Омский «Авангард» опять проиграл «Ак Барсу»

Сегодняшний матч завершился со счетом 0:2.

«Ястребы» сегодня c самого начала постоянно шли в наступление, наносили много бросков и старались контролировать шайбу. Казанцы отдали «красно-бело-черным» территорию и, не выпуская наших форвардов на бросковые позиции, выжидали ошибки омской команды.

Очень опасно у ворот Гарипова было по ходу большинства, полученного «Авангардом» на 11-й минуте. Хозяевам во многом не везло с рикошетами – шайба уходила куда угодно, только не в сетку. Незадолго до перерыва отличный шанс получил Пьянов, замыкавший передачу из-за лицевой линии, но выстрел попросту не получился. Судя по статистике (11:3 по броскам в створ по итогам первого периода), стартовая треть все-таки осталась за «ястребами». Вот только табло по-прежнему фиксировало нулевую ничью.

После отдыха «Авангард» продолжил наседать на ворота «Ак Барса», который лишь изредка совершал вылазки в нашу зону. Практически половину периода казанцы провели в меньшинстве, крайне опасно сыграл Захарчук, атаковавший Григорьева в голову и получивший за это всего 2+10. «Ястребы» попробовали, наверное, все возможные способы розыгрыша «лишнего», выпускали Бурдасова на позиции защитника, бросали со средней и дальней дистанции – шайба никак не находила дорогу в ворота. «Барсы» в равных составах дважды убегали один на один с Фурхом, и тот не позволил сопернику открыть счет.

Едва стартовал третий период, как отличную возможность забить получили Лемтюгов с Зубовым. Первый отдавал передачу второму уже на пустую «рамку» – к сожалению, неудачно. «Ак Барс» ответил опаснейшим броском Попова в упор, и в дальнейшем соперники уже так сильно не рисковали, хотя темп игры по-прежнему сохранялся высокий. Долгое время матч шел практически без моментов, борьба очевидно получила приставку «до гола». За 4 с половиной минуты до сирены Юньков нарушил правила на Свитове, и «Ак Барс» реализовал большинство, отличился Малыхин – 0:1. Омская команда пыталась исправить ситуацию, но оборона казанцев выдержала, а Йордан поразил пустые ворота – 0:2.