Новости. Омск

Главы омских вузов предлагают сделать мэром Станислава Гребенщикова

Совет ректоров просит губернатора Назарова поддержать кандидатуру его зама.

В омском Политехе сегодня прошло заседание Омского Совета ректоров. Помимо «актуальных вопросов деятельности вузов» в повестке дня был и пункт, имеющий значение для всего города: ректоры предложили губернатору Назарову кандидатуру Станислава Гребенщикова как оптимального с их точки зрения мэра Омска.

«Участники заседания единогласно приняли решение, – пишут нам в пресс-релизе, – обратиться к губернатору Омской области Виктору Ивановичу Назарову с письмом поддержки по выдвижению вице-губернатора, заместителя Председателя Правительства Омской области Станислава Георгиевича Гребенщикова на пост мэра города Омска. По словам руководителей вузов, важно, чтобы будущий мэр был не просто управленцем, а хозяйственником, и кандидатура С.Г. Гребенщикова этому требованию полностью соответствует».

Некоторые СМИ раздули эту информацию, преподнеся с громким заголовком «Гребенщикова официально выдвинули в мэры Омска».

Напомним: выбирать мэра будет Горсовет из числа двух-трёх кандидатов, которых отберёт специальная комиссия. Половину членов комиссии должен назначить губернатор, от которого, получается, и правда будет зависеть очень многое. Ранее Назаров назвал трёх кандидатов в мэры, которых он, по его словам, согласовывает с администрацией президента, но в тот же день выяснилось, что эти трое не знали о таком выборе и, похоже, не хотят становиться градоначальниками. В результате окончательно утверждённый официальный кандидат пока только один – коммунист Виктор Жарков.

О потенциальном участии в выборах Гребенщикова пока ничего не известно. В любом случае мэром может стать, как уточнил буквально сегодня глава регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников, только самовыдвиженец, так что без каких-то действий самого зама губернатора тут не обойтись.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
житель Омска01.03.2017 17:01:47
Сам то он ХОЧЕТ быть мееером ????
4
0
Омич01.03.2017 17:11:11
Это что такой троллинг?
20
1
гостья01.03.2017 17:38:40
Всё, конец фауне в Омской области.
7
0
Корешок01.03.2017 17:41:18
Это ужас! *
0
0
Коммунист01.03.2017 17:43:51
Кто такой вообще Жарков!? С чего вы решили, что мы его выдвинули. У нас в райкоме никто этот вопрос не обсуждал. Жарков сам ляпнул, а СМИ по своему извернули. У нас есть более достойная кандидатура, например Алехин.
2
0
dobryi01.03.2017 17:52:25
лучше пусть идет гуляет.
0
0
12301.03.2017 17:57:09
Эта просьба, как и любая другая, не имеет никакого значения.
12
7
Прохожий01.03.2017 18:09:05
Коммунисту

Коммунистам нет веры! Слишком часто они предавали!
В 1917 г. предали Россию.
Хорошо, что И.В. Сталин исправил положение.
В 1956 г. предали И.В. Сталина, того самого, которому пели дифирамбы четверть века.
Летом 1962 г. в Новочеркасске предали народ.
В 1991 г. предали Советский союз и 250 млн. жителей.
В 1996 г. предали народ России, оказавший авансом доверие им.

И это только то, что лежит на поверхности, а сколько всего того, о чем мы никогда не узнаем.
0
0
обстоятельства01.03.2017 18:12:46
Кино...)
0
0
Андрей01.03.2017 18:19:52
Развесилили, спасибо!
12
0
курилка01.03.2017 18:52:38
Все, кто работал со Стасиком, в цирке не смеются.
0
0
омич01.03.2017 18:53:37
Этих то чем Стасик запугал или посулил чего??
1
3
Ветеран01.03.2017 19:05:19
Прохожий, как же ты и твои бедные родители жили в ПРЕДАННОЙ О ПРОДАННОЙ СТРАНЕ ???
6
0
Омич коренной01.03.2017 19:15:09
Ну все, пипец Омску
0
0
Правда01.03.2017 19:29:32
Галушко троллит)))
2
0
читаем между строк01.03.2017 20:33:13
Неужели пошла веселуха и маски сброшены. Как так простой заместитель губернатора,даже не первый,даже не руководитель партии и не протеже "бывших" и кукловодов в состоянии взять власть и навести порядок в городе. Пока ходы правильные и судя по предшествующей шелухе,текущим шагам и визгу стоящих в сторонке все реально серьезно.
0
0
Начальник города01.03.2017 20:55:18
Господа, а что скажут в Масквабаде?
9
0
Крош01.03.2017 21:10:52
В Масквабаде ждут кейс с зелёными тугриками.
5
0
че (адвокат, ник сперли)01.03.2017 22:21:45
Ректоры - синоним казнокрадства, стяжательства и лицемерия. Примеры бывшего ректора Омгу, педа, перед глазами, . При первой непредвзятой проверке финансовой деятельности любого омского вуза, ректор становится фигурантом уголовного дела.

Вопрос, почему сходняки воров в законе разгоняют силовики, а сходняк ректоров, которые давно оставили позади воров в законе по количеству украденного, пытаются указывать/короновать населению нового мэра
0
0
Сергей Иванович01.03.2017 23:26:34
ОЙ, Крош - молодец! Лучше и не скажешь -завидую. Старые пеньки надо выкорчёвывать без сожаления - дорогу молодой зелёной поросли. Эти поднадоели -честно.
0
0
че (адвокат, ник сперли)01.03.2017 23:59:34
прамакашка - Зачем столько ников наплодила, ушки то глупости торчат..
1
8
Елена Владимирова02.03.2017 00:39:05
Победа!
0
0
Охотник и рыболов02.03.2017 00:44:21
Пиррова победа
2
14
Лихачев02.03.2017 01:40:29
Для информации гостей сайта сообщаю, что 1 марта состоялось внеочередное собрание представителей трудовых коллективов и председателей советов домов ООО "Труд", ООО "6-й микрорайон", ООО "ЖКО "Московка", ООО "Домоуправление №1", по итогам которого 155 голосами при двух воздержавшихся принято решение выдвинуть кандидатом на должность мэра города Омска С.Г. Гребенщикова, обратиться к нему о даче согласия на выдвижения его кандидатуры и обратиться к Губернатору Омской области В.И. Назарову с просьбой о внесении данной кандидатуры в Омский городской Совет, так что ректоры тут не одиноки - народ также высказал свое мнение.
Примечание. Там для одного из комментаторов с ником Начальник отдела. Он правильно спрашивает - отвечаем. А в Москвабаде уже сказали.
12
1
ivan02.03.2017 05:41:07
Ели Гребень станет мэром уеду к чертовой матери подальше от этого бедлама.
8
0
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва02.03.2017 05:50:42
С. Гребенщиков, после того как его В. Назаров сделал своим замом, стал во время неожиданных встреч делать каменное лицо и показывать всем своим тщедушным видом видом, что он меня не знает. Как говорится тут уже ничем этому человеку не помочь... Считаю, что ректоры по каки-то мне не ведомым причинам приняли поспешное решение.
0
0
печальный02.03.2017 08:18:54
ректоров "очаровала" елецкая
0
0
гость02.03.2017 09:12:31
Просим! Просим! Просим!
Очень хотим! Очень-очень!!!
15
0
Передовик02.03.2017 09:13:50
Считаю, что для города и его жителей будет только хуже. Пример - опыт работы С.Г. в Тепловой компании, миражи котельных в Амуре, западный обход и т.п. и т.д. Понятно, что прокуратура смотрит в другую сторону,иначе сидел бы уже рядом с Гамбургом и другими. Доводы г-на Лихачева об опыте С.Г. в области ЖКХ понятны и я этого не отрицаю. Но вопрос в чем - а где результаты работы С.Г? Я имею в виду не на свой карман? Покажите примеры? После работы С.Г. только шлейф из проблем, ошибок и судебных дел, а он типа не при чем. Очень интересно...
7
0
Семенов Юрий02.03.2017 10:07:36
Вообще цирк!Витек решил своего дружка продвигать дальше чтобы кроме области контролировать и город. Правильно написано, что работая в Тепловой компании Гребень полностью сидел на откатах с тендеров, он и сейчас ежемесячно получает с Тепловой компании, никак не может оторваться от кормушки. Куда смотрят МВД и ФСБ? На зону его!!!
0
0
омич02.03.2017 10:09:51
Это ерунда. ректоры, ктосы...руководство тепловой просит работников голосовать за С.Г.!!!!
1
0
СПРАВКА02.03.2017 10:59:33
Конституция РФ

Статья 12
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление.
Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

Статья 130
1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.
12
0
Лихачеву02.03.2017 11:18:00
Прогиб засчитан! Спина не болит?
Неужели еще так сильно хочется залезть на старости лет на какую то должность? Может уже пора и о душе подумать?
У последней рубашки карманов нет.
3
0
s-4402.03.2017 11:30:51
Гнать таких ректоров!!!
2
0
Правдоруб02.03.2017 12:40:00
Они что-то перепутали - хозяйственник у нас уже был крепкий по фамилии Двораковский. А этого прохиндея - браконьера под тем же соусом хотят подать? Эти деятели даже у Областной Администрации не могут порядок организовать! Вы посмотрите на улицу Ивана Алексеева, например, на которой Администрация стоит! Кучи неубранного снега и полное отсутсвие нормальной парковки.
1
5
Елена Владимирова02.03.2017 12:44:26
Наконец то , прозрели Ректора! Омичи достаточно инертны в этом вопросе, ректора, напротив очень мобильны, с активной жизненной позицией! Тем более они транслируют общность интересов студентов своих Вузов! А что нужно студенту? Чистота, комфорт и уют! Кто это может им дать? Правильно. Станислав Георгиевич Гребенщиков.
4
0
Правдоруб02.03.2017 12:45:07
Лихачев уже не первый день диферамбы поет Гребенщикову, видимо хочет урвать свой куска пирога в будущем. Ну а собрания трудовых коллективов. письма с просьбой назначить - это мы все уже проходили во времена построения светлого будущего. Только никто вразумительно не может сказать, что же полезного сделал лично господин Гребенщиков для Омской области, какие проблемы решил, кому помог, что построил этот "крепкий хозяйственник"?
1
0
жёсткий02.03.2017 12:48:03
О чём тут речь?
Численность ректоров Омских вузов составляет ноль целых и десятых от общей численности жителей города!
6
0
любитель оперы02.03.2017 23:50:31
Мартовское собрание УКашек Лихачева и Никитина с подогнанными прикормленными старшими, это еще не собрание трудовых коллективов, и не мнение представителей УК.
Это всего-навсего "хотелки" Лихачева, притом с корыстным умыслом, как всегда.
Не прокатит!
1
0
Григорий03.03.2017 08:17:52
Боже упаси!!!
4
0
омич однако03.03.2017 08:40:43
Вор,взяточник, пьянь и браконьер? Сразу в Москву -у нас этого добра в любой шараге навалом! Все этапы "трудовой "деятельности этого джентльмена сопровождают воровство, растрата,взятки и банкротства
0
0
Виктор Филиппыч03.03.2017 13:14:35
Второй браконьер – это Гребенщиков. Его поймал охотовед Калашников, но после солидного материального подношения, сейчас отмазывает Гребенщикова от ответственности.
0
0
Невский04.03.2017 03:40:49
Уверен шкогка ждет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич