Новости. Омск

Проспект Маркса и улицу Кирова в Омске не могут соединить из-за Минобороны

Там проходит военная железная дорога, переносить которую не будут.

Проект соединения проспекта Маркса и улицы Кирова завернули еще на стадии проектирования.

Как сообщил вчера мэр Омска Вячеслав Двораковский, там, где могли бы соединить улицы, на Братской и 1-й Военной, проходит железнодорожная ветка Минобороны, которую не собираются переносить.

Если бы эту дорогу смогли построить, то удалось бы разгрузить улицы Кирова и Богдана Хмельницкого.

А вот проект дороги на Левобережье уже готов. Она должна соединить микрорайон Прибрежный с метромостом, но пока на ее строительство у администрации денег нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
курилка01.03.2017 09:29:29
Тепловоз с двумя вагонами там ездит очень редко, не каждый день. Поставить светофор -слабо? И вся проблемма.
9
0
Светлан Варваров01.03.2017 09:58:51
Проезжаю почти каждый день с Маркса на Хабаровскую и затем через Военную на Хмельницкого. Что то не припоминаю там ж/д путей. Да даже если и есть, сделать переезд несложно. А учитывая почти полное отсутствие трафика поездов, движению авто препятствий не будет. Кто хочет, тот делает, а не ищет отговорки.
1
0
Сенусерт III01.03.2017 09:58:58
Да надо работать, договариваться. Что там один возможный проект дороги что ли?
10
3
Омич01.03.2017 10:03:07
Пусть минобороны убирает оттуда свои игрушки. Городу развиваться надо или воевать?
17
0
Владимирович01.03.2017 10:40:36
Первый проект этой дороги появился в 80-х годах прошлого столетия. Тогда мешали казармы минобороны. Казарм давно нет, там понастроили дома и гаражи. Какая железная дорога? Там ветка в тупик бывшего ИЗО, которую так и так уже пересекает дорога на Хабаровскую. По моему мэр наводит тень на плетень.
6
1
Юрий201.03.2017 11:15:20
Как эта ветка с платформой мешает дороге? Дороге мешают гаражи, видимо среди владельцев есть влиятельные персоны, в т.ч. из военных. А дорога там и сейчас есть среди этих гаражей. Очередная отмазка чиновников.
3
0
денис01.03.2017 11:24:46
кто хочет выполнить задачу - ищет решения, кто не хочет - ищет причины.
10
0
ю01.03.2017 11:36:44
Это враньё!!! Если бы сам Двораковский или кто-то из его свиты проехал и ЛИЧНО посмотрел, то убедился бы, что всё осуществимо!!! И проезд нормальный сделать через Братскую и (что гораздо проще!!!) по Бульварной сделать проезд с Маркса на Панфилова (между Цирком и Арлекином). Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причину!!! Хоть кто-то из этих горчиновничков видит, что творится на этом кольце(на ипподромной) в час пик?!
1
0
неравнодушный01.03.2017 12:09:02
У нас в амуре тоже похожая хрень на челюскинцев, однако транспорт едет без всяких задержек если поезда нет и тоже склады относятся к минобороне.
5
1
Владимирович01.03.2017 12:30:00
Года три назад омский мэр "свиснул" о предстоящей, якобы, в ближайшее время, чуть ли не к Дню города, реконструкции т. н. "тоннеля" под ж. д. в районе пл. Серова, где постоянно застревают фуры, с расширением до 4 полос, изменением габарита по высоте и другими радужными перспективами дорожного строительства и т. д. и т. п. А там кто не дал? Тоже Шойгу? Вообще, местные чиновники взяли моду прикрывать собственную беспомощность какой-то мифической злой волей федералов в отношении региона.
2
0
Иван01.03.2017 13:03:19
Нелепая отговорка просто. А кто интересно мешает пустить грейдер по существующему проезду(дорогой не могу это назвать) хотя бы сровнять буераки.
3
0
как-то так01.03.2017 13:22:24
Давно пора в черте города провести инвентаризацию всех объектов Минобороны.
2
0
ОМИЧКА01.03.2017 18:56:17
Всю мою сознательную жизнь "обсасывают" эту тему,а как оказалось она нерешаема заранее! так зачем сотрясать воздух! мэр сказал и через месяц ушел! очередное бла-бла-бла!
0
0
ogen01.03.2017 21:48:17
там, к сожалению, пути на перекрестке будут (на сколько я знаю), а это не трамвай
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич