Новости. Омск
bk55.ru

Новым омским сенатором может стать заместитель Полежаева - Бобырев

14-03-2012 10:49:06
Вакантное место члена Совета Федерации от Омской области может достаться заместителю председателя облправительства Валентину Бобыреву. Он баллотируется в депутаты.
Недавно назначенный вице-губернатором Валентин Бобырев  в это воскресенье в качестве кандидата от партии «Единая Россия» будет участвовать в дополнительных выборах депутатов совета Замелетеновского сельского поселения Любинского района Омской области. В случае успеха на этих выборах Валентин Бобырев сможет претендовать на пост сенатора, сообщает сегодня газета «Коммерческие вести».
На муниципальных выборах (в Замелетеновке проживают всего 1264 избирателя) у 64-летнего единоросса Бобырева будут два соперника – самовыдвиженцы Максим Карелин (28 лет) и 26-летний Геннадий Громяцкий.
Кандидатуру Бобырева корреспонденту "БК55" прокомментировала омский политолог Инна Ветренко: "Понятно, что это происходит с одобрением регионального руководства. Тем не менее, это лучший вариант, чем, например, Сокин, который даже не прошел в Заксобрание. В кандидатуре Бобырева есть плюсы. Во-первых, у него есть связь с регионом, которой не имели его предшественники, во-вторых, эта личность имеет отношение к политической элите, и она узнаваема".
Вице-губернатором Омской области по взаимодействию с федеральными исполнительными органами власти  Бобырев назначен три месяца назад. Бобырев, по данным "БК55", ни разу не появлялся публично в Омске, в приемной губернатора не сомгли назвать его контактные телефоны.
Омский политолог Инна Ветренко пояснила "БК55" : "Понятно, что это происходит с одобрения регионального руководства. Тем не менее, это лучший вариант, чем, например, Сокин, который даже не прошел в Заксобрание. В кандидатуре Бобырева есть плюсы. Во-первых, у него есть связь с регионом, которой не имели его предшественники, во-вторых, эта личность имеет отношение к политической элите, и она узнаваема".
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru