Новости. Омск

Депутат Свешникова отличилась в истории с помощниками-родственниками – у нее был оформлен муж

У других депутатов, засветившихся в скандале с помощниками, в этом качестве были жены и дети.

У скандально известного депутата горсовета Елены Свешниковой до недавнего времени помощником, оказывается, работал муж. Уволить его пришлось после распоряжения мэра,  запретившего назначать помощниками родственников.

– Человек, который работает у депутата помощником, должен быть ему близок. Чтобы ему можно было доверять. Мы все-таки находимся в политике, и на нас очень часто оказывают давление, – объяснила ситуацию Свешникова телеканалу НТВ.

Через близкого родственника давить сложнее, дала понять Елена Свешникова.

Скандал с помощниками народных избранников в Горсовете произошел на днях. Прокуратура выяснила, что депутаты, оформив помощниками своих жен и детей, платили им зарплату, даже когда те пребывали на заграничных курортах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
калабок04.03.2017 17:16:42
почему она не втюрме ?
1
1
Dmitry04.03.2017 17:44:42
ну т.е. она ни чего не нарушала? После распоряжения (когда стало нельзя) - уволила. На курортах он не отдыхал, его она не табелировала в периоды отсутствия?
1
0
Jo04.03.2017 17:56:12
Если не родственники, то тогда на Кипре отдыхать можно? Что за * законы. Если спит вместе, да еще и зарегистрировался, то нельзя отдыхать. А если знакомая * или "жилого", то отдыхать можно. Какая то скотобаза, а не страна. Гнать надо этих религиозных законотворцев. Ну почему они так интересуются вопросами о том, как пользуются люди своими органами в штанах?
2
0
надежда04.03.2017 18:23:27
Какую зарплату ему платил Горсовет,он же на депутата работал круглосуточно и без выходных.Как его табелировала жена ?
22
0
гость04.03.2017 18:55:04
Естественно,что все эти "помощнички" - мужья, женыв, дети НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ НИКОГДА. Да и сами депутаты пупы не надорвали... Вот потому то и бардак такой в Омске.
28
26
омичок04.03.2017 19:08:51
Вот не пойму какой бардак в Омске? Предприятия работают, транспорт тоже, люди ходят в магазины за покупками, мужички на днях пойдут покупать подарки и цветы своим женщинам... Так что всё нормально. Если у кого в мозгах бардак, так это их проблемы.
2
0
гостья04.03.2017 19:13:46
Петра 1 надо, чтобы разогнал эти думы к нехорошей маме.
6
0
котюня05.03.2017 09:32:44
Желающие, пересмотрите "выступление" Е.С. от 19.12.16. на общественном омском канале. Полное представление о депутате. Три высших образования видны. "Ужас на крыльях ночи".
1
0
гость05.03.2017 11:44:06
А вообще нужны ли депутаты... как они красиво обещают перед выборами, дерутся за это кресло, а потом... напридумали законов на много лет вперед, но только они же их и не выполняют.Прокуратура следить должна за исполнением закона, а законов у нас хватает.
5
0
обстоятельства05.03.2017 14:51:43
Депутаты, нарушившие закон, должны сложить свои полномочия. Родственникам, нельзя работать вместе. Это и есть коррупционная связующая. Прокуратура должна отреагировать на подобные нарушения. Законотворцы должны показывать пример в исполнение закона, а не нагло нарушать его. Совесть совсем потеряли и депутаты и чиновники. Страна устала от беспредела. Каждый гражданин должен жить по законам РФ. Только строгое следование законам даст результат и в экономике и в общественной жизни.
3
0
Ууу...05.03.2017 16:44:28
Кто такой депутат в Омске? Это глава клона под названием "Семейный подряд".
6
0
гость05.03.2017 18:12:28
Забавно, жена зарабатывала больше чем её муж, и не стыдно здоровому мужику...
0
0
мороз05.03.2017 22:20:18
Омичок. Ты как был омичок, так им и остался.Взрослеть пора.
0
0
ссп05.03.2017 23:24:26
так она уволила его ещё в сентябре, а решение приняли в январе, вот поспешила....
0
0
ох-хо-хо житуха05.03.2017 23:30:35
а как насчёт родственных связей прокуроров и судей? Спрут отдыхает!!!
0
0
вау05.03.2017 23:33:25
приколненько ЕС Ес -обхсс....
0
1
ссп05.03.2017 23:37:09
так она его в сентябре уже уволила, а решение приняли в январе 2017, вот какая не хорошая....
2
0
Алексей06.03.2017 17:27:28
Не приятная жадная жуликоватая женщина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич