Новости. Омск

В Омске снова пройдет крупный фестиваль граффити

Разрисовывать город художники будут все лето.

Фестиваль «Стенограффия», который украсил город перед 300-летием в прошлом году, снова пройдет в Омске. Как сообщили организаторы, в этот раз художники будут расписывать Омск с мая по сентябрь.

Прием заявок от художников уже начался и продлится до 27 марта. Те, кто сможет удивить организаторов, будут воплощать свои проекты в городской среде, а картины должны подчеркнуть особенности каждого города.

«В этом году организаторы фестиваля «Стенограффия» отказались от узких тематических направлений. Теперь есть только любимая всеми художниками свободная тема, а для всех городов подготовлены направления, основанные на фундаментальных исследованиях актуальных для каждого города проблематик. Так, вдохновение для территорий «Востока» (Екатеринбург, Омск, Оренбург, Томск) предлагается почерпнуть из изучения особенностей, которые делают города регионов уникальными. Кроме того, для всех территорий проведения фестиваля в честь года экологии предложена тема «Экология визуального. Думая о будущем, действуем в настоящем», – говорится в сообщении организаторов.

Напомним, в прошлом году масштабные рисунки появились на улицах Чокана Валиханова, Бударина, 10 лет Октября и многих других.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru