Новости. Омск

В Омске на Космическом проспекте водитель сбил женщину и ребенка и скрылся

Фото: "Аварийный Омск" https://vk.com/aomsk

Неизвестно даже, на какой машине уехал сбивший пострадавших водитель, он объявлен в розыск.

Информация об утреннем ДТП появилась в паблике «Аварийный Омск» около часа назад. Как сообщила подписчица Алина Анфилофьева, возле остановки «Столовая» на Космическом проспекте было сбито два человека – женщина и девочка.

«Лежат без признаков жизни. Будьте аккуратней на дороге», – написала автор поста.

В пресс-службе УМВД подтвердили информацию об аварии. Как выяснилось, под колеса попали 41-летняя женщина и 16-летняя девочка, которые переходили дорогу в неположенном месте. После ДТП их доставили в больницу, о состоянии пока ничего не сообщается.

Что же касается водителя, то очевидцы правы – он скрылся с места аварии и был объявлен в розыск. К сожалению, неизвестна даже марка машины, только то, что в 7:50 сегодня утром он сбил двух человек на Космическом проспекте.

В соцсетях жестко раскритиковали поступок пострадавших: если бы они не переходили дорогу в неположенном месте, все было бы в порядке. «Всегда там пешеходы бегают, рано или поздно должно было случиться такое», – прокомментировал Александр Павликов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
я03.03.2017 11:27:00
Там всегда через дорогу бегают, при том что до светофора не больше 20 метров.
4
0
IRINA03.03.2017 11:32:46
Не 7-50 сбили, а раньше. Проезжала в 7-30 уже были сбиты, стояла только пожарная, скорой не было еще. Очень жаль пешеходов, но мы сами порой виноваты, спешим жить. А водителя сбежавшему с места ДТП на "КОЛ"
3
10
калабок03.03.2017 11:56:37
конфискат драндулета ! водилу к стенки
23
8
омич однако03.03.2017 12:30:41
Бедных водителей уже так задрючили, что бегут с места ДТП даже будучи невиновными! Может дпс начать работу с пешеходами, нарушающими пдд, до следующего смертельного случая в этом месте? И в других местах тоже было бы неплохо....
10
3
Зи03.03.2017 12:38:55
Сел за руль автомобиля- не забывай думать не только за себя... Автомобиль-это не кресло с рулем, а источник повышенной опасности, об этом на курсах в первую очередь говорят.
6
4
горожанин03.03.2017 12:39:03
А светофор поставить в том мете, где перебегают, не пробовали? Или огородить заборчиком 50 м до и после существующего свефора? Чтобы не было пешеходов - виноватых жертв, не водителей вроде без вины виноватых. Если проблема не решается людьми, ее должны решить власти
16
1
Кнопка03.03.2017 13:36:39
Горожанину.
У некоторых во всем власти виноваты. Как насчёт того, что светофор рядом. "Заборчиком вам не огородили..." А если у вас на краю пропасти не будет заборчика, вы тоже прыгните и будете власти винить.
Кому жизнь дорога, переходит дорогу в специально установленных местах.
Самому тоже надо беспокоиться о своей безопасности.
Ещё в школе учили - сбережешь минуту потеряешь жизнь
Маму с дочкой жаль
15
2
Кнопка03.03.2017 13:40:48
Водителей в таких ситуациях не меньше жалко
1
0
горожанин03.03.2017 14:05:25
Кнопке. Ответственность за безопасность жизни в городе (селе, регионе, стране)должна быть как у отдельного гражданина (пешехода/водителя), так и у власти. Именно власть призвана создавать безопасную среду в своем регионе. Для воспитания этой ответственности все средства хороши - изучение ПДД с детсада, штрафы, зебры, "заборчики", прочее.
12
3
власть03.03.2017 14:16:08
горожанину.
решай, не решай - все одно носятся граждане как олени где попало. тогда вопрос: зачем решать коли это тупо ничё не дает? ни о себе, ни о детях думать не научились. тока и могут особо одаренные визжать что власть кому то должна. а сами граждане что-то должны?
5
0
..03.03.2017 15:16:59
Бегут пьяные, трезвому это не упало, себе же накручивать.

Власть устранилась из жизни общества во всем кроме поборов.

Где организация движения, опасные участки все давно кровью политы и известны, разве трудно вести на них профилактику раз на обустройство все деньги украдены. Про горы снега, колейность и непроходимые тротуары, через которые вынуждены пробираться люди, а когда не могут обходить по дороге, только сейчас узнали штоле..

Власть сделала выбор в пользу отбрехивания от проблем и их консервации. Выделила бюджеты на платных комментаторов, которые нас должны убедить, что сами винованты. Ну давайте посмотрим что выйдет из этого..
7
2
Иван03.03.2017 16:58:10
Знаю этот район, ни одной дорожки нет пешеходной, там уже 4-ый год копают коллектор, на машине к домам добраться можно, пешком по дорогам пойдешь - или на льду ногу сломаешь(случаи были) или грязи по колено, этож Омское гетто. На пешеходнике стабильно кнопка сломана. Народ либо на красный по пешеходнику идет, либо в районе остановки перебегает. К светофору идти из микрорайона по колено в снегу/грязи. Вот и идут до остановки, а потом перебегают в неположенном месте. Водители которые знают притормаживают в этом месте. А вообще регулярно там народ сбивают. Здесь тоже похоже мать бежала на работу. Что поделаешь такое у нас государство - ни дорог ни работы ...ничего одни поборы.
5
1
ваш нелюбимый читатель03.03.2017 17:09:53
Автомобиль-это не кресло с рулем, а источник повышенной опасности, об этом на курсах в первую очередь говорят.

Источник: http://bk55.ru/news/article/95326/?rnd=0.25175473570720874#comment565649

А на плечах тоже ДОЛЖЕН быть не кочан капусты.
1
1
Я03.03.2017 17:27:58
Это кто невиновный водитель? Тот, кто скрылся с места происшествия? А ты всегда по зебре и на красный прешь???
3
0
скептик03.03.2017 17:35:04
А светофор поставить в том мете, где перебегают, не пробовали? Или огородить заборчиком 50 м до и после существующего свефора?

Источник: http://bk55.ru/news/article/95326/?rnd=0.25175473570720874#comment56564

На метромосту установили полутораметровый " заборчик". так некоторые даже через него ПЕРЕЛЕЗАЮТ, но не хотят идти к светофору...
0
0
Я03.03.2017 17:40:27
Сама ты пьяная где то бегаешь...
1
1
..03.03.2017 20:53:27
*Бегут пьяные* водители! Для ответственного водителя наезд на пешехода это шок, все мысли будут об оказании помощи пострадавшим.

Бухарики сразу уезжают, примеров полно, недавний джигит сутки прятался и только потом сдался с перегаром, но уже успел подмазать..
6
7
Ядвига03.03.2017 22:21:08
Жалко водителя.... Пострадал ни за что...теперь накажут
0
0
Ната04.03.2017 00:36:25
там поворот к новостройкам или через каждые 10 метров светофоры ставить?
2
0
че (адвокат)04.03.2017 09:40:52
Цинизм местных жителей умиляет..
0
0
Саша04.03.2017 10:34:08
Для Зи - а вам не кажется странным, что кто-то другой должен думать о ВАШЕЙ безопасности???
1
1
Саша04.03.2017 10:43:59
Для горожанина - некоторых "баранов" не остановятся даже заборы,,полезут через них. Наглядный пример - омпо им. Баранова на Лизы чайкиной 10, когда заканчивается рабочий день и заводчане идут с работы, это просто * какой то, такое впечатление, что у людей мозг остался на работе, хотя до зебры со светофором метров 30!!!
0
1
Саша04.03.2017 10:51:11
Иван, Вы слушаете краски, не все так плохо там, тут дело в людях.
0
0
че (адвокат)04.03.2017 14:44:37
Саша - Действительно, давайте успокоимся и не будем мешать администрации набивать карманы, жители сами виноваты во всем, главное они должны плотить оброка побольше, а то что давят друг-друга на эжтих американских горках, печальто какая, там же знатных нет, бабы есчо нарожають..

Копируй в темничек портяныч..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич