Новости. Омск
bk55.ru

Вижевитова отчиталась перед Полежаевым

20-03-2012 14:24:04
 Исполняющая обязанности мэра Татьяна Вижевитова сегодня впервые в этом статусе отчиталась перед губернатором Леонидом Полежаевым о борьбе с коррупцией, он ее доклад раскритиковал, сообщает «БК55».
Обвинения в коррупции в адрес мэрии со стороны губернатора звучат на протяжении продолжающейся уже 1,5 года информационной войны, однако напрямую Полежаеву первые лица мэрии на это ранее практически не отвечали.  
Вижевитова, выступая на заседании межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией, в своем докладе сообщила, что разделяет озабоченность органов исполнительной власти и правоохранительных органов проявлениями коррупции в муниципальных органах власти.
Говоря о мерах борьбы с коррупционными проявлениями, Вижевитова сообщила, что действует телефон доверия мэра, в горадминистрации висит открытый почтовый ящик, где каждый может оставить сообщения. При этом она посетовала, что не по всем выявленным фактам есть реакция силовых органов. 
Глава региона, комментируя ее доклад, сказал, что «здесь сидят серьезные люди, а вы тарабарщину тут нам излагаете». А прокурор Омской области Анастас Спиридонов в свой реплике заявил, что ссылки Вижевитовой на пассивность правоохранительных органов расценивает как  попытку переложить ответственность с больной головы на здоровую, По его утверждению, прокуратура активно участвует в борьбе с коррупцией,  в ее выступлении прокурор не услышал конкретики.
Глава минимущества Александр Стерлягов, в свою очередь, заявил, что мэрия тормозит оформление в свою собственность объектов, в частности, 98% объектов «Омскэлектро» в установленном порядке не оформлены, что дает возможность как угодно распоряжаться этим имуществом даже клеркам.
Полежаев поручил переслать в новоизбранный Горсовет информацию о коррупции в муниципалитете для рассмотрения депутатами нового созыва.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru