Новости. Омск

Вечный огонь в омском парке Победы временно будет не совсем вечным

Теперь он станет гореть только 17 дней в году.

Омич Александр Павликов сообщил недавно в паблике «Омск ВК», что, гуляя с девушкой по парку Победы, заметил – вечный огонь не горит. Своим недоумением молодой человек и поделился в соцсети.

Как выяснилось, данный объект с 18 января текущего года находится в ведении департамента городского хозяйства. До этого содержанием огня занималась Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Пока что у департамента нет нормативов и финансирования по циклу горения и содержанию.

«У нас этот огонь будет гореть 17 дней в году – в Дни воинской славы: 15 и 23 февраля, 18 марта, 9 мая и др. Дальше будет вопрос решаться. К сожалению, сейчас ситуация такая», – дала комментарий пресс-служба ведомства «НГС.Омску».

По данным ветеранской организации, до января 2017-го его содержание обходилось в 400–500 тыс. руб. в год. Помощь оказывал поставщик  – «Омскгоргаз». Однако недавно было принято решение, что такой объект на балансе общественников находиться не может – потому его и передали в руки властей.

Фото: «Омск ВК»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
!!!07.03.2017 13:25:17
Воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, ага. В телевизоре. А в реале 30-40 тысяч в месяц на это нет. Рублей по 100 с каждого депутата/чиновника всего
27
0
александр07.03.2017 13:25:58
затем выяснится что и денег на аренду земли в центре под этим обьектом никто не дает и он плавно переместится туда где монумент карою лигети А там будет кафе мафе или домик какой элитный А потом чешем про патриотизм с экранов про подлых поляков прибалтов крушащих мемориалы
39
0
автоледи07.03.2017 13:30:04
Учитывая эффективность работы чиновников , а это примерно 17 дней в году , предлагаю нашу думу городскую распустить и собирать всех лишь 17 раз , рассчитывая соответственно и зарплату.
16
0
!!!07.03.2017 13:37:51
Тут, кстати, как раз на днях у газовиков примерно такую сумму изъяли как незаконно собранную. Понятно, что никто людям этих денег не вернет. Ну вот на Вечный огонь ее бы и пустили, а не в абстрактный федеральный бюджет.
6
0
умная курица07.03.2017 13:38:08
Ну значит это праздничный огонь, а не вечный. Типа олимпийского огня.
19
0
!!!07.03.2017 13:41:33
В точку, праздничный. Чисто для тв-картинки - руководству постоять пару минут, возложить цветочки
11
0
Дворник07.03.2017 13:44:58
Если бы в руки чиновников попало Солнце, его бы тоже "выключили". С аргументированной формулировкой!
37
0
107.03.2017 13:52:39
ПОЗОРИЩЕ память дедов и прадедов оскверняют как можно верить в эту страну после таких действий руководства страны
14
1
-07.03.2017 14:17:53
Все как только переходит в городское хозяйство
сразу разворовывается или умирает...
Позор мэру!!!
21
0
Ёжик07.03.2017 15:03:36
"Этот вечный огонь нам завещан и одним,
Мы в груди храним." помните песню, чиновники? Ничего святого не осталось. Как детям объяснять почему Вечный огонь не вечен? 17 дней в году... Позор!
2
20
киви07.03.2017 15:46:57
Так ведь есть Вечный огонь у памятника Борцам революции. Правда, он в честь Вечной революции, но какая разница? Зачем плодить уникальные символы.
12
0
ваш нелюбимый читатель07.03.2017 16:13:29
П О З О Р И Щ Е !!! Нищий омск ( только так, с малюююсиньеой буковки...) пора его из областного в райцентр переделать, да и то ЗАХОЛУСТНЫЙ....
1
0
Евгений07.03.2017 16:56:07
Первому комментатору! Причём здесь либералы и демократы или госдеп США. " нет денег, но вы держитесь " - говорит правительство которое назначил президент бывший служащий КГБ, в прошлом коммунист. У власти он уже 17 лет (демократией не пахнет). Вся правительственная верхушка и депутаты больше всех кричащие о патриотизме имеют недвижимость за границей, дети учатся там же, а мы из года в год выбираем их. Каков поп таков и приход
10
0
Наталья07.03.2017 17:11:20
Значит деньги на поездки помощничкам депутатов за границу на бюджетные срества есть, а на Вечный огонь - денег нет. ПОЗОР омской власти!!! Стыдно за вас, градоначальнички...
2
4
ваш нелюбимый читатель07.03.2017 17:44:27
Наталья, справедливости ради СЛЕДУЕТ сказать, что помощники депутатов на бюджетные средства НЕ ЕЗДИЛИ... За счет бюджета оплачивалось только дни отдыха , как РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
7
0
Иван07.03.2017 18:51:32
Да,,,дожились,,,это позор,,Ну раз не можете найти денег- поставке кружку, к в церкви, мы, жители туда наберем,,,,,
5
0
ГОСТЬ07.03.2017 19:04:36
Передать на баланс Газпрому, и деньги найдут, и о тарифах подумают.
9
0
Виталий07.03.2017 19:23:25
А на зарплату чиновникам, есть деньги в этом городе??? Господа чиновники, может пора освободить рабочие места - вы забросили город во всём. Стыдно!
11
0
ИндиРа07.03.2017 19:41:59
Вот меня обвиняют то в цинизме, то в наивности, но это выходит за рамки и того, и другого. Это память, это наша общая память о тех, кто отстоял страну. Это вам не пошлые наклеечки на машины клеить "спасибо деду за победу", это Вечный огонь. Я, кстати, в детстве думала, что он реально горит всегда, в память о погибших и никогда и никто не сможет его погасить.
0
1
Петя07.03.2017 21:31:21
и имени Двораковского
0
0
Петя07.03.2017 21:33:10
стоять руководителям при народе - уже не модно - теперь парады и шествия принимаются Двораковскими полулежа...
1
0
Омску07.03.2017 22:00:20
Вечная память.
5
0
Михальев07.03.2017 22:10:37
на 50 тр в месяц он нагорает? вранье! от силы 5-7 тысяч в месяц, а в бюджете прописывали 50, и так везде понемножку и по крупному воровство!
2
0
александр07.03.2017 22:55:49
а в 2015 дяде фролову медаль за патриотизм вручали и двораковский на этого велотренера равняться предлагал А сейчас открещивается мэр и от фролова и от отключения из экономии Продали свою родную кпсс и влксм и ждать чего то другого не приходиться
4
0
40407.03.2017 23:28:30
Декоммунизация? Похоже на то....А по честному...вечный огонь горит,ребята,в наших сердцах.Пока мы живы. И никакой * погасить его не получится.
0
0
Невская08.03.2017 09:36:23
Позорище какое!
3
0
че (адвокат, ник сперли)08.03.2017 12:53:50
Индира - Не обвиняет, а констатирует и для женщины наивность - достоинство, а не недостаток.

Как сказал бы Лихачев - *при Сталине бы расстреляли отдавшего такой приказ и пару-тройку начальников и подчиненных для профилактики* и был бы прав на этот раз.

Нет Индира, Вечный огонь не только память о Победе и дань участникам ВОВ, главная его роль сегодня это связующий клей общества, та самая последняя ослабевающая *скрепа*, которую искали кремлевские политтехнологи и сделавшие из нее фарс. Помните уголовное дело о воровстве на акции Бессмертный полк, главный фигурант сразу стал министром информации, это показатель отношения власти к Победе. Они выхолостили символ и только советское поколение еще охраняет его и целостность всей страны, но силы не равны..
0
0
Саша08.03.2017 12:58:55
Самое поразительное, что данную ситуацию допустили чиновники которые выросли в СССР! Это получается что там собрались представители этого покаления, которым даже в годы СССР не смогли привить ничего СВЯТОГО. Дальше только многоточия.....
0
0
Алка Зельцер08.03.2017 13:06:35
Что вы все тут накрутили? Инициатором установления этого Огня была некая общественная организация. Хорошо, деньги собрали, красиво сделали, но Мэрии надо было предвидеть, что деньги на содержание понадобятся и ныне и присно и вовеки веков. Обычная безалаберность и бедность.
1
0
Людмила из села09.03.2017 14:03:54
В районных центрах и сельских поселениях уже много лет огонь зажигается только на день Победы. Воспитание патриотизма? А скажите, в жизни нашей быстротечной сколько раз в году Вы вместе с внуками, детьми бываете в парке Победы? Многие и на 9 мая там не были и даже не знали горит или нет там вечный огонь. Патриотизм - он ведь в наших душах, а не в символах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич