боится вынести другое, законное решение! В итоге не построены детский сад, школа, дома по программе переселения из ветхого жилья...Государство давая полную власть силовым структурам и судам само себя наказывает!!! Надеюсь, что Президент обратит внимание на этот беспредел и накажет реальных виновных!!!
1
4
Читатель08.05.2017 09:03:23
Парочка заинтересованных комментаторов - и народ сочувствует коррупционеру. Что на руку власть имущим. Конечно, ведь каждый на их месте может попасть в шкуру взяточника. Так что давайте пожалеем, а они пусть дальше наглеют. Слава богу, при рассмотрении преступлений против интересов государства и службы не имеет значение субъективная сторона. А то с таким тщательно формируемый общественным мнением ни один взяточник не получил бы по заслугам. И сроки то я считаю в них маловаты. Жалейте граждане. Но не попавшиеся чиновники - жертвы. А мы с вами.
3
0
Сергей13.07.2017 01:10:16
Читатель, видимо, сам лично не знает Дмитрия Анатольевича, а как большинство "электората" верит СМИ). Верь дальше и завидуй его успехам! Он не потопляем!!!
4
0
Дмитрий13.07.2017 22:54:19
У Читателя, видимо, фамилия Першукевич) Трусливый и бездарный судья, позор российского правосудия, который сейчас оправдывается)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич