Новости. Омск

Запах газа в Омске возмутил и прокуратуру

Природоохранное ведомство начало проверку.

О жалобах на неприятный запах газа БК55 писал 8 марта. На публикацию обратили внимание в природоохранной прокуратуре Омской области и организовали проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

«Омской межрайонной природоохранной прокуратурой даны поручения органам государственного экологического контроля (Управлению Росприроднадзора по Омской области, Министерству природных ресурсов и экологии Омской области) о проведении проверочных мероприятий», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Так же прокуратура проводит проверку по факту выбросов 16 февраля этого года. О результатах этих проверок в ведомстве обещают сообщить дополнительно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
умная курица10.03.2017 12:46:48
Я смотрю, прокуратура одна за всех работает. Может, ее одну оставим?
0
0
Знающий10.03.2017 12:49:20
Выброс произведен с вероятностью 99 процентов с объектов транспорта природного природного газа (газораспределительная станция), их обслуживает ооо газпром трансгаз томск омское лпу мг (офис находится в п.Ключи, ул. Примыкание 1),одорант, придающий запах природному газу используется там.в каждом районе горада есть такие станции, в сао, находится в районе виадука в конце ул. Заозерная.
6
0
Знающий10.03.2017 13:08:35
С вероятностью 99% залповый выброс в атмосферу был произведен с газораспределительной станции (ГРС-1), обслуживаемой ООО "Газпром трансгаз Томск" Омское ЛПУМГ (находится по адресу п.Ключи, ул. Примыкания 1), расположенной в районе виадука в конце улице Заозерная (справа). Именно там используется одорант, для придания природному газу знакомого каждому запаха газа. Проверить это элементарно, посмотреть журналы по работам, которые проводились накануне появления запаха газа, скорей всего проводилось заполнение емкостей одорантом.
2
0
5510.03.2017 13:31:11
Это запах появляется 1 раз в месяц стабильно , раньше думал а аэропорту чудят
1
0
че (адвокат, ник сперли)10.03.2017 14:52:45
Что и до Дендропарка зловредный добрался, ай-яй-яй..
0
1
Аннушка10.03.2017 17:32:27
Думаю, нужно проверять "Омскгоргаз", тем более у них уже была утечка в феврале, но их так и ни кто не наказал.
0
0
***10.03.2017 21:58:16
Информация интересная, какая высота и мощность выброса может быть у этой заправки? Какое количество одоранта может хранится на данном объекте? Насколько мне известно 200 литров этилмеркаптана хватает 1 год, зачем заполнять целые емкости? Вообще Омичи проявите гражданский долг, кто что знает может слышал, звоните.
1
0
котюня11.03.2017 09:04:57
Пока на верху власть делят и очень заняты этим важным делом, в городе "газовую камеру" организовали. Показательные выступления. Совсем надежда теряется на то, что после выборов что-то изменится... Надо ВВП просить, чтобы назначил из своего резерва достойного руководителя...Третья Столица всё таки... По всему видно, сами не справимся... Сколько бы не пересаживались наши "умельцы" из кресла в кресло, результат один... Нулевой... А иногда и каждый следующий хуже предыдущего...
1
1
Гость11.03.2017 10:44:41
Котюня!Так ты живой?Не задохнулся ещё в этом аду?Так и дыши через раз!Как говорили наши бабушки и дедушки в прошлом веке "лишь бы войны не было"!И они были правы!Так как результатами междоусобицы опять воспользуется проходимцы во-власти,а нам,как всегда,выдерут все чубы!Пока власть делит среди своих народное достояние,не будет нам покоя!
3
0
скептик11.03.2017 11:59:39
гость

Нам бояться уже нечего...хуже не будет... концентрация выше ПДК в Ч Е Т Ы Р Е С Т А Раз - это ХИМИЧЕСКАЯ АТАКА на жителей города
1
0
котюня11.03.2017 12:08:47
Уважаемый Гость! Вам в гостях всё нравится ...Радостно за Вас... Домой вернётесь, там и вздохнёте полной грудью... Спасибо за совет... Дышать через раз, возможно, для здоровья не так вредно... При таком положении вещей, возможно, и война не так страшна... Иммунитет крепчает...Не хотелось Вас обидеть... Ни чего личного...
2
0
любитель омского хоккея23.08.2017 13:53:35
Невозможный запах того же газа левый берег 22.08.17 - ночью примерно с 3:00.
2
0
Левый24.08.2017 10:06:27
Подтверждаю запах газа в Омске опять - 9:30 утра сегодня (24 августа 2017) стойкий раздражающий узнаваемый, штиль весь район в серой дымке запах ужасный приходится закрывать все окна район левого берега. Это достало уже. Все эти проверки все это обман населения
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич