Новости. Омск

Депимущества Омской мэрии обвиняют в афере с аукционом для «своих»

В омское УФАС поступила  жалоба на ведомство.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области поступила жалоба омской компании «Юпитер» на действия местного департамента имущественных отношений Омской мэрии.

По информации организации, ведомство грубо нарушает правила проведения торгов. Оно неправомерно допустило к участию в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу улица Жукова, дом 111 , трёх участников (названия компаний пока не разглашаются).

Известно, что жалобу собираются рассмотреть по существу уже на этой неделе, 10 марта. БК держит ситуацию на контроле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Алексей07.03.2017 10:21:46
Доводилось принимать участие в этих псевдо-аукционах, специально нагоняют аффилированных участников, чтобы цену раздуть. Позор местным чиновникам!
4
0
Алексей07.03.2017 11:09:30
А мне так срезу понятно, и о чем жалоба и чем дело кончится. Просто Единственный смелый нашелся, чтобы действия чинуш оспорить, но скорее всего ничего не выйдет. Рука руку моет!
1
0
Шилов-Мылов07.03.2017 11:33:34
Алексею. Очень даже возможно. Я просто против скоропалительных выводов и скандальных заголовков, когда фактуры ещё нет. Вот если принять то, что Вы написали: если "нагоняют" цену - разве это для "своих"?! "Свои" то вроде как наоборот подешевле заинтересованы купить...
1
0
киви07.03.2017 11:33:55
То есть торги уже состоялись? А неправомерно могли допустить участников-банкротов или без необходимых кадров, и много еще каких косычков. Вот из-за них Юпитер не выиграл, а мог бы.
5
1
Урбаноид07.03.2017 12:19:33
Департамент имущественных отношений Администрации города Омска (далее – Департамент) уведомляет всех участников аукциона, состоявшегося 21.02.2017 года, на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 55:36:090203:7888, расположенного относительно ориентира по адресу: г. Омск, ЦАО, ул. Маршала Жукова, д. 111, о поступлении жалобы от победителя аукциона – ООО «Юпитер» о неправомерном допуске к участию в торгах заявителей: Леонова А.В., Иванова М.А., Краснову Е.В..
Предложив за участок запредельную сумму в пределах 3,5-4 млн. рублей арендной платы в год, ООО "Юпитер", чтобы не заключать договор на предложенной им ставке, пытается признать остальных участников аукциона не допущенными к аукциону на основании копии паспортов, представленными в заявке (необходима копия всех страниц - от корки до корки). На этом основании победитель пытается заключить договор на начальной сумме в размере 800 тр. в год. Вопрос-где ДИО провел аукцион для своих
2
0
рол07.03.2017 12:50:21
Необходим жесткий контроль за деятельностью Депимущества и Минимущества, а так же необходимо подробно изучить их прошлую деятельность, ибо там есть что искать
0
0
БОсс07.03.2017 13:29:39
Тогда вопрос: откуда у победителя появилась информация о составе электронной заявки участников торгов, ежели это информация закрытая и доступна только Заказчику???
2
0
не поняла07.03.2017 13:42:53
Так Юпитер победил и ему это не подходит??
2
0
Лидия07.03.2017 14:03:56
Я тоже не поняла, если город получил больше денег чем предполагалось в чем нарушение? А суть проста, хотели видимо опять у города купить землю за три копейки, но тут появились другие участники и действие не получилось. А теперь видимо хоят признать результаты недействительными и выкупить опять за три копейки.
2
1
Алексей07.03.2017 16:01:56
Я участвовал в торгах на право аренды участка под ИЖС, пустырь рядом с моим домом, за счет собственных средств сформировал его, проходил все комиссии. ДИО выставил его на торги, но когда я заплатил задаток возникли еще два случайных претендента которые за отказ от участия предложили им заплатить, я отказался и в итоге выиграл аукцион но по завышенной стоимости. Это классическая преступная схема работы сотрудников департамента, а главное не доказуемая. Буду рад если у людей получится добиться своего!
0
0
Лидия07.03.2017 16:06:50
Наверное это не дио а специадизированный в кавычках бизнес заявляется на торги с целью обобрать заявителя.Если бы дио участвовал там бы быстро всех участников пересадили. Правоохранители в любом случае разберутся.
2
1
Алексей07.03.2017 16:11:55
Этот специализированный бизнес называется организованная преступная группа (шайка в простонародъе) во главе конечно специалисты ДИО не стоят, но принимают в ней непосредственное участие, иначе откуда столько информации в комментариях))) На воре и шапка!
4
0
Алексею07.03.2017 16:22:10
Нет ни чего удивительного: власть,правоохранители,судебная система и так далее.Известно давно всем,что зто завуалированный скрытый их бизнес.Никакого открытия тут нет.
0
0
нгно07.03.2017 17:02:20
Да, в аренде земельных участков всегда был полный беспредел (что в ДИО, что в администрации Омского района), странно, что правоохранительные органы бездействовали
1
0
Алексею07.03.2017 18:43:27
Для описанной Вами схемы зачем жуликам нужны сотрудники ДИО? Участие или неучастие в этом сотрудников равновероятно, значит для обвинений должны быть весомые аргументы.
А в данном случае Урбаноид правильно фабулу описал: Юпитер погорячился с ценой, а теперь ищет способ не терять задаток.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич