Новости. Омск

Омский дептранспорта собирается отменить все маршруты, которые сейчас работают

По мнению чиновников, расторгнуть договоры со всеми перевозчиками необходимо, чтобы внедрить новую маршрутную сеть.

Сегодня, 10 марта, департамент транспорта озвучит, какой вуз выбран партнером. Именно он будет разрабатывать для Омска новую маршрутную сеть общественного транспорта.

Шансы у претендентов, как говорится, фифти-фифти. Либо заказ отдадут СибАДИ, либо Санкт-Петербургскому государственному университету. По условиям контракта на работы запланировано полгода, а начальная цена – 2,5 млн рублей. Чиновники рассчитывают, что она будет снижена.

 Чтобы реализовать готовый проект, департаменту необходимо будет  расторгнуть все действующие договоры с перевозчиками.

«К этому времени готовимся к проведению конкурса по всем маршрутам. Все маршруты, которые сегодня работают, будут отменены. Как положено, за шесть месяцев до отмены, перевозчикам будут направлены уведомления. Будет проводиться новый конкурс», – цитирует замдиректора департамента транспорта Игоря Кожухова «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гостья10.03.2017 09:08:07
Зачем нам Питерцы, а пока будут решать, отменят маршруты и ДТ будет возить народ на собственных машинах?
3
5
Слава10.03.2017 09:40:10
Питерцы, может и меньше знают специфику нашего города, но думаю будут менее коррумпированы в данном деле...
10
1
Мимо проходила10.03.2017 09:53:16
А что питерцы более озабочены движением транспорта в нашем городе? Это головы иметь не надо - деньги на ветер бросать.Будет как всегда. Произойдёт очередной распил и будет ещё хуже, пешком пойдём всем миром.
1
0
Марк10.03.2017 09:53:20
Вот говорили покупайте новый транспорт берите кредиты а теперь всех на улицу новый конкурс вот так у нас власть встречает инвесторов губят все на корню а все от того что у власти бестолковые руководители и шансов что придёт кто то толковый нет
4
0
andreyka10.03.2017 11:13:28
Статья навеяла слова песни"
"... мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим....!!!!"

В этой песне и другие слова есть (которые не выкинешь)и аналогии напрашиваются, что "никто не даст нам избавленья".
4
1
Журналист10.03.2017 12:49:38
И кто же с Вами будет сотрудничать, неуважаемый Дептранса, если Вы постоянно меняете правила игры?
1
1
Вячеслав10.03.2017 13:30:45
Отменить и забыть!!!!
0
0
Е.Г.К.10.03.2017 14:31:00
Отменяйте, я уже все придумал! Пассажиры будут в восторге (относительно, конечно)!
2
0
Алексей10.03.2017 15:34:27
забрать у политиков гос транспорт и запретить ездить на личных авто, чтоб на работу добирались на общественном транспорте, даже не в маршрутках, а на автобусах или троллейбусах... потом посмотрим, что они примут...
2
0
Инкогнито10.03.2017 16:19:11
Заказ выиграют ребята с Питера, а по факту всю работу будет делать СибАДИ (субподрядом) только за много меньшую сумму.
0
0
омичка10.03.2017 17:30:14
нет пророков в своем Отечестве
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич