Новости. Омск

Назаров в число выборщиков мэра Омска включил Тодорова, Бережного и даже дирижера Васильева

Виктор Назаров

Формирование состава комиссии завершено – нового мэра она должна назвать к 19 апреля.

Губернатор Виктор Назаров определился со списком своих представителей, которые войдут в комиссию по выбору мэра Омска. Ставка сделана на представителей различных общественных кругов, правда, от бизнеса никого нет.

В список вошли секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области Сергей Тодоров, художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, главный врач Клинического медико-хирургического центра, депутат областного Заксобрания и руководитель омской приемной председателя партии «Единая Россия» Вадим Бережной, глава Совета непарламентских партий Омской области Виктор Бобырь, спортсмен-паралимпиец, чемпион мира и Европы по фехтованию Александр Кузюков, сообщило РИА «Омскинформ» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора.

Ранее, как сообщалось, со своим списком определились депутаты Омского горсовета. В него вошли руководители всех четырех фракций – Николай Чираков («Единая Россия»), Леонид Михайленко (КПРФ), Ирина Матвеенко («Справедливая Россия»), Алексей Ложкин (ЛДПР), а также почетные граждане города Омска Александр Новиков и Анатолий Якуш.

То есть теперь все 12 членов комиссии определены. Позже им предстоит выбрать наиболее достойных кандидатов на пост мэра Омска. Утверждать их будут депутаты Горсовета. Ожидается, что нового мэра определят к 19 апреля, пояснило агентство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
null11.03.2017 00:02:30
А это у депутата Чиракова были выявлены помощники, отдыхавшие за бюджетные деньги за границей? И он будет выбирать мэра? И после этого кто-то пытается взывать о доверии к власти?
0
0
Мирный11.03.2017 00:56:03
Гребенщикову ничего не светит с этой комиссией
0
0
Хочу спросить у null(a)11.03.2017 05:53:22
Откуда инфа про Чиракова ? Не может быть !
2
0
Кондаков С. П.11.03.2017 06:41:18
Депутатов выбрал народ, согласен, а остальные кто и что? Просто известные люди? А "другие правильные люди")))))
4
0
интересно11.03.2017 09:10:36
это что шоу народный герой? а где доярка? где швея? где механизатор?
0
0
новосибирск11.03.2017 09:51:12
и зачем они согласились ?
4
0
омич11.03.2017 09:59:32
шоу "голос присяжных"
3
0
омич11.03.2017 10:16:43
Не зря видимо написали петицию про рай для коррупции в омском регионе.
2
1
Гость11.03.2017 10:30:24
Кондакова!Выборы?Вы заикнулись про какие-то выборы?Откуда?У нас не выбирают,а назначают!Это уже испокон веков!На если вдруг захотят создать видимость,то выкатят перед каждым участком по-паре бочек с пивасиком и.... гуляй страна!
7
1
омич 311.03.2017 10:59:59
Гость, вы глубоко заблуждаетесь, сейчас есть выборы, участвует несколько кандидатов на каждом округе, кто наберет больше голосов тот становится депутатом. Выборов не было в бывшем СССР, а было просто голосование за одну кандидатуру которую предлагала одна из партийных структур КПСС. Кто сейчас не ходит на выборы значит того все устраивает и менять что-то они не хотят.
4
8
скептик11.03.2017 11:50:41
оимч 3

хоть голосуй, хоть не голосуй, а ПОСЧИТАЮТ как надо... Так чем отличаются ВЫБОРЫ от ГОЛОСОВАНИЯ ???
1
0
читаем между строк11.03.2017 12:08:09
Вариантов масса.Правда трампу также вроде ничего не светило с точки зрения просвещенной мирной общественности.Ошибка в том что,кандидаты сами себе светят,кого то недооценивают или переоцегивают. и уже выборщики просто выбирают.Думаю все идет по плану.Понятно что там не все родственники одного человека, но линия губернатора будет выполнена.
1
0
Омич11.03.2017 14:54:43
Ожидается, что нового мэра определят к 19 апреля

Ну все, с 20 апреля заживем на всю катушку!
7
0
гость11.03.2017 15:41:18
Вот смотрю все в основном коммунисты, бывших как известно не бывает.. И выберут они конечно коммуниста..
8
0
омич 311.03.2017 15:53:50
Скептик. Считают голоса члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. Все избирательные комиссии формируется из представителей политических партий, при подсчете голосов они следят друг за другом, также в день выборов на избирательных участках присутствуют многочисленные наблюдатели и представители прессы. Подсчет голосов проводится открыто, визуально и гласно, после подсчета голосов члены комиссий подписывают итоговый протокол. В СССР такого не было, было просто голосование и всё.
0
0
Ветеран11.03.2017 15:56:10
гость

Типа Ельцина, Гайдара или Березовского ??? Они тоже были " коммунистами"...
3
0
скептик11.03.2017 16:18:24
омич 3

Не смешите мои тапочки...
Кого ни спроси: НЕ ГОЛОСОВАЛИ последний раз за ЕР, а "члены участковых избирательных комиссий"

Источник: http://bk55.ru/news/article/95850/

насчитали АБСОЛЮТНОЕ большинство
0
0
оракл11.03.2017 19:03:30
а что, должнен был все бюро обкома кпрф назначить?
6
1
омич 311.03.2017 19:29:05
Скептик, ты не у тех спрашивал. Электорат ЕР известен, это чиновники всех уровней вместе с семьями, военные, большинство работников силовых и правоохранительных органов, представители бизнеса, интеллигенция и т.д. Они голосуют дружно, их не надо агитировать и пальчиком показывать где ставить галочку, поэтому не надо удивляться что такой результат.
5
0
гость11.03.2017 19:35:34
Ветеран, если вы действительно ветеран, то должны знать что бывших коммунистов, как и бывших ЧКистов не бывает. Они на всю жизнь остаются коммунистами и ЧКистами.
1
0
скептик11.03.2017 19:47:52
омич Вы считаете, что перечисленные вами - БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ ??? Самые активные избиратели - пенсионеры, а не те, кого вы назвали.. Кроме того, я сам военный пенсионер, но НИ РАЗУ НЕ ГОЛОСОВАЛ за партию власти, как бы она не обзывалась в последние 25 лет...И тут вы ошибаетесь...
7
1
гость11.03.2017 21:40:35
"Партия власти" состоит их Единой России, Справедливой России и КПРФ. На левом фланге "партии власти" находится КПРФ, на правом Справедливая Россия, в центре Единая Россия. ЛДПР в зависимости от ситуации может находиться на любом из флангов. В оппозиции к "партии власти" находится простой народ.
2
0
Jo11.03.2017 23:33:49
По какому такому праву эти парни назначают выборщиков? Юристы что говорят? Все супер гуд? Или беззаконие?
0
0
Сергей Иванович12.03.2017 10:38:12
Гребенщиков два раза поднимал с колен Тепловую компанию, и оба раза , как и сейчас, она в глубоком кризисе! Вот вам работа Мэров и депутатов Горсовета. И не надо умничать по поводу кандидатуры Гребенщикова! Только он может повлиять в лучшую сторону на ситуацию в Омске,
0
0
Ушаков С. П.12.03.2017 11:33:54
Мы со С.Г. Гребенщиковым вместе работали в " Горгазе". Так вот что я вам скажу: при нём подняли нам зарплату, значительно улучшены условия труда и быта. По сей день вспоминаем его тёплыми словами. Часто созваниваемся с бывшими и нынешними коллегами. И у всех только одно мнение: достойнее кандидата нет. Станислав Георгиевич, мы с вами!
0
1
Сергей Иванович12.03.2017 12:05:27
Наш Мэр- Гебенщиков
0
0
Омич12.03.2017 17:44:07
Прочитал комментарии и вспомнил как совсем не давно восхваляли кого-то заявляя какой он хороший управленец, достоин только он быть мэром и только он может навести порядок в городе. Когда он становился мэром, через некоторое время те, кто восхвалял его стали говорить совершенно обратное и винить его во всех грехах. Когда у нас перестанут восхвалять не известно, вроде уже другое государство, но восхваление осталось от прежнего.
0
0
киви13.03.2017 11:54:14
"Наш Мэр- Гебенщиков". Типун тебе, Сергей Иванович! Вот уж гб не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич