Новости. Омск

Омские следователи подключились к проверке по факту загрязнения воздуха

В процессе это может вылиться в уголовное дело.

Следственный комитет по Омской области начал доследственную проверку после сообщений о неприятном запахе в городе. Ведомство отреагировало на публикации в СМИ с жалобами омичей.

Как и другие службы, следком считает, что неприятный запах возник из-за загрязнения воздуха веществами-добавками к природному газу, которые используют в промышленном производстве.

«Сейчас на три промышленные предприятия, расположенные в Советском округе г. Омска, выехали следователи для установления предприятия и причин загрязнения. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям работников предприятия по ст. 251 УК РФ», – сообщили в пресс-службе ведомства.

О результатах проверки пообещали сообщить позднее.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Фдуч11.03.2017 06:03:28
Да с СК это несет, едешь мимо, так такие ароматы
1
0
Лидия11.03.2017 08:51:56
А следователи что сделают завод закроют или трубы спилят? Ну возбудят дело на "дядю васю" директора, завтра нового поставят и история повторится.
4
0
простотак11.03.2017 09:18:09
Превышении нормы допустимой концентрации в 400 раз должно повлечь повышение штрафа хотя бы раз в 200. И неважно, кто оплатит, - Голушко, Калинин, Зуга...
1
0
стоматолог11.03.2017 09:24:56
Штраф будет не больше 100 тысяч рублей, а с частной стоматологической клиники за оформленный не правильно мешочек с мусором возьмут 40 тысяч! Интересно будут ли представители отравившей воздух в Омске судиться по поводу штрафа. Обычно деньги не любят отдавать.
4
0
Ирина11.03.2017 10:23:03
Никогда не опобликовывают списки виновных:фио, кто они..и т.д., что-бы омичи им плевали в спину хотябы, т.к. для них штраф 100-200 тысяч это как нам 1 рубль заплатить!И вообще, любят-ли они Омск и омичей, или только свой кошелёк?
0
0
Нюхач11.03.2017 19:52:26
Ну ведь год экологии, как никак. Вот и стараются.
2
0
простотак11.03.2017 20:33:13
Наконец-то!!! Открыт новый закон Жизни! "Если что-либо превысить в 400 раз - то это безвредно!" Прошу Вас: "Повысьте мою зарплату в 400 раз! Ведь это и для Вас и для меня будет безвредно!!!"
1
0
191711.03.2017 21:25:21
Сегодня утром опять воняло в Береговом. Пора уже наверное самим найти этот источник, раз власть не может.
2
0
вова11.03.2017 22:55:01
Виноватых нет.
Или сторож с дворником.
Деньги - в Питер, а омичам - дохнуть?
Слава "Единой России!!!".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич