Новости. Омск

Областная прокуратура отрицает, что на Нижнеомском маслозаводе учинили обыски

В пресс-службе надзорного органа прокомментировали интервью бизнесмена Дмитрия Карева, обвинившего людей в погонах в «беспределе».

Напомним, как сообщил сегодня Дмитрий Карев в интервью БК55, на Нижнеомский маслозавод нагрянула проверка, несмотря на то, что предприятие уже не работает, а все запрашиваемые представителями прокуратуры и Роспотребнадзора документы были предоставлены ранее. Бизнесмен, сдающий в аренду имущественный комплекс в Нижнеомском районе, утверждает, что представители прокуратуры взломали двери и «стали рыться в шкафах и столах», что смахивает не на проверку, а на обыск.

Как сообщили БК55 в пресс-службе областной прокуратуры, никакого обыска сегодня на предприятии не было. Шла проверка, организованная совместно надзорными органами: прокуратурой Нижнеомского района и  Роспотребнадзором. Все процедуры проводились в рамках закона.

«Деятельность данного предприятия часто становилась объектом проверок со стороны контролирующих органов. Неоднократно в магазинах и социальных учреждениях выявляли продукцию этого производителя ненадлежащего качества, фальсифицированную. Были жалобы от потребителей. На основании этого инициированы проверки, от которых руководство предприятия уклонялось и которым препятствовало. Продукция Нижнеомского завода до сих пор встречается на прилавках торговых точек Омска и области. Потому сегодня на предприятии была организована очередная проверка. Ее результаты обязательно будут обнародованы», – пояснила Татьяна Булихова, старший помощник прокурора Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
-06.03.2017 20:36:39
Что то столько внимания этому событию.
Хорошо заплатил???
1
1
Штирлиц Макс Отто06.03.2017 20:44:59
«…никакого обыска сегодня на предприятии не было. Шла проверка, организованная совместно надзорными органами:».

Если спилен хотя бы один замок на дверях или сорвана петля техническими средствами, то это уже не проверка. Ни в одном нормативном документе о надзорных проверках нет элементов применения технических средств и насильственного проникновения.

Уместно в таком случае поменять вывеску на здании прокуратуры на более подходящую. Или привлечь в уголовном порядке инициаторов и исполнителей действия.
1
0
Кондаков С. П.06.03.2017 21:29:21
«Не нужно создавать структур, которые работали бы с бизнесом, вымогая что-то или ставя кого-то в сложное положение. Нужны прозрачные механизмы работы с бизнесом, понятные для всех и контролируемые обществом», - президент РФ В. В, ПУТИН. Или кое - кому Президент не указ ???
2
0
геннадий06.03.2017 22:48:53
штирлицу - и на судах давно надо приписать буквы "ЗАО"....
1
0
омич06.03.2017 22:56:52
«Представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность может быть и уголовной», — сказал президент.
3
0
Геннадий06.03.2017 23:15:28
Омичу - как бы тебе по "мягче" объяснить...? Понимаешь - в нашем государстве это ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!!! О практической стороне я промолчу (если правда ни какого нибудь гайца за 200 руб взятки конечно).
Единственный способ защиты - подавать в правоохранительные органы и суд другой страны с мотивировкой не возможности рассмотрения в судах РФ в виду "высокой коррупционности и отсутствия соблюдения законности" по аналогии иска Олейника к Украине в суде Москвы.
1
4
Кондаков С. П.07.03.2017 08:39:52
Карев отечественный сельхозпроизводитель , страну душат санкции, чего "проверяющие" добиваются ? Губернатор всеми силами уговаривает инвесторов работать в Омской области, а силовики сводят все на нет. Дурной знак для инвесторов и удар по Губернаторскому рейтингу.
0
1
Оптимист07.03.2017 12:43:37
Нет постановления, нет и обыска. Это очевидно.
Утверждение о том, что проверка проводилась, в совокупности с утверждением о воспрепятствовании ей со стороны собственника свидетельствует о том, что двери действительно снесли.
возникают вопросы к прокурору с монтировкой
1
0
Жук07.03.2017 15:04:14
у меня больше веры прокуратуре, чем Кареву, который фальсификатом своим притоговывает
3
0
Иной Омич08.03.2017 20:07:38
Поставил минус Кондакову за то, что он начал комментировать вопрос, в котором, извините, ни уха, ни рыла. Когда в 2008 году господин Карев отжал Нижнеомский маслозавод, осуществив рейдерский захват, началась гибель единственного градообразующего предприятия в Нижней Омке. Ассортимент из полутора десятков продуктов сразу сократился до двух: сухого молока и масла из этого же, но просроченного сухого молока. Политика по отношению к работникам также не отличалась разнообразием. В результате блестящего руководства заводом уже к 2010 году на предприятии нижнеомцы отказались работать наотрез, несмотря на скудный рынок вакансий. Дошло до того, что господин Карев набрал на работу нелегалов-гастарбайтеров, на чем и погорел по-крупному в первый раз. На сегодняшний день Рентабельное когда-то предприятие занимается исключительно помывкой автомобилей, иного производства там нет. Слезы Карева - откровенно крокодильи, он за 8-9 лет уничтожил процветающее предприятие, продукция которого была известна далеко за пределами Омской области. Хорошо, что силовые органы, наконец-то занялись этим деятелем, хотя заводу это уже не поможет.
PS: Обратите внимание, что в интервью, в которых г-н Карев плачется о своей нелегкой судьбе, закрыты для свободного комментирования, думаю, этим много сказано, просто человек боится публично услышать все, что о нем думают нижнеомцы.
0
2
геннадий08.03.2017 23:17:10
иной омич - мне глубоко "по барабану" что сделал с заводом Карев - это его ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! Закрыл - значит ему так выгодно! Производит "дерьмовое молоко" - не покупайте! Обманывает покупателей продукции выдавая свое г... за качественный товар - САЖАЙТЕ! Но в рамках ЗАКОНА РФ! Есть с этим проблемы? А передергивать ситуацию не надо! Тем более "спрашивать у Нижнеомцев" - они то к его бизнесу какое отношение имеют? А к его собственности? Пусть ставят у себя дома корову и будет у них и масло и молоко!
3
0
Иной Омич09.03.2017 22:23:33
Геннадий, мне глубоко "по-барабану" Ваши слюни, но в данном случае речь идет о том, что Карев, у которого постоянные нелады с законом, при каждом очередном косяке начинает строить из себя обиженного властью честного сельхозпроизводителя, коим, увы, не является, срочно начинает заказывать интервью с целью сформировать общественное мнение определенной направленности. А, учитывая, что в этих интервью 9 слов из 10 - прямая ложь, старается оградить себя от комментариев людей, которым ситуация известна из первых рук.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич