Новости. Омск

В Омске на Ленина иномарка снесла новый столб

Фото: Аварийный Омск

Очередное ДТП произошло прямо на пешеходном переходе. (ВИДЕО)

Новые столбы и ограждения на улице Ленина не выдержали и года. Там, на перекрестке улиц Щербанева и Партизанской, уже успели снести столб. Инцидент произошел сегодня утром, около 10 часов, прямо на пешеходном переходе. Очевидцы в соцсетях опубликовали фотографии и видео с места аварии двух иномарок.

В ДТП очевидцы винят водителя «Тойота Камри», который сразу после столкновения снял со своей машины госномера.

Пользователи жалуются, что только что отремонтированная улица из-за таких водителей скоро придет в негодность. Омичи очень надеются, что столб и ограждения будут восстанавливать за счет виновника аварии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
5
Ёжик01.03.2017 12:31:25
А чем думала когда устанавливали там эти столбы. Это должно было произойти рано или поздно
1
0
Анатолий Генрихович Пиль01.03.2017 12:33:18
На видео виден номер О 006 ** 55. ГИБДД легко его найдет по базе. Номера читаются. Последние две буквы, возможно, тоже ОО. Но плохо видно.
5
1
Прохожий01.03.2017 12:46:34
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь…

Oмар Хайям

Какие прекрасные строки!!! Были же умные люди!!! Почему сейчас нет таких?
8
1
Романовский01.03.2017 12:50:23
Если не накажут и не обязуют отремонтировать, то будем считать, что у нас ГИБДД нет, что власти вообще нет.

Требуем наказания и возмещения ущерба!
4
1
Кормилец В.Г.01.03.2017 13:18:58
Все проще. Виновник ДТП определен сотрудниками ГИБДД при разборе факта. Информация о виновнике по запросу передается организациям, осуществляющим содержание разрушенных элементов. Страховой компанией (или по решению суда) возмещается сумма причиненного ущерба. ДТП произошло около 7.45, есть свидетели. Случай неприятный, но поправимый. Главное, чтобы люди не страдали в подобных случаях. Считаю, что маневр был крайне опасный именно для пешеходов.
0
0
Добряк01.03.2017 14:14:16
Обновили улицу и Камрюху.
4
6
Юрий Бычик01.03.2017 15:05:39
Уважаемый Кормилец В.Г., мы вас уважаем, но просим пересмотреть ваше отношение к дорожной обстановке. Вадим Генадьевич, вы же хотели снизить скорость в центре города, почему остановились двигаться в этом направлении? Мы просим Вас заняться снижением скорости! Мы, как пешеходы, видим, что автомобилисты просто стали наглые до безумия. Передвигаться не возможно по городу. НУ хватит уже лизать-то жопу водителям, есть ещё пешеходы!

Просим рассмотреть возможность снижения скорости по ул. Ленина и вообще в центре города, в его ядре!

Дякую!
4
6
нг01.03.2017 15:11:03
Столбы на очень узкой проезжей части, не самое верное решение. В угоду дизайну, пренебрегли безопасностью.
7
1
Анатолий Генрихович Пиль01.03.2017 16:27:53
Какая опасность от столбов, стоящих не на проезжей части? Если нормально ехать, проблем не будет.
0
5
Роман01.03.2017 18:32:48
Город для сильных людей, пешеходов в нем не должно быть!
4
1
Вячеслав01.03.2017 20:15:01
Роману. Может быть ты и сильный, но есть проблемы с головой. Пока не поздно лечись, дальше будет хуже!!!
2
0
водитель01.03.2017 21:08:07
Бычик, для некоторых " особо избранных" никакие ограничения не действуют....
2
0
Сергей Иванович01.03.2017 22:57:08
Стихи гениальные -спасибо прохожему. На Красном Пути в районе остановки "Робиновича" по обеим сторонам дороги НЕТ! -никакого ограждения. Бываю там редко, но когда доводится идти по тротуару рядом с несущимися машинами -СТРАШНО! Ведь ты их даже не видишь.У "Эгоиста" установили пять метров трубы и то после смертельной аварии. А эти столбы -стоят только под тяжестью своего веса! Вот когда они все начнут падать -ВДРУГ!!! выяснится ДУРЬ!!! в проекте(отсутствие фундамента). Чудо город -это когда у Туриста на остановке построили торговый комплекс -а потом его СНОСИЛИ! А кто разрешение давал ?, кто бумажки подписывал? АУ! Прокуратура.
3
0
Кормилец В.Г.02.03.2017 09:24:51
Ёжику.
Опоры расположены за пределами проезжей части (на островке безопасности). На Любинском изначально была ограничена скорость до 40 км в час. По комментариям понятно, что не многие об этом знают. Все нормы безопасности соблюдены и выдержаны на Любинском. Очень красивый участок получился. Данное ДТП произошло в результате преступного игнорирования водителем не только норм безопасности дорожного движения, но и здравого смысла. А в этом деле не помогут никакие знаки и светофоры. Проблема в голове конкретного человека и в отношении общества к таким фактам. Благо омичи отреагировали адекватно на данную выходку. По видео понятно, что данный водитель явно рисковал чужими жизнями, а это на мой взгляд - преступление.
0
0
Александр02.03.2017 11:22:34
Снижать скорость, контролировать и жестко наказывать рублем нарушителей. Но этого никогда не будет, так как наши избиранты боятся наказывать и повышать штрафы потому что большинство их избиратели эти же самые нарушители, т.е. большинство. Проанализируйте любое повышение штрафа или ОСАГО, давно можно было уже коээфициентами по страховке "задавить" ублюдков, так нет повышают равномерно всем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич