Новости. Омск

Компанейщиков вдруг подробно высказался о том, как надо развиваться Омску

При этом раньше вице-губернатор подчеркивал, что выдвигаться в градоначальники не планирует.

В пору обсуждения кандидатур на пост мэра по поводу будущего города решил высказаться зампредседателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. После громкого заявления на форуме «Омск-2016: город, где я хочу жить» высокопоставленный чиновник сегодня впервые выступил с такими заявлениями.

Два месяца назад он выступал критически. Тогда вслед за позитивными выступлениями мэра и спикера Горсовета вице-губернатор резко отозвался о подготовке и проведении празднования 300-летия города.

– Не хочу, чтобы мои дальнейшие слова были истолкованы как критика Вячеслава Викторовича Двораковского и городских властей. Считаю, что праздник 300-летия удался. Я искренне благодарен мэрии, коллегам по облправительству и бизнесу. Получилось ярко и интересно. Что касается всего остального, к сожалению, прорыва не случилось. Потому что ожидания омичей и реальное состояние городской среды сильно расходятся. Потому что, когда готовились к празднованию, у омичей не спросили, чего они хотят. Но это было сделано еще до нынешнего мэра. Сегодня горожане недовольны текущим состоянием дел в областном центре. Я не считаю, что слова не решают накопившиеся проблемы. Мне лично стыдно за парк 300-летия, Зеленый остров или Советский парк. А они у нас могут быть не хуже нью-йоркского парка, – процитировал Владимира Компанейщикова сначала портал «Ом1».

Курируемый самим Компанейщиковым областной «12 канал» решил добавить. Вице-губернатор развил тему, заявив, что в первую очередь Омск должен быть комфортным для проживания, чтобы его не хотели его покинуть.

– У города есть огромнейший потенциал, и если посмотреть примеры российские и мировые, через творчество, через креатив, через инновации, создаются новые основания для развития города. То, что нам предстоит, это не революция. Но нам реально необходимо перезапустить город. Перезапуск многих систем и общественных, и политических, и экономических. Мы живем сейчас в трендах 20-30-летней давности. И то, что в медийном пространстве возникает контекст обсуждения «где место города как города», уже очень важно. Мы начали хотя бы это обсуждать. Хотя до проектирования конкретных способов, действий и каких-то программ, конечно, ещё очень далеко, – сказал чиновник.

Ранее  вице-губернатор подчеркивал, что он сам выдвигаться в градоначальники не планирует.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
че (адвокат, ник сперли)01.03.2017 00:33:51
Товарисчь из ритуального кортежа отправляющего город в последний путь и отщипнувший от усопшего свои сколько там 150млн, мало подходит на роль жреца вуду, который мог бы провести обряд воскрешения..
0
0
Сергей Иванович01.03.2017 07:17:34
ни какой реакции! я бы застрелился.
0
0
Ъъъ01.03.2017 08:26:50
рейтинги предварительного голосования на БК всё покажут...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru